1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Как я понимаю, в диапазоне 10-24мм у сони есть целый один зум 16-35мм с дырой аж целых f4? Или я что-то пропустил?
     
  2. Первая ФЕ камера вышла всего 2 года назад, в ноябре 2013го. 1635 пока один, зато 35ток уже две, есть сони ФЕ и локсии/батисы со схожими фокусными.
    А сколько лейке лет?
     
  3. ТРИ))) фе35/2.8 фе35/1.4 лохия 35/2
     
  4. Это с уходом резкости "вдаль" по углам?

    Ну не знаю, может кому и неплох....
     
  5. В этом я с Вами полностью согласен, тем удивительнее видеть, как сони игнорирует в этот нелегкий момент, когда объективов в системе еще не много, возможность сделать весьма популярными свои тушки среди владельцев дальномерной оптики. И ведь посмотрите, косина со своими цейсами и фойтами делает целые линейки продуктов под новый сонин байонет, они прямо стараются сами, без помощи сони обойти ограничения ее байонета.
    Вот например http://voigtlaender.com/e-mount.html
    И еще я считаю, что сторониие объективы не составят конкуренции родным хотя бы только по тому, что родные с автофокусом. Так что дело, на мой взгляд, не в конкуренции, а в ограничениях формата, которые инженеры сони не учли в момент разработки платформы. Кропнутые матрицы соня в конечном итоге заточила под косые лучи, вторая генерация пятых нексов и шестой некс практически не имеют проблем с ШУ сторониими стеклами. Но соня решила с тем же байонетом слепить ФФ, чтобы объективы можно было использовать и на кропе и на ФФ, и поимела с этим проблемы.
     
  6. Вот очень актуальненький вопрос. Поддержу. Примеры в студию!
     
  7. Дело, как всегда, в бабках. Сони сама хочет зарабатывать на fe линзах. Поэтому нет ни тамронов, ни сигм, ни фойтов... с fe байонетом. Уверен, что появится fe суперширик с приемлемыми углами, но только от тетки.
     
  8. А как быть с локсиями, батисами и фойтами http://voigtlaender.com/e-mount.html под сони-е байонет? Или их на самом деле нет?
     
  9. Не совсем так. Есть АФ переходник на кэнон, по слухам вроде уже есть и на никон. Вот из стороннего мануальника автофокусный объектив не умеют делать - это да.
     
  10. Ну я как-раз про мануальники и говорил. Многие зеркалочные ширики, учитывая большой рабочий отрезок зеркалок, проецируют изображение на углы матрицы под менее острыми углами чем их дальномерные собратья, из за чего проблемы с КШ и мылом в углах не так остро стоят. Но там есть свои проблемы. Вот я сейчас нацепил на семерку фойтовский 21/1,8 и положил рядом с ними кеноновский 24/1,4. Ну и не возникло у меня никакого желания нацепить этого монстра автофокусного на семерку, даже не смотря на возможно меньшие проблемы с углами на семерке, чем у фойта. С кеноновским пятаком оно и быстрее и эргономичнее. А сейчас я еще притащил кенон 24-70... ужас, потащу я его пожалуй назад на полочку))).
     
  11. Тоже привезли новую...Тоже была пыль, но правда удачно сдулась грушей. Прошивка уже 2.0
     
  12. SHURIKENN , большое спасибо за проникновенный ответ! Видно, что вам камера нравится )

    Но я так понял, что пока даже нет слухов насчет следующей камеры, типа A7III?

    Насчет 4-го переходника - один товарищ на презентации намекал, что на некоторых камерах с 4-м переходником также используется контрастный АФ, ну и соответственно точность выше. Никто не проверял, есть ли бекфокусы на rII с 4- переходником?
     
  13. #1073 19 дек 2015 в 22:19 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Ума не приложу, для чего Соня должна вваливать бабло в тему, мало того дальномерных, так еще и чужих стекол. Причем, по задаче судя, серьезные весьма бабки. Ей то с этого цимес какой?

    - - - Добавлено - - -

    Нравится, это не то слово. Но я писал об объективных плюсах.


    Есть. У меня с 85/1,4 стоит поправка -6


    Думаю Сони изрядно вложилась в эту камеру. Дальше имеет смысл ждать уже горизонтального прогресса. Так что от той же 7р3 ничего революционного не жду.
     
  14. Да тут похоже дело даже не в своих/чужих. В эту тему бабло ей вваливать придется, хочется ей этого или нет, иначе так и останется замечательная система с одним шириком темным 16-35. С нексами пришлось решать похожую проблему, получилось нормально, на ФФ задача оказалась сложнее, получится ли решить? Если получится, то автоматом все дальномерные объективы будут нормально работать тоже. А софтовой оптимизацией можно виньетку и КШ вылечить, но не мыло в углах.
     
  15. У меня очень большая претензия к эргономике. После той же 900-й выбор точки фокусировки - просто мучение. И многие другие операции. Точно нужен джойстик и колесо менять надо, очень неудобное.

    Ну и я высылал видеосравнение с последним Кеноном - был удивлен, что 7RII програла по следящему АФ, а также что у нее менее стабильный ББ, и экран перевирает цвета. Есть к чему стремиться. Слава богу, 7RII дешевле стоит, ну и своих плюсов конечно у нее тоже хватает.

    Пользуетесь ли фокусировкой по глазу с режиме AF-C? Поделитесь впечатлениями!
     
  16. Ну вы шустрый ) Имхо, А7Р2 конкретно рванула вперед, пра и перекур бы сделать.

    Ждемс А992
     
  17. 5-го января какое-то событие будет, по слухам там Сони что-то анонсирует, но более вероятно, что это будет новая A99. А так да, темп взят очень большой, тот же Кенон раз в 4 года рожает )
     
  18. К РМ2? Странно. Ну точка фокусировки нонятно, хотя я уже привык и не напрягает вовсе. на автомате уже.

    Что проиграл топовой зеркалке по следящему, неудивительно. Чудо близко, но еще не случилось. ББ меня не парит, РАВ наше все. Экран, это конечно да, бааальшой минус))) Хотя, я не обращал внимания. Да и сейчас мне это не важно. Задача экрана оценить бегло снятое.


    Клево. Мне понравилось. Примеры были, еще когда впервый раз брал.
     
  19. У меня не было возможности оценить A7Rii самому, но насколько я понял, она не очень сильно отличается от A7? Хват лучше, кнопка спуска и еще одна кнопка, а так же все тоже самое.... Нужен джойстик или что-то еще. Типа управления глазом, как в Canon EOS5, который был представлен в 1992 году )))))))))

    Упомянутый Canon не является топовой зеркалкой, он вообще не позиционируется как камера для съемки спорта ) ИМХО камеры в одном классе примерно выступают.

    Ладно, буду думать, может, и куплю ))
     
  20. Упомянутый это 5дс? Так там стоит один из лучших в мире модулей фазового АФ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей