1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет, там именно грязь. Ладно, завтра все узнаем. Пока я сам не пойму, толь Сони передомной стыдно будет, толи мне перед ней.
     
  2. Новую привезли. Пыль так же в наличии, но чуть поменьше. Видимо особенность матрицы, видно каждую микропылинку. Но таких пятнышек как на первой нет, пыль как пыль. Так что забью, пять шесть пылинок убрать в ФШ не проблема. И еще обратил внимания, что первая была со старой прошивкой, а в этой уже 2.0 стоит.


    А она что, уже доступна?
     
  3. #1025 18 дек 2015 в 15:10 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    Эта утилита обновляет программное обеспечение системы ILCE-7RM2 до версии 3.00, и предоставляет следующие преимущества:
    Улучшения по сравнению с версией 2.00:

    • Улучшает 4K время записи фильма при использовании вертикальной рукоятки (VG-C2EM) или когда режим APS-C / Super35mm ​​активируется
    • Улучшает качество изображения


    http://esupport.sony.com/US/p/model...te_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab
     
  4. Скачал , сижу думаю что делать ... Вдруг есть какая-то особенность версии для США ? Японскую версию ставил - не думал о страхах , а здесь ? почему-то ...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошивал и там и сям и здесь никаких проблем не было, да и обсуждали не раз. Всё нормуль. Обновляется программа, языки и формат видео это не затрагивает.
     
  6. В раве, аль в Жопеге... Подожду пока пожалуй.
     
  7. Появилась "русская прошивка": http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-7RM2
     
  8. Вы правы , скачал обновление с русскоязычной Сони - обозначение и объём со штатовской один-в-один . Спасибо Линзолюб ​за "успокоительную таблетку" ... Погнали ...
     
  9. Радует что Соня начала над прошивками работать.
     
  10. Обновил , всё прошло почти в штатном режиме - чуть не оставил в аппарате карту памяти , успел выдернуть до начала установки самого обновления ... Дальше - будем пробовать ...
     
  11. Много раз прошивал разные тушки сони-всегда с картой на борту
     
  12. А кто-то скажет что сони выпускает сырой аппарат, а потом на пользователях тестирует и доводит до ума прошивками))))))
     
  13. Угу...стакан наполовину пуст/полон
     
  14. На смартфоне Sony я оставил карту в аппарате и нарвался на кучу проблем и , если не изменяет память , на первой А7 было предупреждение об изъятии карты перед обновлением ...
     
  15. Сделайте тест небольшой - снимите один и тот же кадр до и после прошивки.
     
  16. #1038 18 дек 2015 в 21:48 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    убрали перегрев при длительной съемке видео
    https://www.youtube.com/watch?v=c6BzQsbJAng

    один человек пишет: "FE90 focus does appear to be considerably improved especially in low light. Haven't tested anything else"

    и еще фазовый АФ стал работать с переходником ТС
    "If you own or plan to buy the Techart EOS to E-mount adapter (here on eBay) than we have good news for you! Today the company released a new firmware 3.0 which adds full Sony A7rII support (Donwload at STKB.co.jp). I means you can all those nice 399 phase detection points."
     
  17. Ну что, народ притихли? Вот мучают сомнения - стоит ли брать A7rII???? У меня сейчас обычная A7. Аф не самый лучший, видео тоже, кодек видео косой, наводка по глазу в AF-C не работает.... Но смущает и цена, и 42Мп ненужных.... Только забивать носители неразрешенными оптикой пикселями, и тормозить Лайтрум. Брать или не брать, вот в чем вопрос?... )
     
  18. вот елки зеленые!!! опять????
    Ну покажите хоть кто-нибудь на примерах эти неразрешенные пиксели???
    Кто эту фигню выдумал???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей