1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. АФ,стаб,ЭВИ,отсутствие сна-все на батарее сказывается.10% за полчаса ИМХО не так уж страшно.
     
  2. Попробую отключить стаб, перевести в МФ.
    Сон через 10 секунд.

    Причем у меня такое ощущение, что иногда высаживает, иногда - нет
     
  3. У меня такое же. Но я грешу на зарядник (родной соневский), потому что временами как-то быстро слишком он заряжает, как мне вот кажется.

    Изучаю постепенно...
     
  4. Я вообще не обращаю внимание как там батарейка работает)))
     
  5. Я уже писал по моему в теме простой семерки.
    Заметил подобное в разных режимах АФ.
    Покадровый - не жрёт. А вот непрерывный даже если выключена камера/не зажат полу-спуск, сжирает на глазах. Причем дело не в датчике ВИ.
    Я динамику не снимаю потому юзаю только покадровый.
    Попробуйте.
     
  6. #926 22 ноя 2015 в 20:40 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    7R2, исо 3200, масштаб 100%, разные края размытого задника снимка обработанного Dfine2 NikColor...

    Черный и синий меня устраивает, а беж не айс(((
    Кто как борется?
     
  7. Обещал - и написал: http://blog.lexa.ru/2015/11/23/sony_a7r_ii_v_poiskah_edinichnogo_usileniya.html
     
  8. #928 23 ноя 2015 в 15:36 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    Простите, если этот вопрос был уже, но прочесть всё уже написанное невозможно.

    При ручной фокусировке камера обязательно увеличивает участок изображения,
    или можно только подсветить зеброй резкие объекты, в какой бы части кадра
    они ни находились?

    Спасибо большое!
     
  9. Отключите помошник РФ и будет тока зебра
     
  10. хотел спросить владельцев, а то что пишут что камера греется - это только при видео - или и при сьемках так? как это выражается?

    батарейная жизнь как и в первой а7р или там что то ухудшилось с этим? надо внимательно следить за режимами и не оставлять вай фай, следящий фокус и тд?
     
  11. Да , при записи видео греется (ощущается повышенная температура) . Провёл непрерывную запись видео на протяжении 70--75 минут (секундные перерывы на повторное включение) в зале около 100 кв. м . Камера нагрелась , но сама не отключалась от нагрева ... Использую бат. блок и держу в запасе доп. аккумуляторы ...
     
  12. ясно. но вроде так долго видео я не снимаю. в фото режиме я понял ничего такого не происходит даже если снимаешь час два не выключая?

    еще вот пишут якобы меню улучшили. у первой эрки оно и правда кошмарное какое то, никогда с первого раза не нахожу что нужно. правда улучшили или это только слова?
     
  13. Приветствую владельцев! Возник вопрос из обсуждения в теме про Сигма 35/1.4, хочу разобраться. В современных семерках возможны такие проблемы фокусировки, как БФ и ФФ как в классических зеркалках и ППЗ? Нуждаются ли родные стекла в микроподстройке АФ/юстировке? По 4 переходнику понятно, это уже АФ от А99, а вот на третьем переходнике стекла от большой системы так же нуждаются в юстировке? Или все же прямая фокусировка с датчиками ма матрице исключает классические проблемы?
    Спасибо!
     
  14. Кэноновский 70-200/4L IS на 4-м Metabones с прошивкой 0.41 - промахивался на длинном конце (135-200) на бесконечности.
    После обновления на 0.43-ю прошивку врать перестал.

    Выводы: нет, не исключает.
     
  15. Скорее у модуля аф вопрос с точностью информации пердаваемой на переходник и точностью отработки переходника и следовательно возможность ошибки на дистанциях вокруг гиперфокала. ИМХО стоит ввести у Сони принудительную фокусировку на гиперфокал в некотором режиме "пейзаж", думается, что никого не обламает перед конкретной съемкой указать сколько пикселей на дюйм хочется рассматривать (не все же смотрят 100 процентов на экране, а чаще печатают и смотрят на большом растоянии на выставке)
     
  16. Вы знаете, эти промахи видны не только при 100% на экране, но и при уменьшении "fit to screen" (т.е. порядка 25%, 8000 по длинной в 2000)
     
  17. Друзья, а никто не использовал суммикроны 35мм и 28мм со второй эркой? Интересуют углы на f8-f11, не мыльноваты ли? Вроде учитывая новую конструкцию матрицы и уменьшенную толщину уф фильтра перед ней есть надежда на то, что углы будут лучше чем на всех предыдущих моделях.
    На моей A7II, роккор 40/2, который является клоном суммикрона, прилично мылит углы на любой диафрагме. Аналогично ведут себя фойты 21/1,8 и 12/5,6. Последний так вообще показывает феерический колор шифт))).
    Если вторая эрка со всеми перечисленными объективами не имеет проблем, то надо уже начинать набивать кубышку, чтобы к лету менять камеру.
     

  18. Я про то что у большинства камер нет расчёта гиперфокального расстояния и там где достаточно дать конкретное расстояние на объектив камера продолжает сравнивать фазы или искать максимальный контраст. В ветке про 25-й батис уже жаловались на неправдоподобные дистанции фокусировки что на дисплейчике объектива рисуют....
     
  19. Знаете, для 5-микронного пикселя (A7R-II - 4.5 микрона, но в калькуляторе такого значения нет) для 200mm f/4 гиперфокальное расстояние получается 2 километра
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей