1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Интересно мнение питерского фотографа Насонова после нескольких месяцев использования a7R II: http://photowebexpo.ru/articles/Sony-Alpha-7R-II.-pervyie-vpechatleniya .
    Судя по всему, он вообще теперь отказался от другой более навороченной аппаратуры. Но, правда, с камерой использует стекло Zeiss Batis 85/1.8.

    [​IMG]

    Anastasia Praslova. © Alexander Nasonov. Sony Alpha 7R II, Zeiss Batis 85/1.8
     
  2. После таких прочтений всё больше убеждаю себя в переходе на FE ) Спасибо за ссылку
     
  3. Ездил в отпуск с 4мя батарейками.
    Камера странновато пожирает батарейки. Пока не нашел закономерности.
    Но бывает, что 100 кадров высаживают 50% батарейки буквально за час. Снимал в основном на лодке при достаточно большой качке.
    Стаб включен.
    Это он так проворно высаживает?
     
  4. тоже в отпуске был с 4 батарейками стаб всегда включен, батарейки в ручке парами использовал. Мне показалось, что высаживают стекла со стабом - 24-240 и 16-35 явно быстрее гробят батарейку чем 55 и 70-400 через 3 переходник.
     
  5. Вы попробуйте перевести стаб в режим работы при полунажатии кнопки спуска затвора ...
     
  6. именно так и включен. поэтому и складывается такое впечатление, что кушают стабнутые стекла
    ,
     
  7. Господа, пока жду метабонс - пару раз огреб проблем с компрессией и последующим цветокором видео.
    Сейчас изучаю/сравниваю s-log, и стало интересно - а есть у кого-то уже внешние рекордеры? как совместимость, как результат?
     
  8. #429 19 окт 2015 в 04:12 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    После фраз:
    "На диске режимов съёмки появился жизненно важный фиксатор"
    "Не отрываясь от видоискателя, можно мгновенно менять точку и режим фокусировки"

    читать дальше рекламно-заказную статейку перехотелось.
     
  9. Есть Zoom H6 Handy Recorder , использовал на А65 , А77 и А7 - звук заметно отличается (в лучшую сторону) от внешнего микрофона ECM CG50 и от внутрикамерного . На A7RII ещё не пробовал .
     
  10. Пардон, я про видео, ProRES 4-2-2 и все такое... :)
     
  11. #432 19 окт 2015 в 09:32 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    Мы живем в век тотальной лжи.

    1. Статья на сайте магазина.
    2. В статье одни восторженые сопли и ни слова о недостатках, а они есть, и очень серьезные.
    3. В статье ни слова о других камерах Сони, у которых есть ровно такие же свойства.
    4. Все фото в статье не похожи на Батис и R2.

    Вердикт - статья рекламная заказуха, фото фальшивки. Если бы R2 на самом деле давала такую картинку, купил бы не раздумывая.

    Соня ведет жесткий пиар новых камер, в сети критика совсем отсутствует, что уже о многом говорит. Я вот реально не понимаю, даже здесь - появляется техника дающая отличные результаты при наличии прямых рук, ее говнят так что сразу понятно, эти люди ей пользоваться не умеют, не собираются учиться, а некоторые даже в руках не держали. Появляется техника с недостатками, ее нализывают так, что диву даешься.
    Где логика Карл?
     
  12. Вышла долгожданная прошивка )

    * Benefits of Update:
    1. Uncompressed RAW format is available (*).
    2. HDMI output is possible when using Remote Camera Control. (Only Still Mode)
     
  13. #434 19 окт 2015 в 10:12 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    Стала известна страшная тайна, Accaнж и Cнoyдeн выяснили - никакой Sony A7RII нет и никогда не было!!!
    246516_original.jpg
     
  14. Так получилось, этой осенью я практически каждые выходные бывал на ВДНХ. Там много людей с фототехникой и, естественно, я обращал внимание на то, кто чем снимает. Утверждение будто БЗК успешно теснят зеркалки пока куда более похоже на миф.
     
  15. может вы лично знакомы с автором, чтобы делать такие голословные заявления? Сходите на фейсбук, или в жж - напишите ему лично, попросите исходники.
    Человек не первый год с фотоаппаратом и широко известен в узких кругах... :)
     
  16. однако:
    19.10.2015 11:19 43 057 152 vp2015-10-19-(1001).ARW
    19.10.2015 11:19 6 914 048 vp2015-10-19-(1001).JPG
    19.10.2015 11:19 85 622 784 vp2015-10-19-(1002).ARW
    19.10.2015 11:19 6 815 744 vp2015-10-19-(1002).JPG
    Оно ожидаемо конечно, но впечатляет ;)
     
  17. А на русский официальный аппарат откуда шиться? Я помню как убил A77 прошивкой "чужого" региона.
    Ждать на support.sony.ru ?
     
  18. Зачем читать обзоры с чужим предвзятым мнением, если есть сухие факты в виде равов, которые можно спокойно дома покурить и сделать выводы ?
    Устраивает первая эрка, я искренне рад за Вас, отличная камера для неспешных фотографов.
    Нет возможности/необходимости поменять первую на вторую, так это не повод поливать грязью всех и вся.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вряд ли в этом дело. Я прошивал и с японского и с еще какого-то заморского камеры сони и ни разу проблем не было. Регион не меняется, новые языки не появляются, старые не исчезают)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей