Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Самому сохранить ничего нельзя,но там почти ничего и не сбивается почему то...
     
  2. vanadiy действительно, здорово, вроде ничего сбилось!)
    жаль по автофокусу через 4-й переходник как-то не заметно улучшений, вроде читал что должно быть лучше..
     
  3. #1964 1 сен 2016 в 01:43 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
    Ни кто случайно не натыкался на информацию о кодах цветов на Color Checker ?
    Листок бумаги с цветными квадратиками покупать за 100 баксов жаба не дает.
    Купил у англичан за 1000руб, и в pdf инструкции к ней есть такая штука:

    What are the numbers on the 6x4 colour card?
    These are the RGB values of the printed card (paper card only, now
    discontinued) - the original RGB settings to created the CMYK printed
    card. This is handy if you have a professional set-up with a contract
    calibrated printer.
    You can create your own larger card for a large studio work.
    By converting the RGB colours to a 39L profile then outputting to your
    printer you will produce a Colour Card compatible with the 6x4 or
    credit card for use with Adobe DNG profile Editor.
    The new PVC 6x4 card no longer displays the RGB values, however
    these values are listened below
    и картинка.
    ===== удалено====

    Нарисовал сам похожую картинку с заданными цветами. Распечатал у профессионалов. Очень даже помогает!
    У кого есть x-rite Color Checker passport - интересно: коды такие же ?
     
  4. #1965 1 сен 2016 в 20:55 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    За день 400 человек открывали выше расположенную картинку, и ни одного отклика.. Ну—ну, фотографы–любители. .
    А из терпения вывело платье очень симпатичной женщины из предыдущего поста. Она же платье не меняла, почему такое разное, и какое оно на самом деле??!!...
    Все рисуют и печатают? Мужики, не суетитесь! Если надо - скажите, - выложу готовый файл для принтера.
    Но ведь это всего лишь один из вариантов. X-rite ColorChecker как выяснилось имеет несколько другие варианты цвета плашек.
    На днях распечатаю и их вариант, боюсь до отпуска сравнить не успею, времени нет.
    Пока вот их цвета.
    The chart below lists colorimetric values for the ColorCheker Classic, ColorChecker Mini, and ColorChecker Passport targets.
    http://xritephoto.com/ph_product_overview.aspx?ID=1257&Action=Support&SupportID=5159&catid=28
     
  5. На самом деле оно как на нижней фотографии. Желтое в горошек) Сони выдала тот цвет, который был на самом деле). Другие фото обработаны в ЛР.
     
  6. Дал тут знакомому пощупать свой комплект А7м2 и 55/1.8. Вот тут он делится впечатлениями http://michail-shor.livejournal.com/422251.html

    с выводами я, конечно, в основном не согласен ;-) но может кому интересно мнение стороннего наблюдателя
     
  7. Очередные стенания фудживодов...


    Про кнопку просмотра особо порадовался. Видимо у любителей фуджи особая анатомия.
     
  8. #1969 5 сен 2016 в 07:51 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Товарищ наверное был с бодуна. :eek:Как бывший владелец системы Fuju и перепробовавший почти все объективы системы, скажу, что все написанное не соответствует действительности. Если говорить о месте Fuji и Sony, то Fuji - это самый топ в классе продвинутых компактов (как например и Sony a6000-6300), а вот Sony a7II-RII - это средина между этими самыми продвинутыми компактами и профзеркалками. Но у зеркала как и в стародавние времена только 15 точек автофокуса по центру кадра, из которых реально рабочая только центральная точка (за исключением ППЗ Sony), а в БЗК - практически все поле кадра . Что касается цены, то качество исполнения Fuji и Sony полностью соответствует цене и их месту в описанной выше иерархии. Все сказанное не умаляет достоинств системы Fuji, которых много, а главный недостаток - отсутствие в системе ФФ. Но это ИМХО, спорить не буду.
     
  9. :rofl2: Отжигат футживоды !!!! Ну прям об***ал тётушку с ног до головы . Я вот теперь думаю - нахрена я купил эту очень неудобную и шумную камеру со стабилизатором , который почти и не нужен :rofl2:
     
  10. У них просто,как и у многих владельцев кропа,комплекс неполноценности,но сами себе в этом признаться боятся,потому повторяют мантру-кроп не уступает фулфрейму))))
     
  11. кратко суть обзора: дорогая, неудобная и шумит!
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется это заведомо ложный подход - пытаться напечатать эталон самостоятельно. Плюс краски там особые насколько я понимаю
     
  13. Когда-то на заре космонавтики и компьютеризации нам, студентам радио фака рассказывали такую историю: программист при расчетах данных баллистики ошибся на одну единицу в каком-то одиннадцатом разряде. В результате космический корабль стоимостью много миллионов долларов улетел совсем в другую сторону. Думаю, что подобная катастрофа нам фотолюбителям при ошибке цвета на фотографии на пару единиц во втором разряде не грозит.
    Самое главное - понимание того - нужная это Приблуда или нет. Это понять (ИМХО!!) можно и на не идеально распечатанном чекере. Возможно я ошибаюсь.
    Пока я понял, что серая карта для любительской фотографии однозначно полезна. А вот цветная мишень... В некоторых ситуациях помогает и самодельная, но скорее соглашусь с одним из предыдущих товарищей большого практического смысла в любительской фотографии от этих мишеней скорее всего нет.
    Судя по тому что мой скриншот колор чекера просмотрели на сегодня около 650 человек (хотя и удалил его из сообщения дабы не вводить народ в смуту, его активно продолжают просматривать) - вопрос цвета и цветопередачи интересует многих...
     
  14. После упоминания в статье фудживода выражения "фотик не стильный" дальше читать не стал. По поводу цены, жаль не сравнил с новой про-2 за 100тр.
     
  15. Вот когда (и вообще если) фуджи выпустит ФФ, то можно ждать тысячи статей, почему ФФ жизненно необходим :rofl2: так же как сейчас утверждают обратное... Меня вот больше это забавляет.
    А в остальном гораздо лучше когда есть выбор. Ну не нужен тебе стаб и ради бога. Ну находится у тебя большой палец в нижней части ладони или ладони развёрнуты тыльной стороной внутрь или еще какая анатомическая аномалия - конечно Сони будет не удобен.
    Нужен тебе стильный аксессуар похожий на настоящий фотик, ну снова фудж как бы вне конкуренци.

    Но всё это фигня для тех у кого есть телефон с камерой...
     
  16. Без этого в наше время ни как нельзя . :mocking: Камера -камерой , а телефон всегда под рукой
     
  17. [QUOTE Камера -камерой , а телефон всегда под рукой[/QUOTE]

    Особенно если телефон с камерой)
     
  18. Где то тема была про видео на камеры сони. Не могу найти.
    Какой микрофон посоветуете для А7-2. Съемка утренников и подобное.
     

Поделиться этой страницей