1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кожаный чехол,для 7 ii. Так чтобы с 55 влезал без проблем. Наверное где-то обсуждалось, но что то не нахожу. Заранее благодарен)
     
  2. Ребят, а у всех на 25 600 исо шум неравномерный по полю кадра? Ну типа слева внизу в углу все красно от шума.
    911_1500_1000.jpg
     
  3. А напомните, у 7-2 есть фокус по глазам?
     
  4. #1945 7 авг 2016 в 17:01 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Спасибо.) Считал, что только у R2 есть.
    Вижу, у вас в подписи 7-2 и Сигма 35/1.4 АРТ. Тоже планирую на эту связку. Ваши впечатления через LA-EA3?
     
  5. АФ по глазам есть даже в а6000, на а7р2 АФ по глазам вроде как следящий, а у всех остальных нет.
     
  6. Кстати через LA-EA3 АФ по глазам работать не будет,он тока с родными стеклами.
     
  7. А чем не устраивает простой АФ по лицу? Зачем ещё и по глазам...
    У меня по лицам всё в фокусе
     
  8. Я уже писал в теме про Сигму. При хорошем освещении очень радует связка. Фокус быстрый и точный. При недостатке света конечно уже похуже. Сменил бы на версию под Кенон и МС-11, но переплачивать 20 тр нет желания.
     
  9. Спасибо. Вся надежда на выход А99-2. В противном случае, на А7... нужно будет брать родную оптику.
     
  10. Аф по лицу иногда может ухватить за контрастный фон, думаю если фокусироваться по глазам - шанс такого исхода гораздо меньше...
     
  11. Так уж прям и гораздо? Чем интересно распознавание глаза может быть точнее распознавания лица? Я работал с системами распознавания, иными словами машинным зрением. Там Всё построено на контрастных элементах и базовых точках, так чтобы распознать глаза сперва нужно поймать лицо, а уже на нем глаза выделить гораздо проще, так что если лицо не поймано, то и глаза будут не в фокусе. На 35/2,8 процент ловли лиц примерно 90%, остальное жесточайший промах вообще хз куда и почему
     
  12. Здравствуйте! Скажите, никто с таким не сталкивался - при съемке видео в режиме М диафрагма вдруг сама перескакивает с 2,8 на 3,5. А потом обратно на 2,8 и опять на 3,5.. несколько раз подряд за минуту.
    Появились и другие странности. Снимаю тост гостя на видео в мануальном фокусе, вдруг камера сама перескакивает на автоматический фокус и выключается запись. Камера Сони А7м2, переходник 4-й и обьектив Тамрон 28-75. А до этого заметила в предыдущую съемку странности. Диафрагма после паузы сама вставала на 5,6 или 7, обратно крутила на 2,8, а она не фиксировалась и слетала на свои непонятные значения...

    Что это может быть?


    И еще, вроде раньше в процессе записи видео в мануальном режиме диафрагму нельзя было переставлять. Менялось только значение ИСО и выдержка. А сейчас в процессе съемки видео вручную диафрагму получается поменять. Или я путаю и это так и должно быть изначально?.
     
  13. АФ по глазу не отдельный элемент. Это продвинутый АФ по лицу. Т.Е. сначала камера согласно алгоритма находит лицо и уже в этой зоне иищет согласно алгоритма глаз и фокусируется на нем.именно это и повышает точность фокусировки по лицу. Без поиска глаза, АФ сфокусируется на самом контрастном объекте в этой зоне. А это могут быть и брови и губы.
     
  14. Заинтересовался съемкой видео, у нас есть соответствующие темы? в частности думаю взять какой-нибудь бюджетный электронный стабилизатор .. может кто-нибудь поделиться чем пользуется для этих целей или "тыкнет" в нужный раздел форума?
     
  15. Всем привет. Есть проблема, предположительно с матрицей a7m2, подробнее в теме написал с примерами фото. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой. Спасибо за помощь! http://sony-club.ru/showthread.php?t=82660&p=1581503#post1581503
     
  16. Здравствуйте все.
    Есть камера, есть пыхи 43-я и 58 (от А850 осталась). Т.к. студию закрыл, а снимать хочется, подскажите радиосинхронизатор для этих вспышек. Тему студийной съемки читал. В синхронизаторах не понимаю).
     
  17. pixel king (минолтовский башмак) + переходник для камеры
     
  18. Друзья, подскажите, при перепрошивке можно как-нить настройки сохранить или без вариантов все заново придется настраивать?
     

Поделиться этой страницей