1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. на мануальных стеклах 1 заряда акб хватает на 1500 фото...если фотографировать а не ходить с включенной камерой в ожидании кадра весь день )))
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #1782 29 май 2016 в 14:18 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
    Минимальная выдержка 1/ФР (фокусное) плюс дополнительно стоп/пару стопов за счет стабилизатора для статичных сюжетов.
    Если сюжет динамичный, то, возможно, придется укорачивать выдержку на те же стоп/два стопа.

    Если удлинение выдержки проблематично - увеличивайте ИСО.
    Экспериментируйте:)
     
  3. Я как то уже привык подключать камеру к компу, работаю на линуксе, поэтому вместо лайтрума использую дарктэйбл - автоматом закачиваю фото, выключаю камеру, пока просматриваю отснятое и проявляю, камера заряжается - мне так удобнее...

    ==============
    A7II+ CZ MC Sonnar 135\3.5

    [​IMG]
     
    Ynos и Дмитрий86 нравится это.
  4. Дык там про другую камеру...Ску...
     
  5. Несет ахинею по большей части, невозможно слушать)) Хотя сам парень забавный.
     
  6. По большей части замечания по данной камере о делу.
     
  7. Да, практически все по делу. На "поворотный экран" сам плююсь постоянно. Причем в некоторых положениях он заслоняет датчик под видоискателем и монитор отключается. Уродство какое-то сделали...
     
  8. Подскажите, кто-нибудь заказывал крышку-заглушку для контактов вспышки на Али? Потерял свою, хочу заказать впрок несколько штук, вот только подумал, что может быть уже кто-нибудь с этим сталкивался?
     
  9. Я брал родные на еВау и универсальные в Российском интернет магазине ... Родные смотрятся и крепятся лучше , но и универсальные - неплохо ...
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Покупал ЗДЕСЬ в комплекте.
    Сидят как родные.
     
  11. Эх, опоздали немного с сообщением .. купил за 200 рублей крышку.. Ну да ладно, все равно не такая цена чтобы сильно убиваться ) А этих пару штук закажу про запас.
     
  12. #1794 10 июн 2016 в 00:41 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    Я три выписал около года назад: на А7 и А6000. Одну уже где то посеял. Но с камеры оно никогда не потеряется: корпус резиновый и одевается очень плотно. Просто когда снял эту штуку и ставил вспышку, где то её положил и забыл.
    Еще один полезный совет. Если пользуетесь видоискателем (я по состоянию зрения только им и пользуюсь) рекомендую купить резиновый мягкий наглазник от Никона. Модель насколько помню DK19. У меня и на старой семерке стоял и на м2 стоит. Здесь даже лучше —родной тоже резиновый, и они сцепляются прочнее.
     
  13. С этим наглазником получится пользоваться только видоискателем? Датчик он же перекроет, так?
     
  14. #1796 10 июн 2016 в 23:29 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    Ничего не перекроет. Он весь из резины и с приличным растягиванием (на фото видно, что он аж деформируется, превращаясь из круглого конуса в сложной геометрии фигуру) наблындевается снаружи на родной наглазник. Вот так оно на старой семерке, так же и на сабже. Мне однозначно удобнее. Мягкая резина с широкой кромкой не режет глаз (в отличие от красивых яйцеобразных универсальных наглазников с тонкой кромкой и жесткой резиной) , добавляет 5—6мм высоты, хорошо защищает от постороннего света. Нос не елозит по большому дисплею. .. На старой семерке пару раз слетало –там родной наглазник гладкий пластик, а у нас резина. За год и разу не слетал. Кто у меня ни пробовал – покупали себе сразу.

    [​IMG]
     
  15. Хм, а у меня такой где-то в закромах валяется, я его на простую А7 пробовал - слетал постоянно в рюкзаке и поэтому забил, хотя вещь реально полезная... На А7М2 даже не додумался проверить ... пойду искать! На лето очень пригодится
     
  16. Господа ,коллеги , хотелось бы попросить об одном одолжении. Поделитесь RAW файлами с Sony A7-2 на высоких ISO с 3200 и выше до 6000 . Стекляхи роли не играют диафрагменные значения тоже без разницы . Цветовой баланс не важен . Что снято тоже все равно . Главное без шевеленки и резкие .Ну и пролеты по экспонометрии не более 1-2 стопов. В коммерческих использовать не буду . Кто откликнется, через личку почту перешлю. Думаю взять (купить) стоит или нет пока не решил статистики нет, для себя.
    P.S. Картинки без вспышки.В инете как-то крайне скудно А7-2 представлена или не там ищу?
     
  17. n3o, да если 6 стопов тянуть из марковки 3, шумы цветные такие и полезут. Вот только зачем это делать? Не в качестве рекламы, но у марка 3 достаточно достоинств.
    И главное, парк оптики, по вменяемым ценам. Простите все, но что-то я не о том.
     

Поделиться этой страницей