1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Уважаемые, подскажите!!!
    Приобрел недавно сей аппарат (версия 1.9 англ.версия).
    Обновил до 3.10 но рус.языка нет. Что делать?
     
  2. Учить английский. К сожалению это не шутка.
     
  3. Язык не меняется при прошивке.
    На Ваш вопрос:
    Во-первых, проверьте список доступных языков (Меню: 6-я группа настроек (крайняя справа), 4-я страница; пункт (A) Language): есть ли русский в списке? Есть ли иной язык, который Вам предпочтительнее, чем английский?
    Во-вторых (причём, в любом случае: есть русский в выборе или нет), обязательно скачайте с официального сайта документацию на русском, где все пункты и обозначения не просто переведены (смысл некоторых сообщений в меню, например, не вполне очевиден, поэтому, не расстраивайтесь особенно), а разъяснены. И просто на первых порах пользуйтесь настройками камеры с использованием руководства. Пиктограммы, порядок пунктов меню един во всех языковых версиях (кроме японской) - Вы легко освоитесь с Вашей камерой даже без знания языка. Вместе с тем, отрицать ответ Леонид53 не возьмусь - полезно знать язык выбранной Вами версии камеры. Но ссылка к официальному руководству пользователя на русском пригодится. Дополнительные инструкции начните искать с официального сайта: http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-7M2#Manuals.
     
  4. Спасибо за ответ

    Ок, понял. Я знаю английский язык, но некоторые тех.слова и термины не понятны. И поэтому спросил, в меню списка нету русского языка.
    Отдельное спасибо за ссылку!
     
  5. Народ у меня вопрос.

    Подскажите, если я куплю для своего Sony a7ii объектив Sony E 50mm F1.8 OSS то фотик будет снимать на 10Мп а не 24Мп да?
    Потому что рассчитана на APS-C?

    Правильно понял???

    Нету в наличии и поэтому тут спрашиваю, хотел заказать.
    Заранее спасибо за ответ.
     
  6. По умолчанию (при заводских настройках) Sony A7II перейдёт в режим APS-C с объективом соответствующего формата. И дело не в мегапикселях (они как раз следствие того, что с матрицы будет считываться не полный кадр), дело в том, что Вы станете обладателем кропнутой камеры (угол обзора, вынужденное отступление по дистанции фокусировки ради той же мизансцены = увеличение ГРИП)... Можно попытаться через меню запретить камере переключаться в APS-C. Тогда объектив будет существенно виньетировать, Вам придётся существенно зажимать диафрагму для приближения к характеристикам объектива по краю кадра (и это нельзя исправить удалением задней бленды). Но и это не единственная неприятность - иначе будет работать система OSS объектива. Я бы не советовал покупать объективы APS-C для FF-камер. Наоборот - можно. Но и в том и в другом случае речь о потере денег. Однако в случае с APS-C камерой Вы просто переплачиваете и носите лишний вес и размер полнокадровой оптики при сохранении оптических характеристик (и даже их сравнительному "улучшению" на периферии APS-C кадра). А вот на FF-камере Вы покупаете объектив, с которым наверняка расстанетесь (если выбрали FF осознанно и именно он Вам и нужен), т.е. тоже теряете в деньгах на итерации, но при этом ещё и расплачиваетесь ухудшением оптических свойств для системы.
     

  7. Все точно и верно описали, спасибо большое. Кстати, я сперва искал объектив Sony FE 50mm F1.8 и хотел сравнить на сайте www.dxomark.com. А оказалось там данного объектива нет и поэтому перепутал с Sony E 50mm F1.8 OSS.
     
  8. Он новый в линейке. Данных пока мало. Смотреть список всех объективов лучше там же, где я Вам советовал искать документацию - вкладка "Объективы".
    Там выбирайте только изделия отмеченные значком FullFrame (внизу слева) и обращайте внимание на галочку. Более проверенный аналог (по фокусному) - от Цейса - SEL-55F18Z
     
  9. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему или укажите, где почитать, т.к. это явно уже обсуждалось ранее, но найти сложно. Проблема в том, что при замене батареи на камере А7II, камера стала каждый раз требовать ввести дату и время. Раньше такого не было. Батарею меняю, когда заряда осталось где-то 10%. Меняю достаточно быстро. Снимал последнее время при температуре 8-14 градусов, т.е. не на морозе. Камере год, новая ещё. Где-то читал, что это связано с внутренней батарейкой, но детали не помню. Как-то это решается? На Пентаксе раньше вообще этой проблемы не возникало.
     
  10. Я так на Новый Год камеру заморозил, и тоже стала спрашивать дату после каждой смены аккумулятора, но со временем само пропало. Возможно у вас конечно в другом дело, и нужна физическая замена внутреней батарейки.
     
  11. #1713 26 апр 2016 в 23:15 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Руководство пользователя,стр. 267.
    О внутренней перезаряжаемой батарейке
    В данной камере имеется встроенный аккумулятор, предназначенный для поддержания даты,времени и других установок независимо от того, включено или выключено питание, а также заряжен или разряжен аккумулятор. Данная перезаряжаемая батарейка постоянно заряжается в течение всего времени использования изделия. Тем не менее, при использовании изделия на протяжении только коротких периодов она постепенно разряжается. Если изделие не используется на протяжении примерно 2 месяца(ев), он полностью разрядится. В этом случае не забудьте зарядить перезаряжаемую батарейку перед использованием изделия. Вместе с тем, если данная перезаряжаемая батарейка не заряжена, вы можете пользоваться изделием до тех пор, пока вам не понадобится записать дату и время.
    Способ зарядки внутренней перезаряжаемой батарейки
    Вставьте заряженный аккумулятор в изделие или подсоедините изделие к сетевой розетке (штепсельной розетке) с помощью адаптера переменного тока (прилагается) и оставьте изделие на 24 часа или более с выключенным питанием.
    Возможно,это Ваш случай.
     
  12. Какая последняя прошивка для 7-2? У меня 2.0.
    Где то видел продажу переходника для М42 на советские объективы, не могу найти. Помогите пожалуйста.
     
  13. Поддержка ILCE-7M2.
     
  14. Что улучшила прошивка 3.10? Есть смысл прошиваться? 2,0 улучшила жор батарейки)
     
  15. Заявлена поддержка новой линейки GM объективов. По батарее у меня без изменений.

    пройдя по ссылке поддержки выше:

    Преимущества и улучшения

    • Данное системное программное обеспечение оптимизирует настройки производительности новых объективов.
     
  16. На com-вском сайте описание.
     
  17. Спасибо всем. Смысла не вижу прошиваться.
     
  18. #1720 27 апр 2016 в 18:26 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Спасибо за ответ, вроде всё сходится с моим случаем. Но есть одно "но" - у меня всегда стоит в камере заряженная батарея, хоть я и нечасто снимаю, но батарея не разряжена. Проблема возникает, когда меняю батарею до полного разряда. Наводит на мысль, что с внутренней батареей не всё в порядке. Это я и хочу понять.

    Да, возможно внутренняя батарея разрядилась, т.к. я снимаю нечасто. Но у меня постоянно стоит заряженная батарея в камере, я думал, что это достаточно для поддержания внутренней батареи в живом состоянии. Однако ...
     

Поделиться этой страницей