Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Так это, видимо настройка сбилась, в меню, она обозначается как ШП длит. экспоз., если выключено, то и будет моментально
     
  2. Вот жешь не поленился встал с кровати и посмотрел.... и точно выключена. Интересно как это так, сам вроде не помню, чтоб в тех краях меню что-либо менял. Завтра посмотрю на мониторе есть ли разница.
     
  3. на аватаре бубен
     
  4. #1644 28 мар 2016 в 16:42 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    Прошивка здесь совершенно не при чем, вам правильно ответили.
    Не при чем и скорость обработки. Все зависит не от скорости процессора, а от метода шумоподавления. А метод заключается в наложении на ваш кадр – абсолютно темного, точнее черного кадра (у которого нет сигнала, как такового, а есть только шумы) равного по времени экспозиции с вашим и вычитании шумов.

    То есть вы ждете не "примерно", а обычно ровно столько же, сколько снимался ваш кадр, плюс время на обработку (сравнение и вычитание). Но это добавочное время, зависящее от скорости обработки как раз мало, и на глаз на таких выдержках, о которых вы говорите – обычно не заметно.
     
  5. Все это при жипеге на выхлопе. На снимок RAW это ни как не влияет, в RAW шумоподавление осуществляется во внешнем конверторе, поэтому даже опция в меню не активна. Поэтому или выкл эту функцию при съемке в . jpg или съемка в raw – будет "вжик и готово".[/QUOTE]

    Леонид, а отсюда поподробнее. У меня на А99 эта функция на длинных выдержках работает. Я снимаю всегда в RAW. Естественно, при съемке на длинных выдержках лезу в меню и отключаю - обрабатывает примерно столько же сколько кадр снимается. Доооооооолгооооо. А получается на А7 II эта функция автоматически отключается сама и не надо лезть в меню, чтобы отключить?
     
  6. Приношу свои извинения, перепутал с шумоподавлением на высоких ИСО. В РАВ на сабже эта функия (при длительных выдержках) работает.

    Предыдущий пост исправил. Я тоже много лет снимаю исключительно в РАВ, и шумоподавлением занимаюсь сам, ручками во внешнем редакторе, поэтому все виды шумоподавления в камере всегда выключены. Спасибо за вопрос, внес ясность. Но принцип шумоподавления в камере такой как я описал, по моему даже в руководстве намек на это где то есть.
     
  7. Да. Стаб и до этого был при увеличении...
    Не новинка это вовсе.
     
  8. Добрый день суток, однокамерники. У меня вопрос, обзавелся я недавно данной камерой, стал ее дома тестить, и заметил что при видеосъемке даже на минимальных ИСО 200 идет легкий шумок в тенях. Съемка производилась в цветовом профиле "PP5 по умолчанию". В прилагаемом файле он виден на колонках, и вообще он лучше заметен на серых участках изображения. Я понимаю что он не большой, но ведь и ИСО минимальные на которых все должно быть кристально чистым. Так должно быть или это производственный брак моего экземпляра камеры?
    Вот ссылка на файл.
     
  9. Поставил качество воспроизведения HD ,.. шума не увидел ,.. колонка вне зоны резкости и "размыта" поэтому ... Спорить не буду , возможно , чего-то не понял ... Посмотрим что народ скажет ...
     
  10. #1652 9 апр 2016 в 20:40 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Файл нужно скачать и смотреть с компьютера, т.к. шум небольшой и компрессия с видеофостинга его съедает. Обратите внимание на левую колонку. Проблема в том что с увеличением ИСО он нарастает, что логично. Но получается что чистых ИСО в режиме видео нет.
     
  11. #1653 10 апр 2016 в 07:16 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Скачал , посмотрел через проигрыватель CyberLink и сложилось впечатление , что это зрительный эффект отражения обоев на тёмном экране телевизора ... Смотрел , переведя ролик на 32" монитор ...
     
  12. #1654 10 апр 2016 в 08:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Вопрос снят, видимо я перфекционист...
     
  13. Это не такой уж и грех... Которому , впрочем , в данной теме можно и позавидовать ...
     
  14. #1657 11 апр 2016 в 21:45 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Друзья, стал обладателем а7ii, пока можно сказать не снимал и тольком не изучал ее, но столкнулся после нескольких съемок с такой проблемой: при съемке все отлично, экранчик показывает все как нужно, скидываю равы на комп, превьюшки jpg показываются все как снимал, а равы в лр(или через любой другой конвертер) все темнее, при чем некоторые очень сильно темнее, на стоп а то и два (было снято на кенон 17-35/f4? какой переходник не знаю), вторая съемка была снята на полностью мануальный переходник и гелиос 44, в итоге все равы в лр стали на пол стопа светлее. Ранее на этот же гелиос такой проблемы не было.

    Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает в чем она заключается и как ее решить?
     
  15. Немного критики линейки Alpha в общем и топовых моделей в частности:
    оригинал: http://aflenses.net/reviews/sony-ff-dslm-fatal-mistake/
    перевод: http://www.fujix-forum.com/threads/...ssional-mirrorless-was-a-fatal-mistake.54299/

    На мой взгляд, пара лишних сантиметров длины объективов, лежащих в сумке, не столь критично, на весе не отражается (сколько весит пластиковая трубка длиной в пару сантиметров?)
    Размеры байонета + стабилизация.. предположу, что частично сдвиг может компенсироваться программно за счет большего кол-ва пикселей в матрице (для a7m2 общее число пикселей 24.7МП, эффективных 24.3МП). Диагональ матрицы 43.27 мм, в статье размер байонета указан 46,1 мм. Существуют ли оптические схемы, которым такой дырки байонета будет мало?
     
  16. Родные объективы надо или приспосабливаться к этим. Учитывать условия съемки и уже заранее понимать.что выйдет.
     
  17. Господи!!! Народ, еще не устали обсуждать компактность? Ну если не нравится, то зачем покупать? Купят, а потом кричат: "Караул! Меня обманули! Обещали мышку, а вырос слон..."
     

Поделиться этой страницей