Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Мне показалось, что с 55\1.8 стал увереннее и быстрее фокусироваться в неидеальных условиях, и сама камера пошустрее стала. Возможно, это самовнушение :)
     
  2. Пару дней назад приезжал ко мне брат с новой А7м2 с заводской прошивкой 1.21 насколько помнится. Сравнили две камеры с разными прошивками вживую.
    Разницу обнаружили только лишь в фокусировке через переходник eos-nex и возможности программирования кнопки записи. Все остальное на уровне погрешности и ощущений. На заводской прошивке у стекол с сапоговым баяном только КАФ, на 3й прошивке и КАФ и ФАФ.
    Третьего переходника нет, на четвертом разницы в скорости, точности фокуса нет (М20/2.8 М85/1.4. ББТ и банка) . Лупу совместно со стабом на 4м не проверяли, а на родных FE это не актуально: жалоб на АФ у них нет ни у меня ни у братана.
     
  3. Батарейку быстрей жрет) У меня их 4, так что....нормале)
     
  4. у кого еще жрет?

    с момента прошивки было 94% сейчас 73% прошло двое суток
     
  5. На первой семерке была таже история,после прошивок начинала жрать,это уже традиция однако)))
     
  6. #1626 23 мар 2016 в 07:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    В воскресенье было 100%, с тех пор сделал несколько кадров, сегодня среда - 98%, батарея родная. Объектив FE 55\1.8, прямая ручная фокусировка.
     
  7. В понедельник было100%, снял пару коротких видео минуты по две, сегодня заряд 89%
     
  8. #1628 23 мар 2016 в 13:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Думаю этот базар о расходе батарейки при выключенной камере надо производить конкретнее.
    Во первых это "имеет место быть" и эту проблему надо исследовать..
    Но ни один не удосужился указать - какой при этом был объектив.
    А дело вот в чем: пару месяцев назад у меня перебывали два переходника с кенона - Техарт второй или третьей версии - не суть. Суть в том, что эти переходники перепрошиваются ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ КАМЕРЕ! То есть надо скачать обнову в ТЕЛЕФОН. Присоединить переходник к камере, включить камеру, она определит переходник. ВЫКЛЮЧИТЬ камеру, запустить обнову на телефоне, и телефон с переходником свяжутся по БлюТусу (имеющемуся в переходнике, но не в камере!), законнектятся и минут 10 будут перепрошивать переходник. А батарейки в переходнике естественно нет. Не святым же духом перепрошивка осуществляется?!
    Столько много букв для того, чтобы показать: при выключенной камере питание с байонета НЕ снимается!
    И думаю - от того какой был объектив (а возможно и режим?) будет зависеть и расход. Вероятно (по крайней мере логично предположить) что на родных объективах, которые об этой подставе знают - расход будет меньше, на старых или чужих тем паче через переходник, которые об этом не ведают - больше: процессор и прочая электронная обвязка линзы остается под напряжением...
    ИМХО конечно, но факт перепрошивки при выключенной камере наталкивает на мысль.
    Поэтому, если не трудно, ко всем: повторите пожалуйста то же самое сообщение, но с перламутровыми пуговицами, пардон - с указанием объектива, а также желательно и режима камеры (по крайней мере режима фокусировки) и режима объектива - если таковые имеются (например у Кенона на объективе бывает много переключателей!, у приличных стекол тетушки тоже бывают выключатели и переключатели стаба). Кнопка холд фокус естественно не в счет - не может же она оставаться нажатой в кофре.
    Какую то логику и рекомендации может быть и выведем.
     
  9. Включусь в обсуждение
    Владею А7-2 недолго, пару недель, но эту фигню с разрядом заметил довольно быстро
    Мой опыт общения с автономной электроникой, не только гаджетами, но и промышленными разными девайсами мне говорит, что если вы прибором не пользеутесь, то батарейку/аккум из него лучше достать. Исключение - требование постоянного поддержания электропитания
    Как не крутите, камера будет кушать аккум. То же самое у меня и на некс-5р, с которым уж почти 2 года, так что поведение 7ки для меня не было открытием
    В этом смысле зеркалки, даже с ппз, гораздо экономичнее. 2 недели не вынимал аккум из 99ой и аккум почти не сдулся. А в Е-камерах он бы сдох в 0 и не только потому что у него ёмкость меньше
     
  10. а 6000 пожирает в разы быстрее и со стоковой прошей и с последней
    сейчас проверил на семке м2 56%
    до прошивки меньше забирало, мне не кажется
     
  11. Уважаемые однокамерники, вы не заметили изменений в балансе белого после прошивки? Особенно при работе со вспышкой. До прошивки авто ББ со вспышкой при сложностях к примеру с цветом обоев, больших штор, скатертей – ужасно врал. Я уже много лет снимаю дома у сына, и каждый раз чертыхался выводя из РАВов более–менее приемлимый ББ. В жипеге это был просто неисправимый кошмар.
    Вчера был озадачен тем, что сразу на экранчике все мои родственники из всегдашних жетлолицых превратились в нормальных россиян русской национальности!
    Проявка РАВов подтвердила наблюдение, ББ со вспышкой сильно изменился к лучшему.

    А у вас?
     
  12. На "сокамерников" многие бы вероятно вообще жалобу писали.
    А по существу?
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    kulakу, только б дай постучать... ;)

    А так-то хорошая новость про ББ, надо проверить.
     
  14. друзья, я прям в недоумении. Первый раз такое при обновлении - скачал софтину с офсайта, запускаю и... программа не видит камеру. Конфигурация и софт на компе не менялся, режим на камере правильный... и главное дело уж сколько раз обновлялся, и комп камеру видит, а вот те на незадача.
    Еще у кого нить не стартует прошивальщик?
     
  15. Может в кабеле дело, бывает контакт плохой.
    У меня один кабель не видел, через другой все нормально обновилось
     
  16. Предложу такой вариант: Пройдя по ссылке, скачал прошивку, но обратил внимание на отсутствие в имени файла цифры 2 (или II), не стал запускать установщик, а решил поискать на сайте и о чудо - действительно нужно было скачать другой файл, он оказался немного больше по размеру и всё в итоге обновилось без проблем. Проверьте, может это Ваш случай?
    ============
    По поводу расхода заряда батареи - сегодня суббота, с воскресенья со 100% заряд упал до 73%, (объектив родной 55\1.8) как то так.
     
  17. #1639 27 мар 2016 в 12:43 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    Я тоже обновилась. В процессе обновления на компе появилось и постоянно висело объявление, что новое программное обеспечение не было установлено. Было не много не по себе, учитывая, что это происходило вечером, накануне съёмочного дня., а камера одна. Но по результату, вроде, всё нормально.
    В фото режиме заработала опция "область фокусировки / Следящий авфтофокус" с возможностью выбора. Раньше с переходником 4-м у меня она не была активна. Но сама зона автофокуса так и осталась маленькой в центре. Очень не удобно: и в фото режиме, и в видео режиме следящий автофокус цепляет только в этой ограниченной зоне и совсем чуть-чуть за её пределами в режиме фото "широкий", когда немного вылезает, но не по всему кадру.

    По поводу жора аккумуляторов особой разницы не заметила. После покупки камеры и первых дней ее использования я поняла, что при активной видеосъемке у меня уходит примерно чуть меньше 1 китайского аккумулятора в час (меняю я их на остатке заряда 10-15%). После обновления камеры и по окончании восьмичасой очень интенсивной видеосъемки, из восьми аккумуляторов не использованными у меня осталось только два.
     
  18. После прошивки прифигел от скорости обработки снимка камерой на длинных выдержках. Моментально!!!. Раньше после 30 сек экспонирования еще примерно столько же ждёшь пока она всё переварит, а щас вжик и готово.
     

Поделиться этой страницей