1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Не мучайте людей и не переживайте сами , Meike обеспечивает ничуть не худшие условия работы с камерой , чем оригинал ...
     
  2. Сегодня зашел в самарский сонистор. А там такое

    [​IMG]

    Дешевле инет магазина ихнего на 15 тыщ :)

    Так же 3 года гарантии и все такое.
     
  3. Подвох наверное в том, что она с витрины. Как ни крути, но упаковка открыта, камера бралась в руки, включалась, собирала пыль и снимала и т.д.
    Но 100т.р. всё равно круто конечно.
     
  4. Для кого как. Не думаю что камеру брать с витрины это большой минус, внимательные визуальный осмотр может сказать как она эксплуатировалась, а больше 1к кадров она врядли настреляла.
    Тут надо смотреть индивидуально, пример из жизни: две витрины в Японском магазине электроники. 1. это стойка с Сони а7х и цейсами, они уже пыльные, заляпанные, куча народу каждые 5 минут перецепляет самые разные объективы на самые разные камеры. Крышки уже давно потеряны. Просто очень большой ажиотаж был на Сони и очень много желающих. Оттуда я бы врядли взял бы Цейсс с скидкой и 30%.
    2. это стойка Никона, там два консультанта в белых перчатках внимательно следили и помогали клиентам и каждый имел грушу и кисточку, чистить объектив в случае чего.
    Я лично брал технику и с витрины и не комплект(без коробки итд). Так что всё индивидуально :)
     
  5. У нас же нет на A7II 4К. Судя по фото, есть.. Чет врут ;)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    7-2-сони-центр.png
    Оно по всей сети Сони Центр такое и вполне официально.
    Сони Стор это который онлайн, только онлайн.
    А магазины это Сони центр.

    - - - Добавлено - - -

    Как описано выше "с витрины" бывает разное. Но про пыль 100%, сверху уж точно собирала.

    - - - Добавлено - - -

    На ценнике все картинки с коробки. На коробке 7-2 тоже есть 4к.
    Но там что-то указано о чем именно речь. В общем как всегда * есть.
     
  7. Цены в магазине вообще дешевле чем в интернете. Видимо там ценник поднимают с большим лагом. В январе 35/1.4 стоил 99 тысяч при цене на сони -стор 116. Все остальные объективы тоже на 10 тыр в среднем дешевле
     
  8. Камера на этой недели не много подешевела в некоторых магазинах ,где на 1000 руб ,где поболее.
     
  9. Ну дык в РФ потребительский спрос упал до уровня 1972года,вот и снижают цены вынужденно...
     
  10. Салют. Сейчас имею следующий набор: некс6 + пара объективов под Е-байонет: кропнутый 16-50 + кропнутый 50/1,8 + кропнутый 35/1,8 + тамрон 75-300 через лаеа4 (последний понятно дело под А-байонет).
    Никогда не задумывался о ФФ, но тут тетя соня объявила ценник на 6300 и выяснилось, что боди второй семерки будет почти по такой же цене.

    Вопрос: как семерка ведет себя с кропнутыми объективами? есть ли смысл переходить, что думаете? продавать оптику не хочется, т.к. сейчас нахожусь далеко от мск и это будет непросто :)
     
  11. Дает виньетку,или снимает без оной в 10мп режиме.
     
  12. Черт! 10МП, конечно, достаточно для печати моих нужд, но простора для кропа почти не остается =/

    есть здесь такие, кто так снимают? поделитесь опытом, пожалуйста :) на сколько это "ущербно" :)
     
  13. Вы модель уточните (код). У меня Tamron 75-300 старенький 672D через LA-EA4 - он-то полнокадровый ведь. Полёт нормальный (пользовался на Nex F3 - там он мне даже меньше нравился, т.к. не справлялся с плотным кропом, а вот полный кадр неплотной по нынешним меркам A7 он закрывает нормально и при прочих равных условиях стал как бы более светосильным (иллюзия, конечно, просто дистанции в полтора раза короче или ФР больше выбираю трансфокатором, отсюда и ГРИП меньше).

    Остальные... Я поэкспериментировал с некоторыми своими кроп-стёклами на полном кадре (убирал заднюю бленду, в меню камеры отключал автовыбор APS-C)... На периферии, в любом случае, они оказывались хуже привычных характеристик. Некоторые (особенно "широкие" и зумы на коротком) и вовсе не закрывали полный кадр.

    В кроп-режиме почти нормально. Минус лишь в том, что с некоторыми может не работать стаб объектива, но Вы желаете A7-II, там случай другой - частично выручит стаб матрицы, хотя в целом работа стаба будет хуже того, что возможно с объективами, поддерживающими свой стаб с 7-й линейкой.

    Я не переходил. A7 должна была стать моей второй камерой, дополняя кроп-камеру для портретов. Фактически получилось так, что A7 стала основной, но со своим парком оптики. Кроп-объективы сохранил для нексёныша. Смысл перехода лучше поясните от задач. Пример: для макро я беру только Nex причём с полнокадровым макро-объективом. Как макрушник плотный кроп "рулит" почти всегда. В начальном астофото плотный кроп чаще всего лучше (но уже часты ситуации, когда A7 интереснее). Для фотоохоты лично я считаю плотный кроп эффективнее, но наш одноклубник VladSid своими работами (см. тему фото с ФФ) это моё умозаключение опровергает напрочь. Пейзаж проще проявлять с полнокадровой, но огромное количество отличных работ с кропа (до которых мне расти и расти) доказывают, что кроп отнюдь не плох и при том компактнее и легче, что часто важно. Вот в потрете лично мне удобнее именно полный кадр (см.выше). В любом случае, поясните, почему именно (для каких задач) Вы желаете перейти от Вашего Nex-6? Дело ведь не только в цене вопроса (что 6300 ожидается дорогой), дело ещё и в том, что каждому нужна своя камера. Пусть даже и ценой переплаты.

    Позднее Вы спросили о примерах снимков:
    - вот от этой странички идут фото с Токина 11-16 на A7 (присмотритесь к периферии)
    - вот здесь крайний случай - когда Токина не закрыла полный кадр на 11mm

    Другими кроп-объективами с A7 почти не пользовался.
     
  14. Принимайте в ряды! Купил 24.02.2016 в Онлайнтрейде за 104990 A7M2kit. Очень нравится! Вопрос - снимал предметку со мануальными вспышками - когда фокусируешься - идёт подсветка экрана - в ЭВИ если смотреть - темновато. Так должно быть? Снимал в мануале ISO 100 Диафрагма 8-10. Подсветка ЭВи не настраивается? Прошился на 2.0 - дата выпуска аппарат стоит 11.2015 и прошивка шла 1.21.
     
  15. Подсветка , возможно , от настройки "яркость экрана" в меню ... Проверьте какой режим выставлен (у меня - "солнечная погода") ... И , конечно , Вас можно поздравить - очень хороший аппарат ...
     
  16. Может кто-то знает как проверить пробег на а7r ii
     
  17. #1537 28 фев 2016 в 11:39 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    2 ncknm
    Около месяца одновременно имел NEX-6 и A7II, шестой некс очень нравился, но продал, т.к. остался невостребованным и нужны были средства на ФФ оптику, но если б финансы не поджимали, оставил бы. Как раз в это время пользовался связкой A7II + SEL50\1.8, как в кроп режиме, так и с отключённым кроп режимом. Если кратко - при отсутствии родных ФФ стёкол использовать кропнутый полтинник можно, даже отснял небольшую фотосессию на него чередуя кроп - некроп, девушка осталась довольна. Но после приобретения FE55\1.8 кропнутый полтинник лежит без дела. Ну а переходить\не переходить, так это только Вы сами можете решить, я перешёл, НО... мой первый фотоаппарат был полнокадровым - Смена-8М, потом Зенит, Кодак и т.д., т.е. я просто вернулся к тому формату, с которого начинал :)
     
  18. На форуме фотору наш одноклубник размещал такую ссылку, позволю себе его процитировать:
    A7II проверял, работает.
     
  19. "Немного" разные варианты камер , не подходит для А7Рм2 ...
     
  20. Ребят, существует ли подробный мануал на фотоаппарат? То руководство которое идет в комплекте можно скзать просто галочки. Могли бы и не тратить бумагу
     

Поделиться этой страницей