Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. У меня либо не болтается, либо я не правильно трактую термин "болтается"
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Всем добрый вечер) Может кто-нибудь подскажет - возможно ли настроить отправку изображений прямо во время сьемки с камеры на ПК (с вин 7). На андроид знаю как настроить, а вот есть ли возможность на ПК - не разобрался(
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В а7 ничего не болтается, потому что там нет СТАБа. А в 7-2 болтается в выключенном состоянии. Потому что там есть стаб. Почему болтается - это к Сони вопрос. Но так и есть. Не переживайте у вас нормальная камера.
    (ехал с 7-2 в руках в троллейбусе и ощущал как оно болтается, чуть не поседел)

    - - - Добавлено - - -

    Добрее надо быть, добрее...
    Все мы не идеальны...
     
  4. вариант а) родной софт Remote Camera Control
    вариант бе) Capture ONE (Express для Sony или PRO).
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А, ну это да, знаю, но спасибо все равно. Я как-то больше имел в виду беспроводную передачу, забыл уточнить. Может как то возможно по wi-fi передавать, через роутер?
     
  6. Спасибо за ответ. Вот здесь https://youtu.be/M5MrXEjWmCA?t=493

    также увидел что сенсор не блокируется.
     
  7. У меня a7II. Абсолютно новая (лежит еще в коробке). Тушку тряс. Никакого звука постороннего не слышал. Перед покупкой пересмотрел все рускоговорящие обзоры камеры на youtube-там отчетливо видно, что при снятом объективе, что естественно, перемещение матрицы при выключенной камере отчетливо заметно.
     
  8. Покупают аппарат для того чтобы трясти, байонеты мерять-менять... А я испытываю прям таки садисткое наслаждение, когда снимаю.
     
  9. Люди спрашивают, люди-отвечают
     
  10. #1410 20 янв 2016 в 09:51 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Да, возможно!Но, если я правильно понял...
    Для Маков, например, фото, выгруженное по Wi-Fi, на яблочный смартфон, через максимум минуту будет лежать в медиатеке программы фото iMac, и будет доступно для просмотра. С джапегом работает. Программа "просмотр" на Макинтоше RAW не любит. Тут главное правильно настроить синхронизацию своих устройств.

    Если у Вас Андроид или Айфон, но ПК на базе винды, то тогда манипуляций чуть больше используем любое облачное хранилище, которое установлено на телефон и ПК одновременно(Дроббокс, Яндекс Маил или даже iCloud в версии для для виндовс и т.п.). Полученное на телефон изображение помещаем в облако и оно появляется у Вас на ПК.

    При любом выбранном варианте фотоаппарат раздает свою сеть и к ней коннектится телефон (логично, ПК мы с собой не носим) - через ПлейМеморис. Телефон, как правило, в сети 3 джи, или 4 джи, или лте и сразу синхронизируется через облачный сервис со своим компом, который может находится в любой точке Мира.

    Варианта, - типа нажал спуск затвора на камере и туже полетело изображение в ком не существует. Только через манипуляцию по передаче через ПлейМеморис на телефон или ПК. Вам же нужно контролировать что вы отправляете.

    Все это работает с джапегом. А размер "цифровой заготовки" слишком велик.

    При использовании КамераКонтроля и т.п. для передачи на ПК нужно использовать телефон, если только программы по удаленному управлению камерой не установлены на ПК, т.е фотик и Пк в зоне взаимной видимости.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А у меня вот сейчас получилось отправить файлы напрямую на ПК. Для этого нужно на камере нажать в меню "отправить на компьютер", затем выполнить нужные настройки сети, и когда все получилось - камера стала отображаться в системе как съемный диск. И с нее можно импортировать фото напрямую по wi-fi через диалог импорта лайтрума например, или иным способом

    Правда соединение медленное, гораздо медленее, чем по юсб
     
  12. #1412 22 янв 2016 в 17:41 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Возник вопрос, и не смог найти ответ на него в теме, хотя прочитал почти всю. В a7R II по слухам есть такая настройка ISO AUTO Мин. SS. Она устанавливает нижнее ограничение скорости срабатывания затвора при AUTO ISO, так вот, есть ли такая настройка в нашей камере a7 II? никак не могу найти. 1/60 которую устанавливает камера в принципе нормально в обычных ситуациях, но иногда хотелось бы предусмотреть автоматическую 1/125. Подскажите :)

    upd: прошивка стоит 2.0
     
  13. Нет никаких настроек ограничения скорости срабатывания затвора, связанных с ИСО на А7м2.
     
  14. Сокамерники, а подскажите пжлст, чем нежатый РАВ конвертите?
     
  15. lightroom cc
     
  16. Лайтрума у меня нет ((( Дарктэйбл я не освоил ((( С1-экспресс не фунциклирует и Рау-терапия тоже...
     
  17. Дарктэйбл достаточно прост, если интересует, где то были у меня ссылки на русскоязычный сайт с уроками, на текущий момент актуальна версия 2.0
    ======
    вот нашёл ссылку на сайт http://rusdarktable.ru/
     
  18. Подскажите, как на а7м2 сидит 43 пыха? Удобно пользоваться?
     
  19. #1420 24 янв 2016 в 15:31 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    a7r2 есть такая крутая фишка. Можно выставить 5 режимов ISO AUTO мин. выд: SLOWER, SLOW, STD, FAST, FASTER. Работает в режимах А и Р. Соответственно в режиме А (приоритет диафрагмы) и ИСО АВТО выдержка будет выставляться на 1 или 2 стопа длиннее или короче, в зависимости от выбранного режима. Топовая камера, ведь должна чем то отличаться в лучшую сторону, от эконом варианта :))
     

Поделиться этой страницей