1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Други, подскажите, я тут весь в задумках. Есть предложение взять А7-2 новую, на гарантии....ценник хороший. Если продам свою А7 по средней цене на форуме, то добавлять в районе 35-40 тыщ р. Но вот вопрос, нужна ли она мне реально. Стаб есть в моих немногочисленных стеклах, все последующие хотелки по стекляшкам вроде со стабом тоже... Прям не знаю, нужен совет.


    Еще вопрос: а не сделали ли такую фичу, чтобы можно было управлять записью видео со сматрфона (вкл/выкл). Пользовался фичей с фото на А7 - класс, но только джепег был тогда (может сейчас поправили). Хотелось бы с видео такую фичу, чтобы там видео поздравления в норм качестве записывать. Спасибо за советы. Можно в личку, чтобы в теме не сорить.
     
  2. Записью видео можно управлять через приложение на андроиде,проверено ;)
     
  3. У меня немного не так - через какое-то время выделяется(на экране) режим фокусировки , который я задал , и как бы задаётся вопрос для подтверждения этого режима ... Можно не реагировать и дальше снимать , а можно и подтвердить , нажав "ОК" ...
     
  4. Цели какие? Смена камеры для каких целей?
     
  5. #1385 12 янв 2016 в 22:06 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Если это мне, то цели такие... снимаю тревел фото + снимаю видео... пока других целей нет. Я про то, что сейчас такой момент, когда цены еще не отыграли по курсу бакса... думаю, а надо ли оно?

    Еще вопрос, лучше ли эта камера работает со стеклами через переходники? Абаян и Кэнон, например. Эти стекляшки реально дешевле, чем родные. Будет ли разница в работе А7 и А7-2?
     
  6. Я при переходе с а7 на а7-2 доплатил около 30 тр и не жалею.
    Получил: более удобный хват, кнопку спуска на правильном месте, стаб!, более лучшийи цепкий аф! Далее с новой прошивкой добавился вменяемый аф через 3ий переходник.
     
  7. Получил сегодня A7m2, сижу изучаю. Попробовал свои объективы от Nex-6 - 50\1.8 достаточно интересно, есть небольшая виньетка (я отключил кроп режим). Учитывая, что 50-70% своих фото я форматирую под квадратную рамку, очень даже интересный вариант, на первое время вполне. Поставил мануальный цейс 35\2.8 - очень здорово и удобно. Это первые впечатления от камеры и они очень хорошие!!!
     
  8. Я вот тоже думаю, пока цены не отыграли, может взять. На бхфото ценник 1700 на А7-2 и 1100 на А7 простую...
     
  9. Попробовал три варианта (A7 - A7II - A7RII) и считаю А7м2 очень даже достаточным вариантом ... A7RII требовательна к оптике (даже к родной FE) ...
     
  10. Открыл для себя “Quick Navi” - очень удобная, лично для меня, вещь! Вчера опробовал работу стаба на мануальной оптике в сочетании с высоким исо (в комнате свет не для фото) - честно говоря впечатлён, для моих любительских нужд - отличная камера. Извините, если ещё в паре постов побрызгаю слюной от восторга, просто очень хорошие впечатления :)
     
  11. Спасибо, все заказал новую 7М2... притом, что ценник скоро так отыграет, что еще в плюсе останусь (в рублях), как собственно и с А7 происходит. Завтра должна прийти.
     
  12. #1392 15 янв 2016 в 07:32 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  13. Получил свою камеру сегодня. Все нравится, но только одно НО. Крышка флэшки у всех плотно закрывается... даже не плотно, а на мертво ли? У меня закрывается, но имеет какой-то небольшой люфт в вертикальной плоскости... так только у меня? пальцем можно в закрытом положении вверх-вниз где-то на 0.5 мм подвинуть.
     
  14. #1394 15 янв 2016 в 16:33 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    Все у вас нормально. Это для этой модели обыкновенно. Так же как и крышка разъемов "мыльничной конструкции", держащаяся на честном слове.

    По существу: дал отзыв о работе переходника Кенон - nex
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67907&p=1493609&viewfull=1#post1493609
     
  15. #1395 15 янв 2016 в 16:41 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Есть проверенные аккумы, дешевле и у надежного продавца. Сам такие использую вместе с родными, емкость меньше условно процентов на 10-15 максимум. Ссылку дать или сами заглянете в барахолку в самую первую прикреплённую тему?:)
     
  16. #1396 16 янв 2016 в 01:42 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    У меня закрывается плотно, ничего не люфтит и не двигается.
    А вот резинка наглазника, с боков порвалась практически сразу.
     
  17. Благодарю, посмотрел, подумаю, но вопрос в силе.
     
  18. Только купил сабж бу.
    Скажите - а сенсор должен болтаться в выключенном состоянии фотоаппарата? Неужели там нету "парковки" как в HDD?
    Спасибо.
     
  19. судя по многочисленным обзорам может и болтаться
     
  20. А вы не могли бы посмотреть, если у Вас А7.
    Там даже смотреть не нужно - он стучит если потрясти камерой.

    - - - Добавлено - - -

    Спрашиваю чтоб убедится что аппарат не проблемный. Он ведь бу.
     

Поделиться этой страницей