1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Мне кажется в японской прошивке не будет русского языка(
    Только европейские наверное лучше качать
     
  2. Здесь есть владельцы оригинальной рукоятки VG-C2EM? Интересно, аккумы в комплекте идут или это цена только за ручку? На сайте про комплект ни слова..
     
  3. Цена только за батблок (если оригинал), аккумы приобретаются отдельно. Китайские варианты могут комплектоваться аккумами (неоригинальными).
     
  4. Я владелец оригинальной батручки. Аккумуляторы в комплекте не идут покупал отдельно там же сонистор.
     
  5. Спасибо, учту.

    Ladaad, как в работе? Хват?

    Рассматриваю в основном из-за быстрого разряда. Хват впринципе у А72 хорош, только мизинец свисает.
    А китайские брать боязно.
     
  6. Изначально мною рассматривался вариант Китайской реплики))) Но единственное плюс в ней было наличие пульта ДУ. Однако я посмотрев точную копию, даже не стал заморачиваться с её покупкой. Принял решение купить оригинал, причём покупал чуть больше месяца назад. А побудило меня сделать это, как и вас быстрый разряд. Хоть в наличии имею 8 аккумуляторов для двух тушек, но съемка звездных треков и аккумуляторы сони вещи несовместимые))
    Ручка в хвате идеальная, очень хорошо лежит в руке, да и тушка смотрится по взрослому, если это интересно. Ручка подходит полностью по цвету к тушке, это для тоже важный момент, всё продумано, вплоть до крышки отсека аккумулятора. За потраченные на 10 тыр брольше стоимости ручки китайского фотопрома, для меня полностью окупились)) Доволен покупкой, не смотря на её стоимость. Так что полностью рекомендую.
    Да, к ней докупил L-plat RRS вещь крайне незаменимая. Сделано так качественно, что диву даёшься)) Другие, в том числе и китайцы ничего подобного не делают, возможно пока)
     
  7. Вы сняли все мои сомнения... беру! Про 8 аккумуляторов - мощно! У меня 2, хватает в среднем на 4 часа сьемки, еще минимум 2 прикупить будет не лишним.
    По L-plat задумался)))
     
  8. Я много снимаю пейзажей в разных странах, иногда зарядиться просто негде, поэтому считаю, что даже 8 аккумуляторов лично мне мало, в частности возьмите сейчас Крым)) У меня там товарищи фотографы под Димерджи сидят, и молятся)) на избыточное число батареек)
    А что касается ручки, то уверен, вы не пожалеете, если нуждаетесь в её наличии и самое главное применении. Причём тушка показывает отдельный заряд каждого из аккумуляторов в ручке. Когда то у меня в кенон, заряд показывался общий))
     
  9. Прошу прощения , но ни единственного плюса в покупке оригинала Вы не назвали ... Неоригиналы стали делать очень хорошего качества , со своими задачами справляются прекрасно , не было ни одного дня сожаления в "неправильном" выборе ...
     
  10. Ну прощения просить вовсе не обязательно))
    Но как Вы понимаете, будучи вдумчивым человеком, я не искал плюсы или минусы того или иного батблока.
    Я лишь ответил на вопрос заданный несколькими постами ранее о наличии оригинального батблока и дополнил своими выводами, замечу исключительно своими. И если не принципиально на чем ездить на жигулях или на БМВ, то слов нет, тогда экономия вступает в силу видимо своей рациональности. Но я отношусь к категории людей которые не экономят на своём хобби. И будучи свидетелем поломок различных девайсов, которые были определяющими в съемке у черта на куличках, понял, что более я не хочу страдать из-за реплик и чего то подобного. Для меня это важно. За сим повторюсь, что купив фотоаппарат Сони, я хочу иметь аксессуары к этой недешовой игрушки, а в моем случае это А7R2, именно фирмы Сони. Был бы фотоаппарат некой Китайской промышленности, покупал бы к нему оригинальные для него штуки))
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Хоть и с опозданием, но как обещал выкладываю свои профили для лайтрума) https://yadi.sk/d/06wuDA7Xkuy3p
     
  12. Спасибо, если есть желание, то напишите в личку почту- я Вам буржуйские кину)
     
  13. Стоит так же упомянуть что не только акком нет в комплекте, но и ЗАРЯДНИКА, а в камере и бат блоке не заряжается. Поэтому цена на комплект оригинального всего - очень уж дорогим выходит.
    Но если у человека уже 2 предполагаю что таковой имеется. На всякий случай в очередной раз напоминаю)
    Для меня это на первой семерке стало открытием, неприятным.
     
  14. Господа, а есть возможность как-то настроить сквозную нумерацию файлов, а то я тут понял через 3 дня съемок что файлы на разных флешках называются одинаково (речь про видео). И сбрасывается каждый раз после форматирования.

    Про бат-ручки - заказал сразу мейке, вопросов не возникло с совместимостью, так же пришлось взять китайскую зарядку, так как родной на 2 аккума нет, а при такой емкости и скорости заряда они садятся быстрее чем успеваешь заряжать, вот чем реально разочарован...
     
  15. 4 матированный метабонс. работает нормально, но на макро-сотке кенон долго гоняет взад-вперед и иногда на крайних положениях подтупливает
     
  16. #1257 3 дек 2015 в 06:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    "меню" - последний режим "чемодан" - пункт 5 - номер файлов - установить "серия" ... Расход энергии - установите "покадровую фокусировку" и будет полегче ...
     
  17. Какой-то сумбур и сплошная нелогичность ...
     
  18. Народ, ну так как там с скоростью аф и родными стеклами на новой прошивке?
    стало лучше или точно так же как было и на старой?
     
  19. Видео вроде нельзя, разве переименовывать при импорте на комп автоматом.
     

Поделиться этой страницей