Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Попытаюсь,но быстро не получится,надо вспоминать процесс.
    П.С. У меня обе семерки )))
     
  2. Друзья, делов то на 1000 рублей (15 баксов), там для всех сонек профили есть, и не только сонек, и переделывать ничего не надо будет))).
     
  3. Всем привет
    Извиняюсь если вопрос уже задавался ранее, но все же: есть ли возможность добавить русский язык в меню если камера покупалась в другом регионе (Азия)?
     
  4. Уже никак не добавить
     
  5. А это профили для камеры только или для связки камера-объектив?
     
  6. Только камера.
    А профили объективов многие в ACR есть. Я даже удивился, большинство моих мануальных фойтов есть.
    Вообщем переезжаю с С1 в ACR))).
     
  7. Мне тоже. Первая семерка самая худшая по цвету из всех.

    - - - Добавлено - - -

    Мне профили понравились. Лучшее из всего что пробовал.
    [​IMG]
     
  8. Так и не привык к пластику А7М2. Ушел обратно на А99 - как приятно взять в руки нормальную камеру :)
     
  9. На м2 пластик только задняя панель.
     
  10. А мне дефолтный профиль в С1 больше нравится....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Мне кажется оранжевого многовато.
     
  12. В С1 при обработке 14-битных фото обнаружил заметную постеризацию. На портретах при естественном освещении на коже лица. В LR эти же фотографии с нормальными цветовыми переходами. На 80% процентов работаю в С1. Смотрю на 11-битные фотографии, вроде тоже нормально. Может кто-то тоже столкнулся с этим?
     
  13. У вас какая камера ?
     
  14. Семерка вторая
     
  15. Т.е., насколько я понимаю, в меню камеры выставили 14-битный несжатый РАВ и пользуетесь крайней версией С1 ?
    И оно фурычит ?
    Я пока не пробовал с несжатым, а со сжатым С1 работает без проблем.
     
  16. #1216 26 ноя 2015 в 16:46 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    14-битный несжатый. С1 - последний. Все работает. Как только обновление вышло, я в первый же день проверил C1 и LR. Пока нашел только один косяк - постеризация. Раньше такое было в LR с камерой Nikon D810. Они потом исправили баг с профилями. Приду с работы, попробую выложить фрагменты фоток с косяками.
     
  17. [/img][​IMG][/img]
    [/img][​IMG][/img]

    Может кто то сможет обьяснить: пытался тут сравнить резкость родного 16-35 и Voigtlander 20 3.5 и обнаружил странный муар на черной колонке, который появлялся только на родном обьективе.. Посмотрел на разных диафрагмах, и везде на родном он есть, а на фойхте его нет?
     
  18. Отлично. Буду пробовать.
    На серии в несжатом РАВе, наверное, следует ожидать снижения скорости ?
     
  19. #1219 26 ноя 2015 в 20:06 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Дружище, спасибо за профиль, я только сейчас заметил, сколько зелени было на моих снимках:) На мой взгляд, huelight standart убирает желтизну и зеленый оттенок, добавляет чуть контраста и красного. Не знаю, на сколько видно будет на примерах:

    huelight standart:
    [​IMG]


    adobe standart
    [​IMG]

    adobe standart
    [​IMG]


    huelight standart
    [​IMG]
     
  20. Пожалуйста).
    Сейчас сижу и перепроявляю свои фотки. Прошлые варианты проявки сильно уступают, причем это касается не только портретов.
     

Поделиться этой страницей