1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Интересует связка чрез 3 переходник с шириком Samyang MF 14mm f/2.8 ED. Как раскрывает себя стекло? Может зря я его продаю.
     
  2. Не давно стал счастливым обладателем сабжа .
    Подскажите как себя ведет Сони А7 II на морозе ? До какой отрицательной температуры будет работать ?
     
  3. В инструкции минимально допустимая - 0 по Цельсию. Тоже задавался этим вопросом. Не помню, в этом форуме или другом читал отзыв парня, который снимает на о. Байкал в лютый мороз, говорит, все ок. Прежде чем снимать, он постепенно охлаждает камеру до температуры окружающей среды в рюкзаке. Нельзя допускать резкие перепады (с мороза в тепло, с тепла на мороз) с целью исключения конденсата.
     
  4. снимал в -20, камера перед съемкой в сумке была в машине, около часа. ничего, получилось все
     
  5. #1085 9 ноя 2015 в 13:54 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015

    Камера больше часа стояла на штативе, я периодически подходил, протирал стекло объектива т.к. был мелкий снег, затем нажимал спуск на пульте и гулял дальше. Мне надо было поймать глубокое небо и с температурой я не заморачивался, хотя на градуснике было -23. Правда всё это было с первой версией семерки.

    [​IMG]
     
  6. У меня на поверку камера оказывается гораздо более морозостойкой чем мои пальцы.
    В печатках снимать не умею, а без перчаток пальцы колеют за 5 минут. :)
     
  7. Из опыта работы с 1-й версией -20 не вредило (ниже было жалко доставать, да и сложновато в перчатках, а без них пальцы отваливались :))
     
  8. #1088 17 ноя 2015 в 22:32 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Вышла вторая версия прошивки

    Win / Mac

    Uncompressed 14-Bit RAW
    Support for AF Phase-detection for LA-EA3/LA-EA1
    Сustom buttons for MOVIE recording

    Добавлено в первый пост
     
  9. Ждем отзывов первых прошившихся :)
     
  10. Прошил. Raw стал в 2 раза больше. Интересует скорость авто фокуса с 3 переходником и сони 70-400 g2 по сравнению с 4 переходником, сильно медленнее 3 по сравнению с 4 на новой прошивке? Если есть владельцы обоих переходников можно сравнить?
     
  11. #1091 18 ноя 2015 в 00:50 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Вообще конечно радует, что Сони изменила своем правилу: новая прошивка = новая камера.
    Может и на А6000 обновят, чтобы автофокус на "родных" Сигмовских объективах нормально работал, а не только по пяти центральным точкам.
     
  12. #1093 18 ноя 2015 в 01:33 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    А я правильно интерпретирую фразу, что "понимая и принимая условия и положения отказа от гарантий", и если вдруг, при самостоятельной перепрошивке что-то пойдет не так, как хотелось бы, то о гарантийном пост-ремонте уже разговора идти не будет?
    И тогда лучше отдавать обновляться в официальный сервисный центр. Были ли у кого "непредвиденные" самообновления ПО?
     
  13. главное, что запись видео можно переназначить! родная кнопка бесит
     
  14. Обновилась успешно. а главное, что Красную кнопку переназначить нельзя как и раньше. :unknown:
     
  15. Да, при косяке гарантия слетит. Но я честно говоря не помню, чтоб были эти самые критичные косяки. Шило победило, перепрошился, все норм
     
  16. #1097 18 ноя 2015 в 03:29 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    прошил и не понимаю теперь в меню настройки есть на одной странице опция phase detect focus area (yes/no) и появилась еще опция на другой странице этого же меню настройки камеры AF System с выбором Phase detection Af или Contrast AF.
    учитывая что у меня сторонняя линза Тампон и не родной адаптер, какие настройки можно попробовать чтобы все заработало? Я так понимаю первая опция (еще из старой прошивки это только скобки показывающие где сенсоры находятся) чисто информативная?
    какие тогда установки надо сделать для работы стороннего дума со сторонним адаптером?
     
  17. а еще интересно мне, каковы преимущества нового формата несжатого 14-бита? кто может на пальцах обьяснить?)
     
  18. Перепрошился,саму красную кнопку переназначить нельзя,но зато можно её продублировать на какую-нибудь другую кнопку,более удобно расположенную.
     
  19. вот тут видны артефакты вдоль столба
    а тут видно, что меняется

    В двух словах: в 12bit RAW при сильном вытягивании теней на очень контрастных переходах появляются артефакты. В 14bit нет.
     

Поделиться этой страницей