1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Сегодня в Sony в "Галерее" у Московского вокзала видел 7-2 по 99 ... Постоял, посмотрел и пошел дальше ...
    Хорошая наверно камера, но я свой выбор сделал ...
     
  2. Ну может и дороговато , а вообще то любой фотик ФФ стоит внимания :good:
     
  3. По мне и 80 для а7 неоправданно дорого... Нам остается только сидеть и ждать нормализации рынка :)
     
  4. Господа! Напомню Вам, что обсуджение цен магазинов никак не связанно с возможностями камеры!
     
  5. Сори за последний оффтоп. Цена не связана с возможностями камеры. Он показывает на наши невозможности. Отсюда и печальный флуд.
     
  6. Печалиться надо тому, кто далеко от Москвы живет. Тому, кто не может пойти в магазин и посмотреть и пощупать. Только инет.
     
    busymusy нравится это.
  7. #87 17 янв 2015 в 16:47 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Собссно речь не о фото как таковом, поэтому тут положу картинки если модераторы не против.
    Что хотел сказать, раньше на а7 и тем более а7р при 1/20 фиг че вышло бы у меня, да и на 1/60 не особо выходило.
    Объектив 55мм.
    Здесь же пробы ради поставил 1/20 и вот, не то чтоб это красиво или прям офигеть,
    но просто сам факт, получилось вполне сносно.
    То есть стаб всё таки работает и это прикольно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. спасибо за пример, это радует
     
  10. На 1/10, 1/8 снимал для интереса.Получается.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну с руками-штативами да, просто у меня не то чтоб совсем, но слегка колбасит.
    Поэтому экстремально длинные выдержки не для моих рук.
    Со стабом всё гораздо интереснее.
     
  12. А короче? Насколько удержишь полтос?
     

  13. Так на 7-2 и снимал, стаб опробовал) Поэтому рад старшей семерочке. Если бы чуть пораньше вышла, не продал бы 135.Может быть)
     
  14. Надо сравнить с включенным стабом и без на одном стекле на одном сюжете в одно время и одним ракурсом. У меня результат зависит даже от того, в каком положении тело - сидя или стоя.
    Но 1/20 на 55ке без стаба для меня тоже фантастика. Так что стаб удался.
     
  15. Да согласен.... Просто я сейчас на распутье - купить снова ем1 или повременить и взять уже а7-2, продав еще и а7.... с другой стороны не вижу особых плюсов у а7-2+24-70/4 в сравнении с ем1+12-40/2.8 По цене на данный момент сонька будет на порядок дороже...
     
  16. Лёш, а помнишь, ты спрашивал про А7 и А7р, а я тебе сказал брать следующую? Вот А7-2 имеет смысл. Я её тоже потом возьму, если с 850 что случится...
     
  17. Да я б и взял следующую - если б не скачек бакса :) ценник новой а7-2 на 200$ выше чем у обычной семерки.... Просто хотел с ем1 "ход конем" сделать, и в общем то даже сделал :) только сейчас стоит вопрос оставить просто а7 и а850 и ждать снижения цен на а7-2, или прикупить снова ем1. И опять же ждать снижения цен на а7-2.

    Просто обычная а7 мне практически радости не доставляет после ем1...

    Вот и пытаюсь понять... куда и как и что :)
     
  18. Семёрку поменять на 7-2, доплатив. Деньги же не последние, Лёш, я тебя знаю ;) Цена не снизится. Будет только хуже пока, к сожалению.
     
  19. Кто нибудь подскажите, бат.ручка от А7 подойдет к 7-2?
     
  20. Нет, там своя...
     

Поделиться этой страницей