Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. меня как любителя это просто раздавило :) для меня лично вопрос больше не в приобретении, это можно хоть и совсем не просто но решить, но вот как владеть ей ? объективы надо сказать не дешевы, из других систем варианты только через компромисс, а самое главное носить с собой в поездке или по городу 3,4,5 тыс. евро вот это для меня нонсенс, при этом оберегать сие сокровище как от людей сос тороны так и от своих любимых "разрушителей". Вот и получается что изначально камеры (особенно глядя на их размер) серии А7 нацелены были на любителей, а теперь ...... а теперь нифига не понятно. Не ужели для профи так важен вес, размер боди ? стекло любое нормальное может весить в пару раз больше )) а если их несколько. Или скажем, не ужели профи будет носить такую ]"компактуню" камеру в кармане ?? Зачем ? Я понимаю конечно что все дело в бабках, но вот нам, любителям, как-то не приятно :)
     
  2. Блин, Ваши посты так тяжелооооооо читать)))
    Ну хоть чуток подумайте о ближнем!;)

    По теме:
    Да, камера дорогая! Есть такие же крутые по совокупности фич аналоги? Нет.
    Капитализм он и в Африке капитализм! И что?
    Вы в авто за доп опции и фичи платите?
     
  3. все все все, умолкаю ... :sad:
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кому подешевле - есть а7 б/у меньше 800$ если уж на то пошло и при этом полный кадр.
    Вроде все нормально получается. Линейка а7 получилась разнообразная и на любой вкус+кошелек.
     
  5. Топовые лейки с их оптикой (ещё более дорогие) покупают в основном не профессионалы, а любители. Очевидно, фирма Сони решила заняться формированием отряда сонилюбов леечного уровня.:morning2:
     
  6. Apple в мире фото ? :) а почему нет, вполне прокатит :) Но вот что интересно, они делают все так быстро, что очень трудно представить а что же будет в A7III ? или они все же возьмут паузу и возьмуться за А-маунт ?
    им ведь осталось сделать сенсорный экран, который скорее всего появится в A7SII :) и все остальное уже как бы из того что юзеры просили есть :) или нас ждет новая гонка пикселей ? но это все уж оффтоп, сорри.
     
  7. 1.A7III возможно и не будет.
    2. Насколько мне известно, на ФФ камеры сенсорные экраны не устанавливают.
     
  8. В Челябинской области есть город с похожим названием , правда , пишется - Берлин , но там такого сервиса не предлагают ...
    Вы же понимаете , что дело не в том ЧТО можно купить дешевле ... Конечно , интересно попробовать камеру A7R2 и , вполне вероятно , что она очень понравится , но досадно не иметь такой возможности ...
     
  9. Это не сравнение. Это диагноз...
    28-70 на а7р2... охренительная пара... кит даже 24мп толком не разрешает. Поставить 55/1,8 видать рассудка не хватило. Про исо я даже и говорить не буду.
     
  10. Даже из неудачного сравнения
    Kilpatrick(а) можно извлечь какую-то интересную информацию.:)
     
  11. Странно - человек делает сравнение , говорит , что сотворил глупость , выкладывает на всеобщее обозрение ... Цель какая ? Обгадить камеру или показать себя в несуразном варианте (что , похоже , его совершенно не волнует) ?
     
  12. Просто ему не заплатили за хороший тест или не подарили 55/1.8 вот потому такой тест и потому не стесняясь намекает что в офисе сони "говнюки" которые забыли о "гении":)
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Или же проще все на самом деле

    Все же понимают, что любого независимого эксперта очень легко, а часто и недорого сделать зависимым))
     
  14. Угу, только для Килпатрика она малоприятная может оказаться)))
     
  15. А вообще (даже с 55/1,8) есть ли смысл сравнивать ФФ с СФ?
     
  16. Только если с точки зрения разрешения. Но сравнение это из области баталий А6000 VS А7. Для утонченных брейнфакеров )))
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.623
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А есть ли у кого опыт использования А7М2 с третьим переходником с моторными А объективами? Интересует автофокус, в частности, с 16-35.2.8 ZA, 20-70/2.8 ZA, 50/1.4 ZA. А то вот подумываю ее купить, но что-то четвертый переходник не внушает особой любви ... :)
     
  18. #639 6 авг 2015 в 16:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    ИМХО, но разницы с А7 простой мало. Надо тогда уже Эрдва брать
     
  19. #640 6 авг 2015 в 22:20 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Надеюсь вскоре влиться в ваши ряды, заказал камеру.
    Попутно встал вопрос, который без толку на А7 ввиду отсутствия стаба и не тревожил: компактный недорогой походный телевичок миллиметров на 200—300 приемлемого качества. Мануальный конечно. Я даже Минолту af 20/2.8 через безконтактный переходник использую – устраивает. Так что любые варианты с упором на компактность и качество по приемлемой цене. АФ не нужен для съемки журавлей, самолетов, кораблей, далёких далей.
    У кого есть опыт, подскажите!
    P.S. Пожалуй расширю диапазон со180мм, и дополню отдельной позицией приличного портретничка 100—135мм. Имеющаяся Зуйка сносно дает картинку только без контрового и даже бокового света. Качество – по цене конечно!
     

Поделиться этой страницей