1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. поддержу коллегу, хдр многовато. имхо - лучше было бы с микроконтрастом поработать.
     
  2. Сегодня я нахожусь в состоянии, близком к шоковому. Боюсь, что это до меня уже выяснили. А я просто пропустил в теме!
    Пришедший с Джапандии конвертер Минолта 1,4 с Минолта 200/2,8 через 4-й переходник работает только в режиме ручного автофокуса!
    Мне никак это в голову не могло прийти! Родной! С А99 работает АФ на ура! С А7р и А7-2 КЕНКО 1,4 и ТАМРОН и2,0 работают как с родными стёклами. Показывают правильную диафрагму! На Тамроне 2,0 - начинается с 5,6! А с 1,4 - с 4,0!!!!
    С конвертерами М200/2,8 работает замечательно, качество даёт вполне приличное. Я планировал в проездки брать М200/2,8 - как портретник и лёгкий светлый телевик, а с конвертером М 1,4 - использовать как качественный трёхсотник. Тесты в сети и мои снимки с кенко 1,4 показали, что качество неплохое, и разрешение явно улучшается. С конвертером можно получить более высокое разрешение, чем при кропе. Особенно по углам!
    Увы - РОДНОЙ конвертер на семёрках не работает с автофокусом!!!!! Придётся пока ездить с неродными. На 300/2,8 при нынешних ценах я не потяну...
     
  3. Всем привет! Вчера потестировал эту камеру и остался приятно удивлен в том числе и скоростью серийной съемки которую существенно добавили в сравнении с А7.

    Возник вопрос по поводу ресурса затвора, сколько заявлено у этой камеры?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если у а99 на коробке написано 200.000 неужели у а7 2 меньше??
     
  5. Видимо меньше. По крайней мере у А7 именно 150 тыр. У двойки затвор аналогичный вроде как.
     
  6. читала в обзорах,что "у зеркальной камеры на один кадр требуется один цикл работы затвора (спуск шторок и взведение), а у беззеркальных камер – два цикла работы затвора на один кадр...."(с)
     
  7. Только в том случае если выключена ЭПШ
     
  8. Кстати насчет стаба -для меня как для свадебного фотографа он тоже очень полезен, поскольку я часто снимаю в помещении например на 135 мм, на А7 приходится снимать на 1/200, на А99 1/126-1/160 спокойно, можно и длиннее, но аккуратно нужно и в динамике не всегда получается, как я понял на А7/2 я могу не боясь смаза снимать на 1/100 правильно? Если так, то это уже ощутимый плюс.
     
  9. ...а неподвижных на 1/30.
     
  10. Возможно уже обсуждалось, но я не смог найти, какой самый доступный (или сбалансированный по цене качеству) АФ объектив на эту тушки можоно взять ? Любитель, снимать детей и пейзажи.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Детей на 55/1.8 красиво получается. Но можно и на 24-70/4 и 16-35/4 тоже прикольно.
    А пейзажи, наверное, 16-35/4? Пейзажисты поправят.
     
  12. из родных сбалансированных по качеству, к сожалению, на мой взгляд, пока что нет)
    от себя рекомендовал бы sel fe 28/2 (20-25к) или sel Za 35/2.8 (от 25к) как компромиссные штатники
    P.S. а китовый уже опробовали, не устроил? или в комплекте не было, только тушка?
     
  13. Мой выбор при таком "ограничении" вариантов съёмки : дети - 55/1.8 (учитывая возможности диафрагмы) ; природа - 16-35/4.0 и ,как запасной объектив , 24-70/4.0 ... Как-то так .
     
  14. Зашёл в магазин попробовал руками правда на разных камерах
    На марк2 кит вообще не впечатлил пробовал внутри помещения как на движущихся так и стоящих людях.
    Потом на нем же попробовал 28/2 лучше сто процентов, 55/1.8 стояла только на р2 и снять не могли попробовал на р2 и афигел ... Говорят на фотике нет кнопки шедевр, ну вот мне кажется теперь я её нашёл. Единственное что я не понял это заслуга объектива или камера на столько отличается... Детализация просто Чумовая. Стоял рядом азиат волостнка е волосинке и это на камерном экране.
    ..оооо я под впечатлением. И фокус у неё просто бомба. Теперь пойду вот на след неделе пробовать решать дело в тушке или 1.8 на м2 тоже сотворить с ней чудо. Пока эмоции очень много... Какое же у неё качество у р2.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А шо уже р2 пофоткать дают в магазине?
    Где такая прелесть имеется?
     
  16. Б-е р л-и н

    И даже в аренду можно взять)
     
  17. Это заслуга и камеры с ее 42мп и 55/1,8, который их разрешает. На А7м2 55/1,8 рабочий по всему полю начитная с открытой. На R-ке не знаю, не видел пока семплов с открытой.
     
  18. Заслуга общая. Для полной реализации возможностей данной камеры, необходима отличная оптика.
     
  19. Дальше следует банальное продолжение - какая же у А7R2 цена !... К сожалению , не могу себе позволить этот вариант ...
     

Поделиться этой страницей