1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Olexandr, да, но лично не пробовал. Пункт в меню залочен, в связи с отсутствием переходиника
     
  2. Подстройка естественно осуществляется из камеры и работает только с переходниками имеющими собственную систему АФ, то есть с LA-EA2 и LA-EA4.
     
  3. Спасибо за подсказки, вроде как немного теперь разобрался, что к чему.
     
  4. Такой еще вопросец, а это правда сто если данную камеру пользовать с переходником la-ea, то остается всего 19 точек фокусировки из 119?
     
  5. Смотря какой.
    la-ea4 - 19т
    la-ea2 - 15т
    la-ea3 - как у камеры (в данном случае 117 ФАВ+ 25 КАВ)
    la-ea1 - 99 ФАВ и, вероятно, 9 КАВ
    la-ea5 - аналогично la-ea3
     
  6. #4686 25 дек 2020 в 08:10 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 235
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    Сенсор это не просто матрица с фотодиодами, там расшиты и контроллер и память и всё это жутко греется когда работает. Многие сенсоры в камерах не работают и в четверть своих возможностей. Например режим считывания с глобальным затвором в 4K и потоком 200к/с. При этом температура сенсора запросто уедет за 100 градусов, а потребление тока возрастет на пару порядков и потребуется уже автомобильный аккумулятор. Что бы уменьшить "фиолетовую засветку" и сделать картинку чище приходится сильно охлаждать. Прикручивают от убер-радиаторов с мощным пельтье через "холодный палец" до конструирования боксов с аргоновой атмосферой внутри, куда устанавливают потроха камеры. Да и про 14 бит это хитрый маркетинговый ход который говорит, что в камера имеет 14-битное АЦП, а на выходе обычно всё гораздо печальнее.
     

    Вложения:

    • hqdefault.jpg
      hqdefault.jpg
      Размер файла:
      19,1 КБ
      Просмотров:
      167
  7. oscilograff, а если я сделаю такой кадр на старой а57 и буду вытягивать тени, то вылезет дикий, но однородный по все матрице, шум.
     
  8. Просто беда... Помогите, пожалуйста, чайнице, добрые люди! Нормально работала камера с 2016-го года уж, кажется. А сегодня включила - на экране что-то в левом углу мелькнуло - и темно. А через видоискатель вижу, снимаю и просматриваю... Я как-то незаметно для себя ухитрилась отключить экран нажатием какой-то непонятной мне кнопки? Или камера сломалась?
    Собственно, даже не знаю, где отключается экран - никогда не отключала.
    Что теперь делать-то?
     
  9. nadoli, Либо перетерся шлейф, либо попробуйте понажимать кнопку DISP:
    Кнопка DISP (Монитор)

    Позволяет установить режимы отображения экрана, которые можно выбрать для монитора в режиме съемки с помощью [​IMG] (Настройка показа).
    1. MENU → [​IMG] (Пользов. настройки) → [Кнопка DISP] → [Монитор] → нужная установка → [Ввод].
      Пункты, отмеченные значком [​IMG], являются доступными.
    Подробности пунктов меню

    Графич. инф.:
    Отображение основной информации о съемке. Графически показывает значение скорости затвора и диафрагмы.
    Показ. всю инф.:
    Отображение информации о записи.
    Не показывать:
    Информация о записи не отображается.
    Гистограмма:
    Отображает распределение яркости графически.
    Уровень:
    Указывает уровень положения изделия как в горизонтальном, так и в наклонном направлении. Если изделие расположено ровно в обоих направлениях, индикатор загорается зеленым цветом.
     
  10. nadoli, возможно сгорела подсветка дисплея, бывает такое... попробуйте разглядеть есть ли изображение на темном экране, его лучше всего разглядеть включив зебру от пересвета и навести объектив на источник света.
    Есть конечно пункт в меню, отключающий ВИ или дисплей. Только смотрите ВИ не отключите, а то потом не легко будет его в слепую включать
     
  11. usman161rus, спасибо большое, что откликнулись!
    На нажимание кнопки DISP вообще никак не реагирует ни в режиме съёмки, ни в режиме просмотра.
    А шлейф - это что-такое? Теперь только в ремонт? И насколько это серьёзная поломка?
     
  12. trambler58, спасибо большое, что откликнулись!
    Сейчас буду пробовать отключить эту зебру, про которую я только разве что слышала, а что это такое - не понимаю...
    Я правильно поняла, что на корпусе я ничего не могла задеть такого, что бы могло отключить дисплей?
     
  13. trambler58, у меня зебра в меню стояла стояла Off, я изменила на 100. Включила на съёмку, навела на лампочку - экран тёмный абсолютно.

    А вот сейчас только что включила фот. Чудо - экран нормально отображает! Но только недолго это продолжалось - несколько секунд:((( И опять экран погас. Что бы это значило??? Ежели бы что-то совсем сгорело, то это ведь невозможно было бы?
     
  14. usman161rus, Включала-выключала... И вот сейчас только что включила фот. Чудо - экран нормально отображает! Но только недолго это продолжалось - несколько секунд:((( И опять экран погас. Что бы это значило???
    Ещё раз включила - экран есть. Считала секунды, в этот раз аж до 36 досчитала, надоело - щёлкнула 1 кадр, после чего погасло и снятый кадр показывать уже и в режиме просмотра не захотело:(((
     
  15. nadoli, попробуйте аккуратно протереть датчик приближения (маленькое окошко над видоискателем).
     
  16. usman161rus, а может это быть из-за того, что датчик окуляра загрязнился? Есть ли смысл протереть стёклышко датчика окуляра?
     
  17. Genisch, ой-ой-ой, спасибочки! Буквально сей же секунд уже нам с супругом (тоже чайник в фотоделе) эта мысль как раз пришла, даже успела впрос очередной написать ... В лупу рассматривали фотик, с картинкой в руководстве сверялись (картинка там прямо скажем, ужас, действительности не отражает...), стёклышко рассмотрели, вот и подумалось. Я вообще-то ВИ почти всегда пользуюсь - уж запросто могла загрязнить за 4 года-то! Очки-то каждый день протираю, а тут как-то даже не задумывалась, что там такое и как выглядит это беззащитный датчик....
     
  18. nadoli, Так что, помогла протирка датчика?
     
  19. usman161rus, супруг в данный момент аккуратненько занимается...Он по образованию всё-таки инженер и технические манипуляции всегда очень аккуратно и технически грамотно выполняет, борозды не попортит :) ...
     
  20. usman161rus,... буквально сей секунд принёс моё сокровище...Экран горит. Ладошкой навожу тень на датчик-отключается, увожу ладошку - включается. Так несколько раз. Делаю снимки. Снятое отображает, вовремя в переключается в режим съёмки...Как в доброе старое время... Боюсь поверить, но, кажется, помогло!!!!!
    Страшно сказать - за 4 года использования этой моей любимой чудесной игрушечки в качестве всегдашнего моего спутника, ни разу не задумались о такой понятной (после того. как о ней узнаешь) мелочи и ни разу не протирали это маленькое окошечко. Это ж как 4 года очки ни разу не протереть :(((((((((((((
    Огромное спасибо за отзывчивость, доброту и помощь!
     
    Rusal, Дядя В и usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей