1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Нет, это электрические наводки на матрице. Видны только если тени тянуть с адовой недодержки. Артефакты сжатого RAW их ещё усиливают.
    Проверить просто - снять 30 секунд выдержку крышки от объектива или даже крышки байонета без объектива.

    Сферохроматизм и проч. оптические аберрации будут только на контрастной сцене, а не в тени без света.
     
    trambler58 и ser_t нравится это.
  2. qwz, не слышал про такие, но по описанию очень подходят. Получается это норма для матрицы?
     
  3. Ну какая там у вас выдержка и чувствительность (и насколько тянули в обработке)? Я ночные снимал длинные, но на ISO не выше 640 на своей. Могу проверить и сравнить с A7Riii
     
  4. Дмитрий86, нормально это, снимал ночью на выдержках 15-30 сек, на а7, 7-2, р-2, некс5н, у всех такое замечал по краям кадра, при вытягивании тяней
     
  5. Спасибо за прояснение ситуации. Особо на таких исо все равно не поснимаешь. Но на старушке а57 такого не было.
     
  6. Дмитрий86,
    Так какие были параметры съёмки этого кадра?
    Я на А-57 по несколько минут экспозицию делал, тоже не видел этих артефактов по краям.
    На второй семёрке ещё не пробовал: напишите настройки, я со своей сравню.
     
  7. 1/20, iso 6400.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Добрый день. Все жалуются на низкую скорость автофокуса. Но у меня следующий вопрос-заметил что после того как сфокусировался после нажати кнопки спуска затвора есть какой то лаг во времени. как будто тупит. Можно какие то настройки поменять или это карта виновата?
     
  9. Не приимайте за флуд, просто осилить 234 страницы сильно сложно, но А7-2 с четвертым переходником будет полностью работать с отверточными стеклами сони, стабилизация, автофокус?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И с сони и с минольтой всё работает нормально.
     
  11. О это гуд. А ещё такой вопрос, что лучше взять тушку и переходник и юзать свои стекла, или взять тушку с китом и потом уже думать что делать дальше?
     
  12. Olexandr, У вас приличный парк оптики, можно с ним снимать без проблем
    Но как по мне, лучше все распродать потихоньку и покупать уже оптику без переходников
    В любом случае, оба варианта лучше кита без вариантов
     
  13. jedie, да поднакопилось за 10 лет, теперь вот думаю что дальше делать, всегда думал, что возьму А77-2, но как оказалось сейчас она стоит в два раза дороже А7-2.
     
  14. Имею ввиду новую в магазине.
     
  15. Фиолетовая засветка по краям, это собственные шумы усилителей кмоп сенсора. Темновой шум перемешанный с шумом считывания. Что бы уменьшить влияние шумов их необходимо вычитать из основного изображения либо не растягивать гистограмму.
     
  16. Такой вот еще вопрос, а есть в а7-2 подстройка автофокуса, или тут нет проблемы с БФ/ФФ?
     
  17. Olexandr, проблем не должно быть, подстройка есть для переходников la-ea
     
  18. А подстройка переходника осуществляется через управление из камеры?
     

Поделиться этой страницей