1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Все зависит от бюджета, понятно что м3 и родной 200-600 будет в разу лучше. Но я как раз снимаю на м2 через переходник с итак тормозной отверточной сигмой 170-500, в целом конечно система получается туповата, только после А850, А100 и учитывая потраченные средства меня устраивает. Только 200-600 хотелось бы
     
  2. В последнее время хочется хоть какой-то динамики и это ключевой момент. Думаю связка м3+200-600 вполне для этого, но бюджет только на м2+sigma 100-400) но боюсь что с динамикой все будет не очень.
     
  3. Можно обратить внимание на р2, сейчас на вторичке они не сильно дороже чем а7-2, но по всем параметрам ( в том числе и аф) значительно лучше.
     
    qwz и pavelgsv нравится это.
  4. Если для птичек, лучше все же А73, а7р2 может показаться медленной. Но однозначно лучше вложиться в эти две камеры, чем в а72
     
  5. А73 это безусловно оптимальный вариант, но ценовая категория не моя.
     
  6. + 100-400 за 120 косых
     
  7. pavelgsv, тогда выбирая между А72 и А7Р2 однозначно нужно брать последнюю, даже если придется немного подкопить. В ней много плюшек, которых нет в А72.
    Ну, можно взять Сигму за 73 тыр.
     
    pavelgsv нравится это.
  8. Вот жду теста)
     
  9. #4611 12 авг 2020 в 10:54 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 231
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    Вопрос к обладателям 7-2. Если приложить ухо к включенной камере, что за гудение постоянное внутри корпуса? И есть ли у кого проблемы с кнопкой для снятия обьектива, бывает не возвращается в исходное положение? Может микрокаплю смазки капнуть? И как убрать бесячую надпись при включении "работает на ntsc/pal", ужасно раздражает. Столько неприятных мелочей в камере, но их так много, что приятнее снимать даже на древнюю а57, исключая эви
     
  10. Гудение есть, как буд-то что то вращается и скорее всего это стаб.
    «Работает на NTSC» - это приговор. По моему даже на 7м3 такая же история. В режиме PAL такого сообщения нет. А ещё нужно флешку форматировать, при переключении из PAL в NTSC и обратно.
    С кнопкой нормально, у меня один объектив пока, поэтому не нажимаю её)
     
    Дмитрий86 нравится это.
  11. io240, спасибо, действительно в pal такого сообщения нет). Сегодня пришел Самьянг 45 1.8, пока мой первый автофокусный объектив на Е-баян. Начитавший жути про АФ , очень удивился цепкости и быстроте автофокуса, даже при плохом освещении.
     
  12. Нормально объектив наводится на птичку, можно брать.
     
    pavelgsv и Финарос нравится это.
  13. Прочитал всё!
    Подскажите, пожалуйста, как работает а/ф в видео. Он всегда фокусируется в центральной точке, или можно настроить?
    Режим а/ф - следящий, настраиваю точку а/ф, но фотик держит её в центре, при нажатии на половину, фокусируется в выбранной точке, но потом возвращает фокус в центр. Для видео этот вариант такой себе, потому что уводит фокус в центр.
     
  14. Дмитрий86, очень захейтили аппарат, видимо ждали большего, после а7, а получили только стаб и улучшенный а/ф всего на 30%.
    Мне не с чем сравнить. Была а77, перешёл на 5д м2, долго мучился, появилась возможность слить весь кэнон и взять либо б/у а7, либо новую а7м2. Как бы выбор очевиден.
    Я всё же думаю, что в а7м2 много чего напихано в сравнении с а7, но этим никто не интересуется. В а7м2 есть профиля РР, пусть только с-лог2, но они есть и, говорят, он мало чем отличается от с-лог3. В моей практике присутствует съёмка видео. Снимаю в темноте, свечу фонариком от телефона и ни одного зёрнышка шума (оператор я так себе) и видосы можно покрасить - красота же!
    Да, а7м3 это венец создания! Но как бы а7м2 в 3 раза дешевле, имеем что имеем + китовый объектос
     
  15. Как же р5 превосходит а7м3, если р5 в два раза дороже????)))))
    Мы тут всё таки за свои деньги покупаем камеры, а не заказываем за счёт компании, поэтому не защитывается сравнение.
     
  16. #4618 3 сен 2020 в 19:54 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 231
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Тогда а7м2. Была такая же дилемма. Эта камера ушедшего поколения, поэтому можно подступиться к цене. Эксперименты с видео, фото на приличном уровне, из полнокадровых нормальный вариант. а7r за гигантские размеры для фото в инсту? Корпус топоровенький, в 2ке он гораздо удобней и приятнее. Выше ещё писал моменты в пользу 2ки. После некса мысли в правильном направлении)
     
  17. io240, я после древней а57 переходил. С а7 дела не имел. Сейчас уже привык к аппарату, многие минусы ушли или загладились. Остался только один существенный - слабая батарея, да и то достались 3 штуки китайских вместе с камерой за чуть больше 50к. По моим ощущениям 3 китайских батареи не дотягивают до 1 старой оригинальной np-fm500
     
  18. Дмитрий86, батарея да!
    Я знал про этот факт и моя замена проходила моментально. Т.е. старю камеру я сдал и сразу взял а7м2 и через день на съемку. Зная этот факт, взял б/у пустышку, которая работает от розетки, что бы работать в студии. Заказал на алишке горсть батареек и двойную зарядку и USB-пустышку для повербанка.
    Всё работает и все моменты с питанием решил за 2100 + 1500 оригинальная пустышка питание от розетки, которое сейчас просто лежит, надо продать её на авито))
     

Поделиться этой страницей