1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Dmitry Romanov, что страшно, что вас пугает во второй семёрке?
    P.S. Наверное вам лучше в ветке по выбору камеры лучше задаться вопросами по альтернативам.
     
  2. Nevl, Беспокоят меня страшилки о том, что семёрка мол медленная и вообще вторая считай та же первая,только со стабом. Снимать мне неспешный репортаж с 24-70 и 70-200. И портретики на фикс.
     
  3. Dmitry Romanov, а может вам на Ютьюб ролики посмотреть, только те которые вышли до А7м3? когда она вышла все блогеры писали кипятком от АФ. По факту эта камера действительно первая ФФ беззеркалка, которую профессионалы стали воспринимать всерьёз и на которую начали переходить с Сапопа свадебщики (а это о чём-то да говорит). АФ предыдущих моделей всегда будет хуже новых, когда выйдет А7м4 все скажут что А7м3 тормозная. Я это наблюдаю уже больше 10 лет, гнаться за этим поездом всегда дорого.
    Я перешёл с А7 на А7м2 в первую очередь из-за АФ, приемлемо работающего со сторонними переходниками и оптикой. Но на деле у меня так и не появилось ни сторонней оптики ни переходников :dntknw:- продолжаю снимать через тормозной LA-EA4 :) Если бы занялся коммерцией, тогда начал бы наращивать парк оптики, а для тревел съёмки хватает и моих зумов. Нареканий к родному 24-70 вообще нет. Иногда сожалею об утрате компактности А7. Скорее всего, когда А7 совсем подешевеет, куплю её снова как вторую камеру.
     
    another, qwz, Varganshik и 3 другим нравится это.
  4. В целом согласен с утверждением что всегда есть что-то лучше. Но тут важный нюанс в том, есть ли что-то лучше за те же деньги. Но и правда довольно уже оффтопа. Пойду в тему про выбор камеры)) всем спасибо.
     
    busymusy нравится это.
  5. Сделал цветовой профиль для ACR/Lightroom. Ссылка в подписи.
     
    Tech1881, Spellbound, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  6. Люди, ткните как настроить геотегинг на камере, понятно что с помощью смартфона. Раньше была первая версия камеры а77, так там был модуль GPS и это очень помогало при последующем описании фото с путешествий. На днях вылетаю в дальние края, буду много снимать. Обычно я конечно помню все точки съемки, благо память пока не подводит, но все же геолокация сильно помогает.
     
  7. Приветствую всех, в частности владельцев А7-2. После долгих размышлений решил взять данную камеру, много сравнений АФ с кропом серии 6000, а мне бы хотелось узнать в сравнении со старенькой а57-65. Может кто переходил с бюджетных кропов с ппз на 7-2? Каковы ощущения? Осилил страниц 90 топика, подобных сравнений не нашел
     
  8. Очень зависит от объективов. ZA 24 зеркальный лучше, 2.8/85 примерно так же, если не хуже (на третьем переходнике). Отверточные примерро также - там и модуль на LA-EA4 от А65. Больше только лаг диафрагмы, он подбешивает, и цепкость похуже, чем центральная точка на зеркалке.
     
    Дмитрий86 нравится это.
  9. qwz, с цепкостью конечно печаль. Привык к центральной крестовой. Но хочется ФФ попробовать. Возможно зря лезу в это небюджетное дело. Чем больше думаю, тем больше сомнений
     
  10. В целом пачка мелких сенсоров на матрице цепляет лучше, кроме совсем темноты. Лаг не затвора, а именно привода диафрагмы в переходнике (обоих) - чем больше прикрыть, тем заметней (около открытой норм, а в районе F8-10 уже раздражает).
     
  11. Почитал и так понимаю, что брать а7м2 для съемки птичек и зверушек в естественных условиях нет смысла, тем более через переходник и Сигмой. Печаль, а хотелось.
     
  12. Для птичек лучше все ж кроп.
     
    pavelgsv нравится это.
  13. как человек с опытом съемки птиц на А7 + ла еа 4 и А7м2 с Ла еа 3 и 4 на объективы Сони 70 300 Ж и Кэнон 70 300 4-5.6
    И на А99 с сони 70-300 и Сигмой 70 200 ф2.8 и ТК 1.4 и 2

    И на Кэнон 70д и 5дм 2
    И Никон Д500 и 80-400 ф4-5/6 и 200-400 ф4

    Могу сказать следующее.

    Сони не для птиц. Вообще. То есть это мазохизм высокого полета. По следующим причинам
    1. Батарея и ее расход заставляют постояло выключать камеру.
    2/ Время готовности камеры около 1 секунды при любых раскладах потому что долго зажигается видоискатель.
    3/ На А7 и А7 м2 родной АФ нормально работает только на оптике с дырой лучше Ф4 все остальное в лесу умирает и тормозит.
    4/Ла еа 4 самый надежный вариант автофокуса в потемках. А99 родной в большом отставании.
    5/ Рефреш видоискателя приводит к заметному лагу при сопровождении летящей птицы. По точке аф попасть очень трудно а распознавание не работает когда птица летит на фоне леса. В общем это катастрофа снимать летящих В полтора раза дешевле 70д сапога с бюджетным 70-300 тамроном. дает на порядок больше попаданий,
    6. Точка фокусировки самая маленькая очень велика и не позволяет часто пролезши между листьев. Чтоб было понятно о чем пример
    https://flic.kr/p/2jraUY1
    В общем для птиц мне больше всего зашел Никон д500 и 80-400 ф4-5.6 улётная штука.
    Хотя если домашние то вполне снимать можно. Примеры с экзиф

    https://flic.kr/p/2jsiGTU
    https://flic.kr/p/2jsiH2z
    https://flic.kr/p/2hifmhe
     
    Gar_rik и pavelgsv нравится это.
  14. Не пугайте людей/

    Имею на руках и 5м2 и Сони А7м2 Регулярно эксплуатирую обоих часто на одной оптике.
    Аф у Кэнон на центральной точке жизнеспособный и вполне рабочий даже на темной оптике, По боковым на темных зумах глючит. Ну и не крестовые они,
    Цвет по людям а Дм2 очень хорош.
    Цвет по пейзажу нормальный. Экспозамера нужно блюсти. Недопекать глубоких пересветов.

    А 7м2 хорошая камера для поездки и пейзажа. Когда нужно неспешно и очень ровно,
    Отличная штука уровень
    Но тормоз от слова горный
    Отличная штука яви что можно все пересчёты недопеты оценить и подобрать поправки.
    М2 хороша еще что работает хоть как то с переходниками с АФ.
    Удобно с мануальным старьем работать. А оно качественное бывает.
    Вся кэноновсая оптика работает моя. Главное 70/200 ф2.8 ЛИС 2

    Цвет для пейзажа годный. Для людей сложная камера.
     
  15. Для птичек не меньше A7m3 и 100-400 (лучше 200-600)
     
    pavelgsv нравится это.
  16. Доброго всем дня!
    Мучаюсь уже который день, может быть бывалые что-то посоветуют.
    Хочу перейти со старенького умирающего Nex-5N на A7m2. Хочется наконец уже полный кадр.
    Но очень смущает что он стар и выпущен в 2014, смущает не сенсорный экран. Цена (~70тр) худо бедно устраивает, но большее количество денег на тушку тратить для меня нецелесообразно, учитывая что фотографирую я исключительно для себя и редко (в основном предметы, здания, пейзажи).
    Может все-таки побороть жабу и взять что-то более соответствующее современным технологиям (A7r2 или A7m3). Или при моих потребностях и после Некса и этот покажется отличным?
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    A7m3 по сегодняшним меркам - отличная современная камера. Из всех конкурентов ее превосходит только сейчас выходящий Canon R5.
     
  18. Ну для пейзажей и проч. A7rII будет много лучше, чем A7m3
     
    Memoris нравится это.
  19. Сенсорный экран это самое не нудное из того что есть в новых тушках. У меня есть в Никоне 500д так ни разу и не пользовался...
    Единственное где пользовался это в Сапоге М там фича выбора точки фокуса была тактильная. Вот это удобно. А для меню и кнопок хватает.

    Аф у м2 не быстрый но уже нормальный. С переходниками работает. С родными стеклами и по глазу работает.
    Качество для пейзажа и неспешной съемки портрета хватит.
    Я на первой А7 футбол снимал нормально вполне.
     

Поделиться этой страницей