1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Всем спасибо, разобрался.
    Не, ребята сверху оказались правы - виновата настройка Отображение LifeView. Теперь все хорошо.
     
  2. Jungle, ну главное, чтобы открывалась быстро)) понятно, что режим даёт разницу, вопрос, как быстро темнеет/светлеет. Обычно это не даёт какой то катастрофы при фокусировке
     
  3. Всем привет, может кто сталкивался?
    Не работает рычажок переключения AF/MF/AEL, т.о. что кнопка AF/MF/кнопка AEL всегда отвечает за одну настройку и не меняет значение при переключении рычажка.
    Например, по кнопке в режиме AF/MF выставлен по нажатию MF, он работает, но если переключить рычажок в AEL, то по нажатию на эту кнопку так же срабатывает MF, вместо блокировки экспозиции.
    Настройки пользовательских кнопок выставлял по-умолчанию, не меняется история. Прошивка 4.0
     
  4. #4524 9 авг 2019 в 18:02 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 227
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    А ни у кого́ такого не было что вспышка во время съёмки перестаёт работать? Бывало несколько раз, что когда камера уходит "в спячку" то после пробуждения (кнопкой спуск) вспышка не срабатывает, хотя лампа на ней горит. Лечится выключением/включением камеры и вспышки. А вчера получилось также вроде, выключил/включил, и сделал пару нормальных кадров, а потом повернул голову вспышки "направо", чтобы вертикальный кадр сделать, и снова вспышка не сработала. Тут уже спящего режима не было. И пришлось её не просто выключить/включить, а снять и снова поставить на камеру, тогда заработала. Снимал кстати повернув голову назад, с отражёнкой, хотя вряд ли дело в этом. Или может я её иногда плохо́ задвигаю, не до упора? И при повороте камеры в вертикальное положение контакт пропал?
    Дома снова поставил вспышку, и сделал несколько кадров в разном положении головы и камеры. Всё работает. Полез на сайт Сони, скачал и установил новую прошивку на камеру 4.01 (была 4.00). Кстати, устанавливалась аж 13 минут. Снова проверил со вспышкой, всё работает. Надеюсь что будет работать, а то почти вся съёмка у меня со вспышкой. Но как то всё это настораживает, и нет уверенности.
    Забыл указать что вспышка sony F43m.
     
  5. boris_77, Спасибо за совет. У этой вспышки нет гайки для затягивания. Там просто рычаг, который после установки вспышки надо повернуть вправо. Попробую в дальнейшем следить чтобы до конца задвигать вспышку в башмак при установке. Трансмиттер это наверно больше для студии? Мне же нужна накамерная внешняя вспышка для съёмки репортажки.
     
  6. доброго времени суток, посоветуйте переходник м42, решил перед покупкой объектива, купить пару советских объективов, изучить фокусное, какое больше по душе, а может какой то и зацепит, что решу оставить, почитал разные статьи и в нескольких было сказано, что не со всеми работает фокус пикинг, может кто то заказывал дешевые переходники?
     
  7. доброго времени суток. вопрос такой: стоит ли обновлять а7м2 до 4.01. Останутся ли в камере камера-апп? Так как после покупки мк3 держу ее только ради фокус-бректинга в отдельном приложении...
     
  8. С недавних пор стал замечать, что некоторые объекты на снимках, имеют странные волнообразные разводы. Эти волны могут быть разных оттенков, но если они есть то практически всегда на синем/голубом/сером. Появляются на не большом количестве снимков. Но что касается этого примера, на практически всех снимках из конкретно этой локации данные пятна присутствую на штанах на всех снимках. На этих же штанах на снимках в других локациях, разводов нет вообще.
    Пример ниже на фото (фото без обработки, конвертировано их RAW в JPG, разводы присутствую и в RAW и при просмотре на самой камере).
    Что это может быть?

    001 (2).jpg
     
  9. Это называется "муар", возникает из-за особенностей рисунка на ткани и регулярной структуры сенсора камеры. Предотвратить его появление проблематично, но убрать можно вручную в PS, LR и других приложениях.
     
    Agent2018 и ELVEON нравится это.
  10. Они. В Capture ONE Pro, к примеру, есть фильтр чтоб побороть.
     
  11. Доброго всем дня, подскажите пожалуйста - нет случаем настройки какой, чтобы в режиме мануальной фокусировки при нажатии на кнопку увеличения увеличивалось место , где находится распознанное лицо? Просто очень неудобно постоянно двигать область, а лица камера очень хорошо определяет.
     
  12. Jungle, поробуйте фокусироваться в режиме DMF. Насчет лиц не уверен, но по дефолту в этом случае увеличивается область фокуса.

    Мне кстати показалось, что при включенной функции определения лиц, автофокус промахивается немного, режим AF-S.
     
  13. Подскажите, пожалуйста, как добавить в камеру режим съемки мультиэкспозиция?
     
  14. Иногда помогает поворот камеры вправо или влево, но всегда можно скадрировать.
     
  15. ELVEON, на сколько знаю, мультиэкспозицию можно добавить, купив одноименное приложение и установив его в камеру
     
  16. Разводы - это муар, от совпадения и интерференции пространственных частот повторяющихся структур текстиля и сетки пикселей.
    В RAW конверторах есть инструменты подавления его, лучше всего в Capture One.
     
    ELVEON нравится это.
  17. Да, это то, что нужно. В DMF режиме увеличивается именно лицо, но это работает только с автофокусными FE объективами. Нет ли возможность получить что-то подобное на мануальной оптике или на A-шной через LA-EA4? Просто даже в полном ручном режиме фокусировки камера видит и выделяет лица.
     
  18. Добрый день. Вчера во время съемки камера щелкнула затвором, а после начала демонстрировать темный экран. Снял объектив. Увидел, что затвор остался закрытым. Камера включается-выключается, позволяет менять параметры съемки, но не более того. Затвор остается закрытым. При нажатии на спуск пишет об ошибке и необходимости отключить питание и включить снова. И так по кругу. Сбросил до заводских настроек, вытаскивал аккумуляторы - ничего. У кого-нибудь было такое?
    Пробег 3000. Не топилась, не билась, вообще никакой жести не видела.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей