1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Для меня это не так. Совсем.
    С одними и теми же объективами выходили на фотосет по сосулькам (использовали AF-S, по малой области) с A7 и A7m2 - разница была весьма существенной, особенно на первом кадре. Естественно, если помощник предварительной фокусировки и/или фокус от первого кадра были примерно в ожидаемой дистанции, то второй (или первый, но после помощника) кадр A7 делала ничем не хуже A7m2. Первый кадр при тех же (причём, сравнительно простых условиях) - ощутимо медленнее, иногда АФ "елозил" без результата. На A7m2 последнее при тех же параметрах лично я не заметил и одноклубник не пожаловался.

    Речь об автофокусе с LA-EA3 объективов с байонетом Minolta-A... ну, и не "любые костыли" - но это лишь мой скромный опыт.
     
  2. И у меня тоже были эти две камеры одновременно с актуальными прошивками на тот момент. AF-S на них работал практически идентично.
    Речь о моторных объективах с байонетом А, коих меньшинство. Человек, не вникая в суть вопроса и не зная этого, может пойти и купить LA-EA3, а потом удивиться тому, что на его автофокусных отверточных объективах автофокуса нет вовсе.
     
  3. Всех Приветстсвую ! У меня 7А!! . Как в экзифе файла , в камере - прописать железно-стекляную мануальную линзу - в камере ? Или только Д800 на такое способна ?
     
  4. Только на компьютере при помощи ExifTool и т.п.
     
    GarriSerr нравится это.
  5. GarriSerr, либо скачать приложение для камеры - "коррекция объектива", в ней можно создать несколько профилей объективов и какая-то информация будет добавлена в RAW.

    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000008

    При включении камеры нужно не забывать запускать приложение и выбирать профиль.
    В общем штука не совсем удобная, но если снимать в jpeg и с одним стеклом, то может и зайдет на ура.
     
    GarriSerr нравится это.
  6. vldmr, Спасибо , скачаю , потом поделюсь впечатлениями ...
     
  7. Добрый вечем всем)

    Правильно ли я понимаю, что в A7M2 нет возможности зарядки от USB во время съемки, только при выключенной камере?
     
  8. Да, все так. Либо втыкать имитацию аккумулятора с питанием через провод от пауэр банка.
     
  9. #4429 11 мар 2019 в 20:27 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 222
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    А китайские аналоги есть или только родные от Sony за мульярд?

    UPD: Перефразирую - Китайские аналоги по 1000р не сожгут ли камеру, понятно, что они есть :) Или нужно брать родной за 6-7тыс?
     
  10. dgs, китайские аналоги есть, камеру не сжигают, более того, заряд держат как и родной аккумулятор.
     
  11. А что Вы имеет ввиду здесь? Привязку к экспозиции?
     
  12. Да, очевидно же, так как камера, будучи беззеркалкой, не может работать не в Live view, но есть Live view, как на зеркалках, который не привязан к экспозии, и есть "настоящий" Live view.

    С точки зрения фокусировки, в первом камера фокусируется на открытой дырке, а во втором - на рабочей или слегка приоткрытой.
     
  13. По сравнению с а68 автофокус на порядок точнее, в темноте тоже. По скорости паритет. Разумеется это мое мнение.
     
  14. Скажите пожалуйста, видел в теме есть любители стекол Canon с переходником Sigma MC-11. С кем я могу проконсультироваться, интересует вопрос разряда аккумулятора усиленного, нет ли проблем с этим и может кто пользовался Canon 85 1.8 или 135 2.0L, тоже интересно как AF себя ведет.
     
  15. Про 135 2.0 вот здесь можно посмотреть https://sony-club.ru/threads/faf-ca...135-2-l-usm-na-a7m2.53967/page-3#post-2199608
     
  16. Спасибо, пишут, что с MC-11 все отлично работает. Кстати, спрашивал у фотографа, как ему этот переходник (в сочетании с А7 II), говорит, что понравился больше, чем Метабон.

    А вот видео, где его использовали и именно у человека, чья эта камера я и спрашивал

    .
     
    Стася нравится это.
  17. Скажите, пожалуйста, у этой камеры есть anti aliasing фильтр?
     
  18. Нет. Но интересно, что указывают на это в спецификациях камеры сторонние сайты со ссылкой на Sony.Com:
    "no anti-aliasing filter"
    "Anti Aliasing Filter: None"
    Причём, то в разделе собственно спецификаций, то в фичах...
    А на Sony.Com в исходной спецификации это не указано.
     
  19. #4439 19 мар 2019 в 16:50 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 222
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    BogKY, Спасибо! А вы не знаете, случайно, в каких 7-ках или 6х00 есть? Муар совсем замучил..Уже такой иногда появляется, что не убрать ни в Лайтрум, ни и в Фотошопе.

    В a7r, ii, iii точно нет. Может вообще ни в одной модели нет?
     
  20. Дело ещё и в том, что отсутствие AA-фильтра не означает, что... его нет. Возможно, соответствующая фильтрация перепоручена ИК-фильтру или иному "защитному".
    Интересное решение описывали у Sony RX-1RII: "появилась система отключаемого жидкокристаллического ИК-фильтра. Если нужно суперразрешение - выключаем, если нужен точный цвет и без муара - включаем" (https://www.sony.ru/alphapro/articl...asti-3-kak-poyavlyaetsya-cvetnoe-izobrazhenie - ссылка по Sony.Ru).
    Вас муар в фото или в видео мучает? Если в видео, то там другие причины могут быть (да и AA-фильтр в видеокамерах устроен иначе). На форуме по муару в видео даже тема раньше была своя (https://sony-club.ru/threads/muar-pri-videosjomke-i-obsuzhdenie-vokrug-a7-rx.52182/).
     

Поделиться этой страницей