1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. На барахолке есть один от дождя
     
    HasselBlade нравится это.
  2. снимала и в снегопад и под дождичком- встряхну немного, фильтр протру и дальше иду, как ни в чем не бывало)))
     
    ДмитрийФ и HasselBlade нравится это.
  3. Блин Таня... ведь я такой что и могу поверить)) а потом мой инфаркт будет на вашей совести))) Для меня техника (камеры в частности) это нечто большее чем просто железки, я верю в их одушевленность)) поэтому вот озадачился этим моментом о степени защищенности)) спасибо за ответы:)
     
  4. я видал, ага, только может есть что то поизящнее?:)
     
  5. про первую семерку наглядно:
     
    ELVEON нравится это.
  6. Ну тут или ехать или шашечки)))
    Мне было бы пофиг на вид, при полной защите камеры)
     
  7. Я с тобой полностью согласен, но гребаные тараканы у меня бушуют)) Если ничего "красивее" не найду - то буду брать абракадабру как в продаме)
     
  8. Я часто ставлю зонт когда с рюкзаком за спиной.
    Засовываю ручку между собой и рюкзаком.
    Благо у меня большой с длинной ручкой)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Я в шоке))
     
    Gar_rik нравится это.
  10. Да, кстати что то подобное я видел (с зонтом и крепежом специальным) Но видео "под краном" меня на слезу прошибло.. скупую конечно))
     
  11. Не особо показательный ролик. Все же, реальная работа под дождем хоть сколь-нибудь продолжительное время и такой вот "синтетический" тест дома, в тепле, с проверкой работоспособности камеры сразу же после поливания водой - это немного разные явления, такой тест камере пережить куда проще, чем дождь.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  12. Это понятно, но всё же :)
     
  13. Главное, во время дождя, экранчик не открывать))
    Там дырка под шлейф в камеру ни чем не защищена.
    Стараюсь в сильный дождь не снимать, а в мелкий часто снимал, но на всякий случай заказал простенький прозрачный чехол-пакет на Али за 330 р., места почти не занимает, хуже не будет))
     
    HasselBlade, ДмитрийФ и Magadanec нравится это.
  14. да, тоже заказал пакет такой на али:)
     
    Allexs нравится это.
  15. Так точку точечного АФ на 7м2 можно всё-таки "гонять"? Почему-то во всех старых обзорах сказалс, что точный Аф только по неподвижной центральной точке... Или это прошивками исправили?
     
  16. Менять область датчиков можно (по-моему, с первых прошивок). Что не отменяет того, что сами фазовые датчики разные в разных областях сенсора. Крест - наиболее совершенный и точный - в центре. И сам датчик никуда ведь не передвинешь. Поэтому, область фокусировки можно расширить или переместить из центра, но это будет означать либо замену при фокусировке одного из лучших датчиков или дополнение его данными от менее совершенных соседей. Если нужен фокус по конкретной точке, то, на мой взгляд, лучше установить оценку от центра и перекадрировать при полунажатии...
     
    ДмитрийФ, Ganzales и Rock-N-Roll нравится это.
  17. Спасибо. На А6000 тем и пользуюсь. Но. Если в режиме ДМФ, то не все объективы после окончания доводки возвращаются в полноэкранный режим (если лупа не ограничена 2, 5 сек). Соответственно, весь кадр не увидеть.
     
  18. BogKY, у A7M2 (как и у любой другой камеры Sony) нет никаких наматричных крестов, все датчики линейные и одинаковые, соответственно, там, где датчики есть, автофокус по точке (зоне, на самом деле) работает одинаково.
     
    Patriot нравится это.
  19. Только вроде ж фазовые сосредоточены больше в центральной области, а в переферии только контрастные? Значит не все точки одинаково будут работать.
     
  20. Ganzales, это да, но все фазовые датчики при этом одинаковые, линейные, чувствительные к вертикальным линиям. Никаких крестов нет.
     
    Ganzales нравится это.

Поделиться этой страницей