Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Это зависит от множества факторов, начиная от выдержки (чем длиннее, тем выше уровень шума), и заканчивая тем, что вы, собственно, снимаете (на однотонных объектах шум видно лучше, на фактурных - хуже). Строго говоря, это особенностью Sony не является от слова "совсем".
     
  2. Procyon, выдержка примерно одинаковая 1/125 . На других системах не замечал
     
  3. Ребята! Столкнулся с такой ситуацией на Sony a7 mark 2:
    заднее колесико, отвечающее за диафрагму\выдержку ведет себя неадекватно в том плане, что значения меняются несоизмеримо с поворотом колесика. Значение меняется всего лишь на пару значений вперед-назад и перескакивает текущее состояние...
    Это оооочень неудобно при съемке динамических сцен.
    Подскажите, пожалуйста, как поступить?
    Нахожусь в Беларуси.
    Заранее спасибо за советы!
     
  4. pyps320aggro, нужно найти настройку шага экспозиции и выбрать 0,3 Ev вместо 0,2 :sarcastic:
     
  5. никто не чинил стабилизатор на камере? не знаете сколько может стоить? а то ударил камеру и теперь стаб прыгает когда фокусируешься, оч печалит, привык к его работе :(
     
  6. Могла демпферная резиночке соскочить. У меня такое было но без падания и ударов
     
  7. а как с этим бороться, в сервисе, или можно самому?
     
  8. Привет, я тут новенький, только сегодня стал обладателем а7м2. Честно говоря после столького дерьма которого на неё вылили обзорщики, я с нефиговой долей сомнения, протягивал банковскую карту продавцу. Но всё случилось...
    Я не знаю куда задавать вопросы))) Решил написать сюда.
    За день использования у меня дважды глючил датчик приближения видоискателя, на вытянутой руке направленный в грудь датчик отключал экран и включал видоискатель, как только направляешь его в небо экран включается... так же внезапно это самочинилось. Но речь не об этом.
    Я снимал на кроп Никон Д7100 и моё любимое стекло Никон 50мм/1,8. К соньке сразу же взял именно его Сони 50мм/1,8(SEL5018) Тут же кинулся сравнивать и сильно разочаровался. При выставленных в ручную всех настройках, снимая одно и то же, при приближении центра кадра Сонька сильно проигрывала Никону в качестве изображения. У соньки все пикселы уже были квадратными и не читаемые подробности, в то время как у никон всё было более менее лучше. Вот парочку примеров:
    (приврал не много в параметрах, здание снималось с выдержкой 1/500)
    Я не знаю будет ли понятно после загрузки на сайт... Скажите что я делаю не так?
    Nikon.JPG
    sony.JPG
    Nikon2.JPG
    sony2.JPG
     
  9. По датчику. Посмотрите версию прошивки. С последней всё норм.. У меня проблем нет. По фото. Это что такое ? Кроп 200 % )))) И почему на всех качество такое плохое?
     
  10. Версия прошивки 4,0. Photoshop CC, Camera raw 10.2.
    Это кроп по моему 400%
     
  11. И зачем рассматривать кроп 400%? Рассматривайте кропы с одинаковым масштабом изображения хотя бы, а не ресайз до одинаковых масштабов на мониторе делайте.

    SEL5018 - это не кропнутый, часом? В этом случае у вас разрешение с D7100 - 24 мегапикселя, а с А7 - 10.

    Так бы и сравнивали все...
     
  12. Всмысле?? ещё раз! Ты предлагаешь увеличить снимок с ФФ на 400% а, с кропа 1.5 на 300% типа так будет честнее?
    Нет, не кропнутый объектив.
     
  13. Не припомню, чтобы с вами встречался, не говоря уже о распитии напиктов, которые людей сближают.
    Я предлагаю получить одинаковый масштаб при съемке, то есть кадр с ФФ делать с расстояния, условно, 10 метров, а с кропа - с 16. Потому что если вы снимали с одной точки, а потом увеличивали кропы до одинакового размера (выглядит именно так), то это - неправильный подход.
     
    Stas.hom нравится это.
  14. #4154 21 май 2018 в 22:15 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 208
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Ой, тут на Вы, простите пожалуйста невежу... я то думал всё по свойски...
    Идею я понял, согласен, будет объективней. Попробую.
    Ааа... кстати у меня формат кадра стоял 16х9 может влиять?

    И ещё вопрос возник:
    Если просто несёшь в руках включенную камеру, она постоянно рыскает объективом в поисках фокуса и соответственно тратит какую то энергию на это, у всех так? можно отключить? Я сказал ей спать через 10 секунд, помогло чуть чуть.
     
  15. Можно и по-свойски, но сходу обычно все же не "тыкают".
    Нужно выключить Pre-AF в меню.
     
  16. приветствую! Все в порядке!
    На данный момент актуальная версия прошивки Ver. 4.00
    Прошивка - программа для фотоаппарата. С каждой новой версией, как правило, идут улучшения различного рода.
    Проверить версию можно в самом крайнем меню О фотоаппарате
     
  17. Всех приветствую. Принимайте в ряды владельцев.
    Подскажите, почему камера не хочет засыпать?
    Прошивка ver. 4,00. Время нач. энергоз. выставлял и 10 сек. и 1 мин.
    Засыпать не хочет. Ни в режиме листания меню, ни в редиме фотосъемки, ни в режиме просмотра отснятого материала.
     
  18. Удачи с новой камерой!

    Вы ей не даёте: прочтите пункт о PowerSave: не работает, если установлена или устанавливается связь с внешними устройствами (ТВ, ПК и т.п.).
    Проверьте грубо:
    Раздел о Wi-Fi (3-й) на 1-й стр. включите режим в самолёте (этим Вы отключите несколько потенциальных подключений, включая детектирование NFC ("N" на экране было?)
    Раздел о настройках (последний), 3-я стр. Remote Ctrl - переведите в Off (на экране значок ПДУ был?)

    А вот теперь ставьте на 2-й стр. настроек Pwr Save Start Time в 10s, уберите камеру в сторону, чтобы на датчик не маячить и через 10s уйдёт в спячку Ваша камера. Получилось?
     
  19. #4159 26 май 2018 в 15:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 208
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    BogKY, режим "в самолете" уже был включен.
    Мне кажется, я всё уже перепробовал поотключать. Чем ещё я лично её беспокоил, не знаю.
    Пришлось Хардресет делать. Закладка Чемодан (6) - Заводск. настройка - Инициациализировать.
    Всё сбросилось. Язык, настройки. Но и засыпать снова научилась. С чем было связано, так и не понял.
    Всем спасибо.

    P.S. В дальнейшем выяснилось, что засыпать не давало ожидание команд от дистанционного пульта (пункт ПДУ в закладке Чемодан, третья вкладка).
    Надо его выключить.

    Отдельное спасибо BogKY.
     
  20. #4160 27 май 2018 в 21:38 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 208
    Последнее редактирование: 27 май 2018
    А можно ещё вопрос, пока я не всё понял что и как... но столкнулся с такой штукой:
    Почему у соньки, относительно никона такое маленькое разрешение?
    Обе фотографии РАВ. никакого сжатия не используется, файлы прямиком с камеры.
    Это никон:
    Nikon.JPG
    Это Сони:
    Sony.JPG

    Судя по всему программа просмоторщик глючит...
     

Поделиться этой страницей