1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Ищите и обрящите. Заходить на форум системы, которой не пользуешься оставляя посты про плохой цвет, попахивает дымком и тролем как минимум. Кыш зелёный
     
    elig63 нравится это.
  2. Олик отличная камера «всегда собой» был ЕМ5-2 и м10, причем после покупки м10+75\1.8 я нафик продал а99 .. жалко что олик не делает ФФ. Пробовал фуджик ...тоже хорошо, так что не единой соний жив фото мир .. Снимаю на пентакс ..единственная проблема это малый выбор оптики под ФФ .. так что был весь «зоопарк » кенон чисто для репортажной работы ..
     
  3. Ты же знаешь - я тебя отговариваю всегда от этого шага :)
     
  4. Пожалуйста , прочтите внимательно #3612 - #3613 ... Вы ничего нового , полезного , доброго не сказали ... Зачем Вы здесь "рисуетесь" ?..
     
    vetersiama нравится это.
  5. Да, ты мудр)))
     
  6. Наверное что бы услышать Ваше мнения, оно мне так было необходимо.

    ps. всем удачных снимков:boast:
     
  7. К разговору о плохом цвете олика :)
    А7-2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечерние снимки без прямого солнышка... Понятно что ни разу не парные... Но тем не менее с А900 и олика мне в разы больше нравится цвет, причем без всяких кручений...

    А900
    [​IMG]

    Олик Ем5-2
    [​IMG]

    Ну и прямое солнышко
    А7-2
    [​IMG]

    Ем5-2
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  8. Интересно что вы хотели этими карточками показать? Что у олика плоская картинка и тусклый загар на коже? Ну сапог также делает, только он фф) Я не против дважды кропа на пейзажах, но людей им лучше не снимать имхо.
     
    Dimkin71 нравится это.
  9. Лех, ну кстати правда, с М2 у тебя лучше вышло.
     
  10. #3610 26 авг 2017 в 23:35 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 181
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    Может, и выдаёт, не буду спорить, хотя, пользуясь вашей терминологией - пурга же. Главное, чтобы нравилось.
    Вот правильно говорите - не хочу я разбираться с камерой, изучать профили для получения мне нравящегося результата - не мое. Мне чтобы результат сразу нравился - без танцев.С А7-2 такого не выходит.Лично у меня.
     
  11. SHURIKENN, Сань, а меня вот не вставляет цвет на этих карточках с М2... От слова совсем... Видать разное у нас цветововсприятие :) У меня после А7-2 - а900 и ЕМ5-2 как глоток свежего воздуха. Снимаю на эти две камеры и прусь как ребенок. Вот все у них там где надо и работают так как мне надо. :) А с А7 у меня прям как в пене " А на тебе как на войне, а на войне как на тебе..."

    А самое главное что продав А7-2 с 55/1.8 и ла ЕА4 - купил и а900 (бу) и ЕМ5-2 новый с 30/1.4 тоже новенькой и хватило взять ширик 9-18 :)
     
  12. Не пользуюсь уже, но пользовался полгода.
    А вешать ярлыки а-ля "зелёный" и обобщать скинтон до глобального "цвет" - удел людей недалеких.
     
  13. Так про камеру я свои общие впечатления и написал. Про эргономику и общие ощущения.
     
  14. Абсолютная. Но раз вам можно. Я тоже буду)))
    А вообще чем серьезнее камера, тем больше надо уметь чтоб получить с нее результат. Но это не вина камеры. Без обид.

    Там дело не столько в цвете, сколько в целом ощущение от картинки. Я к цветам Олика отношусь вполне душевно, ты помнишь.
     
    Kpox, al260 и kaven нравится это.
  15. В чем-то соглашусь. Какие тут обиды.
    С другой стороны - был у меня пентакс 645 д - куда серьезнее камера вроде бы - и результат мне нравился, хоть и с допиливанием. Лично мне, абсолютно не утверждаю, что он априори был лучше.
    Или та же Лейка - в м240 результат из камеры мне нравится больше, чем у а7-2 - а ведь тоже не игрушечная камера. Кстати, в а9 чём-то цвет мне напомнил 240.
    Как по мне - круто же.
     
  16. А то что с людьми будет?
     
  17. Вы это скажите viv котрый на олик снимает ))) ..
     
  18. И чего? что необычного? Один шоп.
     
  19. SHURIKENN,
    Да я исключительно про цвет и удобство работы с камерой :) Мне цвет оликов 1 в 1 цвет а850/а900 напоминает. Такой же плотненький, но в своей теплой фирменольной тональности - которая мне очень нравится. У А7 он по "жиже". А уж по удобству работы А7 есть куда расти и что улучшать.

    bas076, Да все нормально там с людьми :) По мне так лучше чем с А7 в плане цвета. Хуже в плане разделения планов - нужна дорогущая светосильная оптика что б получить размытия как у ФФ с ф2. Но я уже давно не возбуждаюсь на маленькую ГРИП, мне зачастую на А7 хотелось снимать на 2.8 при наличии 1.8 на 55мм.

    А вот шумы до недавнего времени меня не парили... но снимал на ЕМ5-2 звездное небо - что то не то по шумам... понятно что там совсем разные условия были у меня с а7-2 и а850, но качество картинки совсем не порадовало. Буду посмотреть еще в этом плане...
     
  20. Он раньше на А850 снимал. Мне так больше нравилось.
     

Поделиться этой страницей