1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Jurgen, Спасибо!

    Мне интересно :)
     
  2. Мне тоже. И если бы с железками не возился, даже в сторону РМ2 не смотрел. Именно потому что задавался вопросом, что оно мне даст. Правда на тот момент когда я брал РМ2, М2 не умела много из того что умеет сейчас. Было по-груснее. Но сейчас, я уже писал, камера разумно достаточна, обеспечена оптикой на любой вкус и кошелек. Проверена, доступна, надежна, удобна и выдает прогнозируемо годный результат. Хочется ли больше? Да. Нужно ли? Нет.
     
  3. Разница в картинке сР2 + 24-70GM, открытой в ЛР и С1- катастрофическая!!!
     
  4. Посмотрел кадры Jurgen парные. Цветность ну ОООЧЕНЬ близкая, в принципе разница может дается и не камерами а стеклами вообще... Теперь могу сказать точно, верить ни тем, кто орет что A7r2 по цвету хуже ни тем, кто орет, что она по цвету лучше - не надо явно. Это люди, которые, что называются "не умеют их готовить". То, что снято шириком, как мне кажется, просто не в фокусе в принципе, но я и просил для сравнения цвета именно а не резкости стекол.
     
  5. Я пришел к такому же выводу. И если вы обратили внимание рав с Р2 несжатый, а в М2 наоборот. Делал это умышленно, чтобы увидеть полностью разницу, так сказать дал фору))).
     
  6. Лучше вообще не верить. Разница есть, но видно ее скорее в сложных световых условиях. На сколько это глобально, не знаю, не запаривался. По итогу, а кручу я +/- одинаково, итоговая картинка мне больше нравится с РМ2. Поэтому расставаться с ней не готов. Но если бы ее у меня не было, я бы сие вполне пережил.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я тоже не вижу особой разницы по цвету между А-7м2 и А-99м2 например, хотя пользуюсь параллельно. Хотя тут знатоки разное говорят, и каждый всегда прав))
     
  8. Ну я неоднократно слышал мнение, что у Р2 цвет "убитый" совсем. Хотя я так понимаю, что такие люди просто ничего кроме лайтрума не видели и видеть не хотят, что, разумеется, не вина камеры.
     
  9. Вот вами еще равки. Еще раз повторяю, я фотографировал как мне надо. Т.е. создавал те условия, которые мне были необходимы для дальнейшего анализа при обработке. В частности мне было плевать попал фокус или нет.
    https://yadi.sk/d/yQ61zp4j3Kv7N5
     
  10. По просьбе коллег, извиняюсь за оффтоп, может кому еще интересно будет с а6000 и а7rm2
    https://yadi.sk/d/MG3D-Nuu3KvACG
     
    Леонид53 нравится это.
  11. Jurgen, у Вас что-то не так открылось. Или это Вы край отрезали с 7rm2?
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так я и проявляю лайтрумом) Пробовал и другие конвертеры , но не понравились интерфейсом. Когда сравнивал лайтрум(с нормальными профилями) и С1 - не увидел принципиальной разницы, которая заставила бы меня переучиться на другую программу
     
  13. филин, я на А7-2 тоже всегда работал с ЛР, но эти файлы с А7R2. Я даже звонил Ромелениуму, чтобы он выяснил не было ли косяков с тушкой или стеклом до меня. И он мне тоже доказывал поначалу, что всё зашибись. Я уже начал про Рому всякие гадости думать, мол прикалывается надо мной)))). Роман, привет!. Пока не выяснилось, что он смотрит в С1, а я в ЛР. И он сам убедился когда открыл рав в ЛР. И профиля к слову у меня разные есть, и хуэлайтовые, и VSCOшные
     
  14. Это левая сторона вашего снимка.
     
    ekmi нравится это.
  15. Понял, этож кроп объектив. на а6000 сравним с 16-35 Цейса или хуже?
     
  16. Владимир*, йома-ё....только сейчас обратил внимание, что это снимок (край которого я показал) еще и с А7Р2.....совсем грустно......
     
  17. Jurgen, и остальные коллеги, честно скажу , отличные камеры и 7-2 и 7R2 как я говорил неоднократно,зачем в пустую тратить время на обсуждения. Единственно что 7R2 не вызвала у меня Вау эффекта . Но это может быть из-за стекол, 24-70 немного хроматит больше чем 16-35 на 24 конце . А так и по канально и чисто визуально, изъянов в картинках я не вижу . Если картинки отпечатать 60-90 и сделать правильно до печатную обработку ну очень постараться нужно будет найти разницу , а провиси на стене карточки неделю скорее всего ни кто не скажет что чем снято (я про камеры). Только опираясь на дисторсию можно будет определится. Да и то ??? Это я все про парк и мостки. Призывать поснимать на высоких исо ни кого не буду . Скорее всего будет то-же самое ну может с 5000 пойдет какая разница. Ну и по поводу С1, он для Sony немного по интереснее , но резкость в нем (С1) я бы добавлять не стал , так как при последующей работе в ф.ш. до должного уровня резкость поднять будет сложно ,артефакты полезут, хотя многим это не принципиально.
    И правильно Даниил не повелся на заклинания , может быть 7R3 когда выйдет будет Вау . А пока простите как 50 пиксельный Canon скорее всего и не надо . Просто обе конторы рванули в небо, но мне кажется чего-то не хватило.
    Опять же повторюсь все написанное мое личное мнение , и соглашаться с ним ( мнением ) ни кого не приглашаю. Хотя получился замечательный диалог, без взаимного бросания друг в друга " железных" доводов.
     
    Jurgen нравится это.

Поделиться этой страницей