1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Назначь на центральную кнопку джойстика "Стандарт.фокус".
    И точка гоняется до тех пор пока снова не нажать на кнопку выключающую "Стандарт.фокус". Снимай сколько хочешь, как я и писал. Но если оперативно надо сменить допустим параметр в меню протяжки - то да, надо нажать на кнопку "Стандарт.фокус", - кнопкам возвращается их значение из меню функциональных кнопок. Сменил нужное значение протяжки- нажми "Стандарт.фокус", и джойстику вернутся фунции джойстика управления точкой фокусировки. Навсегда, до следующего нажатия на центр. .
    Не сказать что стало супер-пупер, но логика есть: ПЕРЕД сессией я настраиваю параметры съемки (кнопками джойстика в их функциональном значении) а ВО ВРЕМЯ сессии - не заморачиваясь гоняю точку фокусировки.
     
  2. Дисками теперь НЕЛЬЗЯ ГОНЯТЬ ТОЧКУ ФОКУСИРОВКИ. Все остальное - можно. Как было у меня в режиме М передний диск - смена выдержки, задний - смена апертуры - так и осталось.
     
  3. А теперь НЕ нажимаешь на центр и... гоняешь точку фокусировки.
     
  4. Ну... По настоящему хорошее решение у сапога например (из того что у меня есть на 5Дм2) - колесико - колесиком, а настоящий джойстик - торчащая кнопка в самом удобном месте под большой палец с восемью направлениями движения - отдельно.
    Конечно теперь и на нашем сабже есть некоторое движение вперед. Глядишь, на А10 - допилят.
     
  5. Я привык через кнопку fn выбирать функциональные настройки когда глазом прилтп к видоискателю и нет необходимости напрягать моск ,что на какую кнопку завязано,правда я очень редко снимаю по случаю
     
  6. Почитал порядок обновления со всеми если и понял, что мне очень нравится прошивка 3.1
    Взлом устройства выглядит проще и безопасней.
    А если свет пропадёт в момент обновления и комп отключится?
     
  7. Прошиваться с ноутбука, как вариант. Совершенно простая операция, по времени занимает минут 10.
     
  8. На ноутбуке?
     
  9. Ноутбук!
    А для компа, даже если вы не прошиваетесь, поставьте источник бесперебойного питания. Сущие копейки стоит......
     
  10. Всё же. Есть ситуация. Идёт перепрошивка, вырубается ПК, ноутбук или что ещё там. Подвисает. Как бы ситуация имеет место быть, а закон подлости никто не отменял. При чём ситуация не форс-мажорная, а вполне житейская, стандартная, рассчитанная и безопасная для всего оборудования. Камера превращается в кирпич?
    В инструкции об этом не сказано.
     
  11. Да потом только в сервис.
     
    orelvn нравится это.
  12. Я так понимаю подсветка дисплея
     
  13. Вчера прошивал обсуждаемую прошивку. Экран ноута тух раза 2-3. Не засекал, потому что обращать внимание на это - абсолютная глупость. Начал прошивку при 14% заряда батареи ноута. В процессе - шарился в нете, оплачивал покупки на ебее, подключал зарядку. Что еще надо сделать из того что по вашему может помешать прошивке? Все нормально прошилось.
    Батарейка камеры должна быть заряжена, иначе прошивка не начнется, ноут во время прошивки НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ В СОН.
    Уходить в сон и гасить дисплей - две большие разницы.
     
  14. Так при подключении, что с экраном происходит? Высвечивается информация или тухнет?
    У меня так и не потух экран на этом пункте.
    С пятого раза, только после перезагрузки ПК камера прошилась. До этого видела камеру, определяла версию и т.д., но врала, что не видит.

    Оно конечно ко всему привыкаешь, но когда первый раз сталкиваешься, немного входишь в ступор.
    Процесс прошивки конечно жесть. Куча если, необходимость ПК (хотя всё можно организовать по вай-фай)и вполне себе штатная ситуация при которой камера окирпичивается. Надо ещё поискать такой рут, джейлбрек, хак и т.д., чтобы с такими если и с таким стрёмом взламывать заводскую прошивку, как тут выполнять вполне стандартную операцию.
     
  15. Каких то вы страхов нагнали.....
    Прошивка вещь не сложная. Если боитесь за то, что отключиться комп - купите бесперебойник.
    Сама прошивка так же не вызывает сложностей, но шить лучше через родной кабель. Так у меня от старых телефонов микро юсб - как флешка камера видится, но не прошивается. С родным кабелем все отлично.

    Подсказки на русском при прошивке так же не дают сделать что то не так...
     
  16. Вы считаете нормально, бежать покупать бесперебойник или ноутбук (что впрочем ни коем образом ничего не гарантирует), чтобы всего лишь обновить прошивку фотоаппарата? Как по мне - это ересь полная (не в обиду сказано, а об обстоятельстве). Сказать кому стыдно.
    Но каждому своё, спорить не буду.

    Всё в сравнении. Привык, что в ходе прошивки единственное, что крайне не рекомендуется делать, так это бить кувалдой по устройству. А сама инструкция по прошивке укладывается в один абзац со всеми если. Разумеется всё без участия ПК и зачастую только с помощью вай-фай.
     
  17. што нет вообще никаких вариантов попросить друзей/знакомых/коллег с ноутбуком?

    зы. напоминает известный анекдот про красавца лебедя и маленькую серую уточку. вам походу чисто поныть, а не новую прошивку поставить.
     
    Err и SergeyKodaK нравится это.
  18. Варианты есть, но.... Да и курам на смех такие просьбы.
    Прошивку поставил.
    Личности не обсуждаю, лишь процесс прошивки.
     

Поделиться этой страницей