1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. В изменении языков потребности не было , а вот ограничение по времени видео съёмки - убирается ...
     
    orelvn нравится это.
  2. Нюансов нет (тормоза, глюки, неудобства и прочее)?
     
  3. Вот еду в отпуск в США по каньонам
    будет 2 камеры A7II с собой
    планирую взять 16-35/4 - все время на одной камере
    + на второй камере 70-200/4
    в дополнение беру 55 ку

    Вот думаю может вместо 70-200 взять макрик
    Как вы считаете? или к 55 ке просто взять макрокольца
     
  4. я бы вообще в данном случае 55 не брал) все фокусные закрыты. Даже ширик фикс не стал бы брать, т.к. 16-36 втащит.
    з.ы. когда едете? когда карточки будут?
     
  5. считаю, что у вас идеальный комплект) макрик бы брать не стал. уж точно не вместо 70-200/4
    фишай из подписи вашей возьмете? возможно, не только пригодится, но и будет отличным дополнением)
     
  6. Спасибо!
    55 нужен - он будет вместо 70-200 в городах (стрит поснимать вечером, так самое то)
    может действительно еще возьму фишай для уникальных кадров

    еду в мае - карточки к июню будут!
    на все объективы есть полярики CZ - так что думаю должно круто получиться

    Еще думал вариант фишай + 35/1,4 + 70-200
    но все таки 16-35 интереснее в путешествии - будет много природы и пейзажей
    дырки 4 за глаза
     
  7. Лучше задекларировать весь комплект при вылете, чтобы не поиметь проблем с таможней на обратном пути...
     
  8. Можно везти для личного пользования по 2 штуки любых НОВЫХ устройств в упаковке. Тут ни пар устройств, ни упаковки - с чего будут проблемы то?
     
  9. Общую стоимость 1500 евро(для авиатранспорта, а для авто и моря - и того меньше) никто не отменял. Если у кого-то есть желание пободаться с системой - можно и не декларировать. :)
     
  10. Спасибо за совет!
    А то я ведь собирался покупать там еще не вышедшую A9 или A7III
     
  11. Был в Штатах, посетил и каньон, и долину смерти, и другие некоторые места. И вот к чему ДЛЯ СЕБЯ пришел....
    Объективы: 16-35 маст хэв, телевик в долинах очень нужен, на каньоне особо не пригодился. Одевал, но трепета от фото не испытал. 55-ка для стрита? а в каких городах вы собираетесь останавливаться? Те, что рядом с ГранКаньоном и городами не назовешь. А если поодаль, в крупных городах, то и 35-ка может быть узкой. Макрик? В каньонах мне кажется еще будет мало чего интересного, не сезон для макро.
    Две камеры.....??. Ну не знаю. Была бы у меня на тот момент вторая, то думаю лежала бы в машине без дела.
    Аксессуары!!! Градиенты очень нужны, без них там как без рук. И не круглые, берите хотя бы Cokin`ы. Учитывайте, что именно в каньонах на рассвете и на закате ужасная дымка бывает, вплоть до синевы. Пульт! Были моменты, что хотел фотографировать в BULB, а не мог. Пульт забыл в Майами. Штатив по-устойчивей, ветер бывает не детский. Фонарик!!! Ну чтобы в кромешной темноте видеть куда идете, до восхода солнца темнота там кромешная. Нож! На крайний случай, тьфу-тьфу. Всяких койотов полно там.
    Интернета там нет! И джиэсэм не везде будет. Пользуйтесь мапс.ми, только заранее скачайте карты районов куда поедете.
    Если чё- спрашивайте, отвечу. А вы сами едете или с группой и проводником?
     
  12. Ни разу ничего не декларировал, вожу целую сумку барахла. Один раз спросили, ответил айм э фотографе. Ок, ноу проблем.
     
  13. #2673 7 мар 2017 в 17:58 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 134
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
    Спасибо большое за развернутый ответ! Мы в двоем с женой едем! Я уже с ребятами из форума винского спланировал подробный маршрут) месяц на это ушел
    По городам Сан-Франциско будет Лос Анжелес и Вегас
    В прошлом году был с фишаем, 55 кой, и 70-200 и без ширика в Ньюйорке и Майами - 55 нравится с A7II тем, что компактная связка и быстро отрабатывает по фокусу и в темных условиях тоже гуд (какие то дни проверял себя на творчество с одной только 55кой)
    2 камеры будет - так как не хочу постоянно перекидывать стекла, особенно в пустыне (1 в кофре на поясе, другая на Blackrapid всегда готовая)
     
  14. В Вегасе вечером без ширика делать нечего.....Мне 24мм было узко, приходилось панорамить.
     
  15. Спасибо! заказал к камере градиент Lee на 2 стопа с крепежом)) попробуем
     
  16. После проверки камеры на соответствие , ставится автоматом в папку "Приложения" ... открываешь папку , выбираешь необходимое , подтверждаешь и получаешь ...
     
    orelvn нравится это.
  17. #2677 7 мар 2017 в 23:36 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 134
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
    medtechnik, благодарю

    Ещё вопрос.

    Из инструкции по эл.шторке
    Неужели всё так печально?
    Хочу купить с 85/1,8 и использовать для портретов на открытых днём. Т.е и объектив не маленький, и скорость очень высокая. Как на практике с электронной шторкой?
    4 срабатывания затвора на один снимок не радует
     
  18. На F1.8 не так этот эффект проявляется как на F1.4, F1.2 на соответствующих объективах. Как выход можно воспользоваться ND-фильтром для снижения скоростей.
     
    orelvn нравится это.
  19. Вот так рождаются небылицы.:crazy:
    А по вопросу эл. шторки всё намного проще - проблемы могут возникнуть если у вашего объектива вялый привод диафрагмы. И не понятно о каком стекле идёт речь.
    И главное слово там - "может". На моей практике ни разу не "смогло".
     
    orelvn нравится это.
  20. Сейчас на панасонике всё снимаю исключительно на полностью электронный затвор. Когда перехожу на первую эл.шторку, а вторую физическую (может коряво назвал) уже по ощущениям небо и земля. Имею два срабатывания после экспонирования кадра.
    Что будет, если и первая шторка будет физической? В чём небылицы?

    Будущий fe 85/1.8
     
    pavel_ll нравится это.

Поделиться этой страницей