1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Теперь еще и новый 85/1.8 )))
     
  2. портретники - единственное ради чего я готов использовать костыли на сони-е) да и на кенон-никон есть хорошие варианты)
    а вот новый ФЕ 85/1,8 за двухкратную цену в ру-сс я, пожалуй, пережду %)
     
  3. #2623 27 фев 2017 в 11:29 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 132
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    На ибее будет по нормальной цене, я там 55 и 35 нью взял дешевле чем у нас по акции)))
     
  4. да тут уже целая делегация собирается на всё это дело) просто если у ТСа много стекол с кенона, то проще взять сигмовский переходник мс-11 и наслаждаться
    а родной штатник, просто если жабу побороть, для прогулочного варианта)
     
  5. У А99 цвета даже несколько хуже, чем у А7-2 или А7R-2, ну или уж точно не лучше. Вообще, у семерок второй серии с цветами всё очень хорошо, как правило, там даже править ничего не надо.

    Что касается переходников... Моё мнение, что если вам надо лучшее, то брать надо Metabones IV под кэноновскую оптику, а не Сигму, там и больше стёкол работает и все Соневские фирменные "фишки", которые на родных стёклах только, тоже работают. А если что подешевле, то берите Viltrox III, это компромисс, но дешево и, в целом, неплохо, я его выгулял недавно, понимал семью, остался весьма доволен результатом. Сигму ИМХО стоит брать в том случае, если вы именно Сигмами и пользуетесь.

    Переходник на Никон есть пока только один - Commlite. Говорят он очень хорошо работает, но стоит он дорого, как Metabones практически, разработчики пользуются своей монополией пока что. Я сам не видел его в работе.
     
  6. Хм. A7R2 - не ругают за серость в цвете? Многопиксильность, это конечно хорошо, для пейзажей и студии, но если в ущерб цвету, то ну ее.

    На Canon - у меня только родные светосильные портретники. На никон тоже все родное, зум-ширик, телевик и портретник. Сигма была 50 1.4 на никон - продал, не понравилась.
     
  7. есть еще такой нюанс, как профили в неродных проявщиках) в лайтруме - проверено - лично для сони профили довольно унылые, если цензурно выражаться.
    либо надо самому подбирать профиль по ситуации, либо воспользоваться чужими профилями, либо проявлять в родных конвертерах, либо сравнивать кам-жпг)
     
  8. Да, верно вас сказал Lexsnd, от проявщика зависит. Пр мне так лучшие - С1 и DXO, я сам пользуюсь проследней. Когда выбирал мучительно какую камер убрать, крутил РАВки и с А7-2 и с А7R-2. Rка не проигрывает по цветам. Она, если на то пошло, ни в чем не проигрывает по сути, кроме цены.
     
    alfavit нравится это.
  9. Может ли кто подкинуть равок с A7II или A7RII? Интересны портреты, природа.
     
  10. Тоже уже какую неделю присматриваюсь к а7м2, но снимки с а99 нахожу как-то приятней на людях. А вообще как-то не фонтан. Из БЗК фудж людей интересней рисует. имхо
    РАВами не очень народ желает делиться.
    Вот то, что нарыл из обзоров. Но в основном качал портреты
    https://cloud.mail.ru/public/BGpE/FKFVcnQy2
    В поисках РАВов надо смотреть не обзоры камер, а обзоры объективов, там больше по теме
     
    Exsorde нравится это.
  11. Это зависит не только от камеры, но и от объектива.
     
  12. Вот и мне кажется что А99 по другому снимает.
    Благодарю за примеры.
    А есть примеры фуджи?
     
  13. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь широкоугольные насадки для этой камеры? Объектив покупать дороговато, но очень надо что-то широкое для съёмки в интерьерах (не рыбий глаз), с автофокусом желательно.
     
  14. Спасибо! Но к этой насадке нужен свой объектив, я так поняла, они в паре. А у меня объектив есть - TAMRON 28-75/2.8. Вот к нему бы что-нибудь прикрутить..
     
  15. Вы бы так и спрашивали о насадке к объективу а не к камере.
     
  16. разве насадка на камеру - это не фотограф?))
     
  17. Exsorde нравится это.
  18. Вам не кажется. В первую очередь за это А-баян и ценен.
     
  19. Это вам на ALiexpress прямая дорога. Искать Wide Angle Converter , там найдите с посадочной резьбой, совпадающей с резьбой для фильтра вашего объектива. Но не ждите особого мега качества от такого решения.

    Типа вот https://www.aliexpress.com/item/ZOM...lgo_pvid=8761fa68-ee24-4c9b-a4ae-3a15d18495ae (Тамрон же 67мм кажется)
     

Поделиться этой страницей