1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. аф не только от камеры зависит, быстрый аф в системе только у фиксов доступен вроде, зумы на репортаж не тянут. Из родных стекол на а7м2 у меня был только 35/2,8 связка потрясающая, процент брака по аф стремился к 0 в любой ситуации.
     
  2. Понятно что объектив весьма сильно влияет...
    На связке А77+1650/2.8SSM брака заметно меньше чем например на отверточном A77+1680Z, но блин 1680 реально лучше картинку дает - можно даже с браком смириться... :)
    Фиксы есть на А-баян же... но детей на фиксы снимать весьма сложно. Но можно. :)
    Похоже как минимум штатник все таки Е-баяновкий придется брать если на А7М2 замахиваться........................
     
  3. При Ваших сомнениях (какой-либо определённости в устремлениях) с А7ххх E-mount лучше не связываться , т.к. эта серия будет хорошА с родной оптикой (FE) , что в итоге приведёт к бОльшим затратам , нежели приобретение А99м2 ...
     
  4. Ну, принимайте в свои ряды. Я стал обладателем A7 II. Пока не знаю, счастливым ли обладателем или нет, но по первости - нравится, я бы только ее чуть чуть побольше сделал по вертикали, всё же коротковата. Хотя сильно лучше в этом плане, чем NEX6.
     
  5. да шикарная машинка!придраться не к чему!фору даст любому кропу :)
     
  6. А я вам писал же. L-plate. Самое то что нужно. Поздравляю покупкой.
     
  7. Попробуйте бат. ручку ... Не заморачивайтесь оригиналом , Meike хорошо работает и по цене доступна ... Поздравляю с камерой , хорошая - не требует новейших объективов (как A7RII) ...
     
  8. Павел, поздравляю.
    есть ручка Мейке, новая совсем, будет желание - стучитесь
     
  9. "Improves a condition that occurs with system software version 3.20 where, when using the Flash, the amount of light at the edge of the image is insufficient. "
    Это и все "улучшения"? Я 3.20 не прошивал и недосветов на переферии кадра при пользовании как родными, так и не родными вспышками не замечал. Если вспышки нормальные и пользоваться ими грамотно. Кто прошил 3.20 замечал ли описанные проблемы?

    Это что же: одной прошивкой они вносят баги, а следующей их исправляют? Может лучше и эту пропустить? Кто нибудь хоть что нибудь путнего в крайних прошивках 3.20 и 3.30 заметил?
     
  10. а что в этом плохого? Конечно баги надо сразу исправлять)))) Или не надо было исправлять?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошивал. Ничего не замечал. Было хорошо и стало хорошо. Сейчас 3.30 поставил. Что стало лучше не знаю:drinks:
    привычка - выходит новое - ставлю.
     
  12. #2074 19 ноя 2016 в 01:07 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Установил 3,3 . По первым ощущениям Скорость включения камеры и увеличение raw стали быстрее. Не утверждаю , просто так показалось.
    Меня больше беспокоит
    • Improves camera function and provides picture improvement for the new lenses (SEL35F14Z, SEL24240, SEL28F20, SEL90M28G) Что там лучше в картинке стало))
     
  13. #2075 19 ноя 2016 в 01:43 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Их не надо вносить. Чтобы потом не надо было исправлять. )))) У меня багов на прошивке предшествующей 3.20 багов нет, о чем я и написал. А вспышкой, точнее со вспышками снимаю очень много. По сему и интересно: есть ли нужда шить 3.30, Не внесет ли она еще что нибудь требующее впоследствии исправления?
    Я то жду от прошивок чего нибудь путнего и полезного, а не исправления багов предыдущей. Нам намекали, что будет какое то новое меню. ...
     
  14. #2076 19 ноя 2016 в 01:59 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Читая последовательно, не перескакивая и вдумываясь, я перевожу фразу "Benefits provided by previous updates and included in version 3.30" как: все "грандиозные" улучшения предыдущих прошивок включены в прошивку 3.30. Англичанин из меня плохой, может я и не прав.
    Если вы регулярно прошивались, дальше можно не читать. Предыдущей прошивкой 3.20 нам дали возможность управлять внешним светом по радио. Правда самого радио пока не дали. А то о чем вы пишете дали еще раньше, это я прошил, естественно. Думаю, что эти улучшения – добавили профили этих стекол в прошивку, и после этого камера стала автоматически править виньетку, дисторсию упоминаемых стекол. Такая история была когда я купил в числе первых объектив fe28/2, а его профиль камера еще не имела и править дисторсию было довольно заморочно. С выходом очередного апдейта прошивки этот баг сгинул.
    Так что с выходом каждого нового стекла для камеры необходима и новая прошивка. Недостатки стекол нынче модно править не тщательным расчетом и изготовлением собственно оптики, а программным путем. Много дешевле, и при этом стекла можно делать меньше.
    Не понял вашей фразы : увеличение raw стало быстрее. Это увеличение при просмотре отснятых равов?
     
  15. Да, это я имел ввиду.
     
  16. Люди, а есть кто то, что использует переходники на Кэноновскую оптику? Я имею ввиду автофокусные переходники. Я заказал себе Viltrox EF-NEX III и планирую взять Canon 24-105/4 в качестве полнокадрового штатника с широким диапазоном ФР. По соотношению качество/цена/диапазон он нещадно бьет всё, что сейчас выпускает Сони (он лучше, шире и длиннее чем 28-70 и не хуже, но длинее и дешевле, чем 24-70). Никто не пользовался такой связкой?

    Вроде, судя по видео, этот адаптер даёт неплохую скорость АФ с этим стеклом...

    Еще вопрос про энергопотребление. У меня аккумулятор утекает прямо на глазах, темпы просто страшные. Это нормально для этой камеры? Речь не о том, что я снял там 200 фоток, а о том, что чуть ее повертишь в руках, по меню полазаешь вдумчиво и бац - уже процентов 10 заряда нет. В процессе прошивки камера умудрилась потребить аж 6% заряда! По сравнению с А77-2 это прям страх... Чего, так и должно быть?
     
  17. У друга такое стекло. Он говори, что не предел мечтаний. Нормальное стекло, ничего особенного.
     
  18. По крайней мере с автофокусным переходником fotga зумы canon работают непредсказуемо в плане автофокуса, то работает, то нет и по-разному на разных ФР (24-105/4). Стаб тоже не всегда корректно работает с зумами. С фиксами лучше, но с некоторыми есть проблемы. Вообще без каких-либо замечаний (кроме обусловленных конструкцией) работают дешевые фиксы yongnuo. Может, с Viltrox EF-NEX III все не так печально.
    Аккумуляторы у меня ни одна другая БЗК так не пожирала. С установленным на камеру автофокусным переходником (вроде любым) аккумулятор разряжается на 10-30% в сутки даже в выключенной камере. Сони позаботилась, чтобы покупали ее объективы. Пришлось заказать родной 50/1.8, т.к. аккумуляторы надоело заряжать чаще, чем беру в руки камеру.
     

Поделиться этой страницей