1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Всем привет вопрос по автоисо возник.
    Когда снимаю с мануальным объективом минимальную выдержку ставит 1/60, хотя в настройках стабилизатора ставлю фокусное 135мм.
    То же самое с родным 35/2,8. Заметил, что аппарат предпочитает задрать ИСО, но не опускать выдержку ниже 1/60.
    Все вроде облазил, но не нашел, может есть какие настройки для автоисо, что бы минимальная выдержка покороче была?
     
  2. Так в мануале снимать и все. Какие проблемы то.
     
  3. #2044 2 ноя 2016 в 05:17 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Нет таких настроек, есть только на 7RII. На всех остальных тушках 1/60 "заколдованная" :).
    1. На фокусном 135мм с выдержкой длиннее 1/60 получите гарантированный смаз даже со стабом.
    2. На мануальных объективах снимайте не на приоритете диафрагмы, а на приоритете выдержки. Получите "полуавтомат". Диафрагму выставляете кольцом на объективе, выдержку колесиком на фотоаппарате, а ИСО подбирается "автоматом".
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну тут бы я поспорил, от рук зависит :)

    Вадыч, ставь в настройка то фокусное, какое у стекла одетого - тогда стаб работает правильно. И да, Sound правильно подсказывает насчёт приоритета выдержки.
    А так, почему бы Соне в новой прошиве уже б не внести настройку выдержки в автоИСО, жмоты, блин.
     
  5. Спасибо за ответы. С приоритетом выдержки понятно.
    Просто очень странная реализация. На фудже лучше была
     
  6. Ребят радиосинхронизаторы на А7ххх с ТТЛ не кто не встречал
     
  7. на фото.ру вы искали родные. Таких не встречал. А сейчас и не ищу.
    Посмотрите с этого места и далее.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=81907&p=1600309&viewfull=1#post1600309
     
  8. Да мне все равно родной не родной,мне надо по ТТЛ законтачить камеру и родную пыху
     
  9. #2050 3 ноя 2016 в 20:21 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
  10. Сабжем только что обзавелся. С тревогой попользовался несжатым РАВом ( ну как, ЛР не захочет конвертировать). Опасения были напрасны: ЛР 6.1.1 хавает 14 бит легко.
    Но, собственно, пост не об этом. Удивило, что при конвертации из 14 бит джипег на треть легче, чем джипег из обычного 12битного РАВа (8 против 12 мб)
    Это как?
     
  11. Подскажите, пожалуйста, как подружить камеру и вспышку (работает через переходник)/синхронизатор?

    Проблема в следующем - выставляешь нужные настройки на камере и вспышке и при работе в темном зале - экран темный/видоискатель темный, как снимать и на кого фокусироваться - не понятно. Приходится делать все практически в слепую, я уже молчу про фокус - он либо случайно есть, либо полное мыло.
    Тоже самое в студии в вечернее время - темный зал, горящая елка, ставишь свет (даже при условии работы пилотного), надеваешь синхронизатор и все опять темным-темно и фокус через раз.

    Что я делаю не так или беззеркалки с электронным видоискателем и описанные мной выше условия съемки просто не совместимы?
     
  12. Отображ. Live View - - - вот этот параметр в камере найдите. И выключите - тогда всегда будет показывать все, даже если очень темно.

    Когда включено - камера пытается показать снимок сразу "как будет" - но, как Вы уже поняли, камера не знает, как будет освещать дополнительное оборудование в момент снимка.
     
  13. Спасибо вам большое!!!
     
  14. Подскажите пожалуйста: Лайтрум перестал отображать RAW с A72 - версия 6.0 ?? Пишет "неподдерживаемый формат файла или файл поврежден" В каком направлении искать решение?
     
  15. Возьмите LR v.6.4 --- 6.5 для работы ...
     
  16. почитал ветку...
    Получается брать А7М2 чтобы в основном использовать через 3 переходник с моторными А-баянными объективами (типа 2470SSM и подобными) особо смысла нет в плане скорости работы автофокуса?

    Поясню откуда вопрос. Есть устаканившаяся линейка А объективов и катастрофически не хватает средств на покупку А99М2.
    Снимаю в основном маленьких детей - т.е. о статике можно забыть в принципе. Сейчас в основном на А77 с SSМ-ными объективами. Есть брак по попаданию автофокуса. Не кардинально много, но есть.
    Хочется полный кадр. Вот и думаю что лучше - взять старую А99 и на подхват поменять А77 на А77М2 или все таки А7М2 + имеющаяся А77 на подхвате(хотя и в этом случае можно поменять на А77М2)?
    да - А7М2 новее и стабилизатор и т.д. и т.п. но уж больно сомнительные отзыва о работе через переходники.
    4 переходник не рассматривается - там АФ от А65, т.е. получиться система в плане АФ даже хуже что уже есть.

    Про покупку линейки Е объективов... были бы на это средства - взял бы А99М2 :)
     
  17. а что хочется от полного кадра? Если только портреты/малая грип - то собственно хоть 850 - все будет радовать.

    А если детки и динамика - то конечно репортажная камера будет выигрывать. В данном случае это как раз 77м2 + SSM. Объясню - 99 по автофокусу лучше 77ой не будет, собственно это одно и тоже, но вот площадь покрытия кадра меньше.

    В итоге определитесь что хочется от фф. Буквально несколько аспектов могут перевернуть выбор с ног на голову

    - к примеру А7м2 будет шикарным лидером при работе с мануальными объективами, редкими и тд. Так же эта камера будет меньше и удобнее, если вдруг нужна будет необходимость носить сразу несколько фотоаппаратов. Но лучше бы, конечно, какой то Е объектив (портретник) на нее заиметь).

    - 850 хватит для портретов, а учитывая цвет и бережное отношение к батарейке - приятно порадует.

    - 99 почти та же 77, но фф и с более высокими исо.
     
  18. 850 - не хочу - привык к ППЗ, то что АФ у 77 и 99 практически одинаковый понимаю. Просто АФ критичен только в репортаже - в спокойном режиме не актуально
    От полного кадра хочется динамический диапазон и детализацию, малая ГРИП интересна, но менее
    в конце концов как аргумент просто из серии хочу попробовать чтобы узнать нужно оно мне или нет. :)

    Массогабаритные параметры не учитываются. даже наоборот 99 по габаритам в приоритете. Скорее минус для А7М2 это ее размер и маленький акумник.
    Ношу так или иначе всегда пару зеркалок и 2-3-4 объектива к ним, плюс пыха, плюс штатив, плюс акумники ко всему и т.д. Это если на несколько дней. Выход на несколько часов - понятно дело меньше берется.
    Рюкзак с аппаратурой и прибамбасами весом до 20 кг. не напрягает.
    Если Дети - всегда есть где кинуть, если выход - пока здоровье позволяет таскать.
     
  19. Если же брать штатник на Е баян какой-нибудь - то SEL 2470/2.8 не потянуть - он сам стоит почти как 99-2.
    а SEL 2470/4 не хвалят по сравнению со старым SAL 2470/2.8...
    хотя по цене А7М2 + SEL 2470/4 в принципе приемлимо получается - как вариант можно рассмотреть...
     

Поделиться этой страницей