1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. http://sony-club.ru/showthread.php?t=68042

    - - - Добавлено - - -

    Если зал небольшой ((метров 50-60) , то и камерный хорошо запишет ... У меня аудио рекордер и три разных накамерных микрофона (на разные варианты) ...
     
  2. Камерный микрофон все паразитные звуки записывает. Скрипы, щелчки, шум фокусировки...
     
  3. Подскажите , пожалуйста . Какой пульт дистанционного управления подходит для второй семёрки ? Нужно снимать серии из 200-300 кадров ( звёздное небо , например ) . Если можно - конкретные ссылки .
    Заранее спасибо .
     
  4. elig63 в проводных тоже ничерта нет. народ сам паяет весьма не дурные пульты беспроводные с серийной съемкой. ну или искать. в смарте пульт с ограничениями - выдержку нельзя выставить больше 30 секунд при серийной съемке. кажется так, но мне ни разу не потредовалось.
     
  5. Тоже на неделе задался этим вопросом, хочу на выходных звезды поснимать с выдержкой в 10-15 минут.

    В последней версии приложения по управлению камеры со смартфона добавили поддержку режима bulb. На счет серии не подскажу. Но чтобы обновиться, нужно авторизоваться, а там ошибка какая то выходит. Причем и с компа тоже не могу зайти. Надо сегодня еще раз попробовать.

    Кстати, заказал пульт на Али за 69 рублей, простой (ИК) для режима bulb.
     
  6. Дороговат микрофон, что по ссылке. Я серьезно видео не занимаюсь. Вот набрел на такой http://r.twenga.ru/g3.php?pg=VDs4Mz...GRmMWUyN2E5OTNlZGI4MTJkZWVkNmFmNTQ4Y2I2&dac=1
    Или Роде взять в таком же ценовом диапазоне, но они монофонические.
     
  7. по первой ссылке очень пульт похож на пультик от а900? не так ли??одинаковые?
     
  8. Даже не знаю...с 7ми работает,а вот с а900....
     
  9. 4edward на проводном пульте кнопку можно зажать - там есть фиксатор, но время надо контролировать самостоятельно по часам. а вот на дешевом китайском проводном пульте для уже бывшей а65 можно было выставить таймер и спуск сам автоматом отключится.
     
  10. Sony ECM-GZ1M тоже моно , но он варио микрофон - хорошо реагирует на работу ЗУМа на камере (иногда использую на RX-10) ... Сейчас всё дОрого , что хотелось бы купить ...
     
  11. #1994 8 сен 2016 в 09:54 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Вчера купил в Связном Sony ECM-XYST1M (стоимость без клубной скидки 8990, со скидкой 6540). По отзывам не плох, не велик, а за эту цене без альтернативен.
    Жду 14 числа доставку...
     
  12. #1995 8 сен 2016 в 17:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Поделитесь впечатлениями.
    Эти посты наверное надо перенести в тему о видео семерок.
    И как это клубная скидка?
    За такие деньги не нашел в инете. 11 тыс стоит.
    И еще раз хочу спросить. А такой подойдет? Хоть и кенон. http://www.e-katalog.ru/ek-item.php...i=1&cgi_idsr_=65008&yclid=5268604534666039248
     
  13. По поводу пульта - может кому пригодится в съемках с большими выдержками.

    К своему удивлению, открыл для себя приложение на playmemories.com бета версию Touchless Shutter. В чем его суть - здесь спуск вынесен на датчик приближения к видоискателю!!! Т.е. проводим рукой первый раз - старт, второй раз - стоп. Я в диком восторге! Единственное, первое время, чтобы сфокусироваться( в данном случае на звездах) я по привычке прислонялся к видоискателю, чтобы прицелиться, и срабатывал спуск. Приходилось на время отключать, настраивать фокус и включать обратно. Будьте внимательны, сбивается настройка исо.
     
  14. #1998 21 сен 2016 в 10:48 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    А есть ли какая нить прога на смартфон или пульт для управления видео?. Кнопка "видео" не перенастраивается и бесит. Даже со штатива.
    Ага, увидел. В сообщениях выше.
     
  15. ну... есть ещё Никон зачётный, под старину... Nikon Df... Лично в руках довелось подержать (понравился если честно :)) имхо в стилистике сие просто "икона"...а фуджи... ну как были, так и остаются (про олимпусы вообще в обзоре отожгли).
     
  16. вышло обновление 3.02 но на русской версии сайта недоступна ссылка, а на пиндосовском есть прошивка. Кто-нибудь знает они чем-то отличаются, можно пиндосовскую поставить, русский в ней будет?))

    ссыль на us - https://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=ILCE7M2&upd_id=10934&os_group_id=6
     

Поделиться этой страницей