1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Я лично много техники не перепробовал, чтобы одновременно сравнивать, но от других много раз слышал, что только за один крупный видоискатель (особенно если это ФФ), можно предпочесть этот аппарат, другому с меньшим ВИ.
    Еще вопрос: есть ли возможность отображать гистограмму при съемке? И удобно ли просматривать отснятые кадры на ЭВИ?

    - - - Добавлено - - -

    Наверно у Вас речь о качестве JPEG.
     
  2. Нет, совершенно не о том.
    Речь именно о масштабе видоискателя.
    В моей камере - шестеренка - закладка 1
    "Масштаб видоискателя" - максимум/стандартная
    Немного меняется широта поля зрения
     
  3. Извините за продолжение оффтопа, однако возьмите в руки SLT, посмотрите и удивитесь: в меню - выбор масштаба ВИ.
    Обратите внимание на мои тушки в подписи (а350 и Некс не в счёт) - топы Сони и Никона. В итоге, у меня лично наоборот.
    Именно поэтому. Люблю снимать, не отрываясь от "глаза". Это офигенное удобство по сравнению с классическими зеркалками.
    Жду появление сабжа в Тёткоцентре посмотреть насколько "плох" её ЭВИ и решить, а может её стоит брать после снижения цены до адекватной.
    Вспомнив, насколько я в фотосъёмке мало пользуюсь экраном, я могу попробовать простить Тётке эту к@ку в хорошей, в принципе, камере.

    PS плохой экран отпугнёт от сабжа "разве что" видеографов. А кто они такие, ведь А-Альфа - это ФАТАПАРАТ!!!:D
     
  4. Хочу взять А-68 вместо старушки А-450. Но цена пока отпугивает, ведь доплатить 10000 и можно А-77-2 боди уже взять. Плюс у нас в городе не найти её. Какие проверенные интернет-магазины стоит мониторить на цены и наличие?
     
  5. Потерпите ещё пол годика, подкопите (ежели требуется), цены снизятся. Если 450я ещё рабочая, то чего торопиться, ТАРАПИСА НЕ НАДО :D

    P.S. у сына а450, менять не торопится.
     
  6. Меня с женой тоже устраивает, боюсь, что однажды на съемке подведет, пробег уже приличный, хотя реально какой - узнать никак, думаю, тысяч под 100 уже
     
  7. так ведь определяется - http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877,
     
  8. Первые впечатления от камеры 68.

    По корпусу - сначала показалось что камера меньше 77 , но нет та 77-2. Легче, вроде 50 граммов , но уже чувствуется. Вся кисть лежит там где надо, большой палец не задевает джойстик .

    По кнупкам : работают чётко , звук конечно не очень при нажатии, видимо кризис и на таких мелочах сказался. Спуск , для меня после 99 и 77-2 , не совсем внятный, лёгкий. Нужно привыкать.Часто нажимал впустую ещё до срабатывания АФ .

    По экранчику и скважине: видоискатель абсолютно рабочий , конечно не 77-2 и не А7-2 , никаких затруднений у меня не вызвал. Поковыряюсь сегодня ещё, может в настройках и вылезет что-то полезное для глаза. Экранчик тот же от 58 , работать можно , только придётся картинку уже в голове дорабатывать , хотя тоже покопаюсь в настройке. ( Забыл, было написано про лаг как на 99 при серии - убрал, при установке быстрой карты лаг ушёл , совсем другая работа. Есть подмирание картинке на длинной серии в конце, но совсем не смертельно, камера работает, фокус можно подцеплять . Самое лучшее что видел - это 6 300 , из всех систем.Там технология другая и цена)

    Верхний экранчик: поджали инфу про экспозамер и исо. Места там до чёртиков, хоть фотографии размещай.

    Инфа на экране: Моё совсем личное. Зачем выкатывать как на кексах ограниченную инфу в две полосы. Нормально иконки раньше висели , нажал на Fn и спокойно работаешь практически со всем функционалом. Не надо лезть в меню.

    По фокусу: Работает отлично, никаких нареканий не вызвал. Центральный крест хороший, цепкий , без зазрения совести приравняю его к 6D. Следящий , рамка, глаза - всё тоже самое как на 77-2

    По исо: 77-2 , добавить нечего.

    Стаб: распечатали три тушки , на всех картинка одинаковая. Желе замерзает быстро , пробовал на теле 500 на полуспуске, сам совсем не снимаю дальнобой, нет привычки к таким стёклам, но вполне нам со стабом удалось на дырке 9 сделать приличные снимки с рук без смаза. На коротких стёклах полуспуском не стал бы пользоваться, только необходимость и по статике. В прошлом году приходили 77-2 , пара партий и в них стаб работал медленнее. Похоже всё же внесли изменения , что уже радует.( Сравнил 100 макрик и Сигму 105 HSM. Света явно мало для нормальной работы в макро, изначально была такая задача. ИСО 200 . Стабик в 68 на 100 -ке быстро замирал, картинку в фокусе держал стабильно. Сигма дольше замерзала , картинку в фокусе хуже держит, стаб в стекле, на тушке отключен. )

    Запись на карту , джипег высокого качества - серия, пишет не быстро. Поставлю сегодня самые быстрые карнты, вроде и моя не медленная, правда испытательская. ( Проблема решилась хорошей, не дешёвой картой. Всё отлично, камера при записи не засыпает, пишет быстро. Не экономьте на картах, не покупайте в Китае. Своя рабочая вроде тоже не плохая, но сейчас требования совсем другие к скорости. Лаг есть, но совсем не критичный на коротких сериях. До 6 300 далеко, да и ценники разные)

    В общем впечатления положительные. Хорошая рабочая камера. К управлению приспособился моментально , не раздражало отсутствие второго колеса. По сути та же 77-2, никакой разницы на выходе фото , кнопок для переназначения хватает, на это специально не затачивался - достал и пошёл снимать, пробовал как есть , как сразу ляжет после старших камер , всё можно настроить под себя.

    Ну и главное. Не беспокойтесь , снижение цены будет. Всего сказать не могу, но оно уже заложено и есть куда снижать:)

    Постскрипера:С товарищем пришли к выводу, снимали практически на все камеры Сони выпущенные за последние пять лет. Снизить цену, экранчик конечно уже не поменяют и практически та же хитяра как когда были А 35 и А 57. Чуть урезанная по функционалу 77-2 , качество снимков те же.
     
  9. Готовлю обзор. Снимал на камеру 10 дней. Пока могу предложить фотографии - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/127

    Снимки такие же, как делает А77-2. Несколько другая цветопередача (близка к тому, что было на А77), шумы с А77-2 один в один (будет в обзоре). За свою цену - отменная камера. Конечно, у кого есть А77-2 - рыпаться не за чем, а вот кто хочет апгрейднуться, но А77-2 дороговата - А68 - очень достойна штука.

    Да, в EXIF фоток написано А77-2, это не верить, это я правил, чтобы DXO равы заглотил.
     
  10. Спасибо за фото. Хотелось бы увидеть снятое на открытой диафрагме, для оценки автофокуса, особенно в следящем режиме.
     
  11. Чего это сообщение удалили, обиделся кто? Snowcat выложил обзор по подробней, на главную перейдите.
     
  12. Почитал обзор. Мне вот прям очень понравилась эта камера. Я подумывал над сменой своей а58 на а77-2. Хотя мне и хватает 58ой за глаза для семейных фото и для работы с Тамрон 90-2, но ее "бюджетность" сейчас ощущается. О снижении цен.. Надеюсь снизятся, так как за полтора года цена на а58 с 17900 выросла до 27000, при том, что курс валют с января 15 года вырос не на столько сильно, хотя и были скачки...
     
  13. Тем временем, крупнейшие американские интернет-магазины перенесли сроки поставки А68 с 19 мая на 4 августа. По слухам, из-за остановки завода сенсоров в Кумамото, поврежденного землетрясением.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Зато в Челябинске уже есть в наличии)
     
  15. Ну партия на Россию успела прийти, видимо.
     
  16. вообщем както купил это чудо промышленности и в воскресение серьезная работа.
    вот после этого отпишу что да как.
    первое впечатление тяжелая тушка и немного шумновата в работе это не про матрицу
    .
     
  17. здравствуйте. Хотела задать вам вопрос, т.к. читала ваш обзор. вы в нем пишите "Однако, в видоискателе SONY A-68 есть одно «но». Когда вы наводитесь, вы видите резкую картинку. И она таковой является. А когда вы делаете кадр, камера вам показывает результат в ВИ. Я так понимаю, камера показывает там превьюшку от RAW кадра, которую уменьшают до разрешения ЭВИ каким-то очень быстрым алгоритмом. Уменьшение это — не самое лучшее и реально вы видите, как ЭВИ резкая картинка ДО нажатия на спуск превращается в слегка размытую ПОСЛЕ нажатия на спуск. Реально картинка получается резкая, но даже зная это, я всегда несколько нервничал".
    дак вот в моей камере Sony а68 они так и остаются размытыми. подскажите как быть.
     
  18. сразу с первой фотографии резкозти нет. Т.е. при нажатии затвора картинка резкая, а через буквально секунду качество в разы хуже, становиться размытой. такой и остается при просмотре фото. подскажите, пожалуйста в чем причина. за ранее спасибо
     

Поделиться этой страницей