1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Приветствую. Столкнулся с проблемой. Заклинил на башмаке переходник pixel tf335 под старый разьем вспышки,никак не могу снять. Может кто подмкажет что сделать?
     
  2. PowerGTR, 1 вариант - тянуть покачивая. 2 вариант - разобрать камеру, снять верхнюю часть и открутить изнутри седло, попытаться через отверстия снизу увидеть за что адаптер зацепился, и разблокировать его.
     
  3. PowerGTR, Я так понял, что переходник на камере затягивается гайкой.
    Попробовать открутить гайку до упора вверх, чтобы освободить подошву переходника.
    Перевернуть камеру вверх ногами и осторожно постукивая по переходнику, попытаться его сдвинуть из скобы разъема камеры.
     
  4. PowerGTR, Дело в том, что с обратной стороны снимаются башмаки старые, как от A850.
    У A68 башмак снимается сверху.
    Тогда дешевле ломать сам переходник.
    Ещё одна проба. заточить фрагмент безопасной бритвы в виде отвертки шириной 2-3мм.
    И попробовать просунуть в стык башмака и переходника на глубину около 6мм. С левого и правого края могли не убраться штыри переходника.
    Их надо постараться срезать. Тогда выйдет переходник.

    И ещё. В перевернутом виде нужно переходник как-бы вставить до упора, постучать и пробовать снять (и так несколько раз)..
    Постукивание с попыткой выдвинуть переходник результата не даст.
     
  5. Clipboard01.jpg
     
  6. У меня была похожая ситуация, только с другой аппаратурой. Тоже не мог снять, пока не увидел маленькую кнопочку. Я не знаю устройства переходника, ну а вдруг?
     
  7. Огромное всем спасибо. Удалось снять . Всё оказалось очень просто. Под гайкой крепления расположен флажок, который гайка должна поднимать , но не поднимает . Поддел ножом.
     

    Вложения:

  8. Попробовал сегодня фотоаппарат. Вроде нормально... Автофокус шустро работает. Попользуемся..
    [​IMG]DSC00072 by Шило Шило, on Flickr
    Sony ILCA-68
    minolta 75-300mm F4.5-5.6
     
    Андрей 524, BUNblue, Friezzz и 5 другим нравится это.
  9. Добрый день! Что то я совсем запутался с башмаком на сони А68. На ней стоит Мультиинтерфейсный башмак. И возникает вопрос при заказе вспышки на али. Указывать "For Sony" (я так понял, это для минолтовского башмака, я так думаю) или можно указать для другого аппарата?
     
  10. Спасибо!
     
  11. Добрый день! При использовании вспашки с синхронизатором появился лаг затвора примерно 0.5-1 сек. Без вспышки- все хорошо, лага нет. Кто то сталкивался с этой проблемой?
     
  12. Не прошло и 5 месяцев, как ушатал я на камере стаб)))). Все, ладошка горит с восклицательным знаком.. Хотя я и не видел, что стаб как то помогал(когда он работал). Вот на Олике видно работа стаба..
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Шило, Насколько я помню. Просто восклицательный знак и ладошка говорит, о том что света мало и он будет использовать стаб. Когда ломается стаб, там ошибка появляется.
     
    Финарос, Friezzz, Шило и ещё 1-му нравится это.
  14. МОжет быть. Спасибо! Но выскочила вчера в таких же условиях, что и были много раз при проверке камеры.
     
  15. На видео оч хорошо заметно и легко проверяемо работает или нет.
     
    Шило нравится это.
  16. Спасибо! Так и есть. У меня были отключена полная информация на экране и визире. Вчера, как раз полез в инструкцию, чтоб включить гистограмму и отметил "отображать все". Вот и выскочил этот значок. ИСО увеличил и он пропал))) Спасибо огромное! Инструкцию надо читать вдумчиво!)))
     
  17. Включал видео, так и не понял, помогает стаб или нет)))
     

Поделиться этой страницей