1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Попала в руки А68. И честно говоря, в недоумении. Ни на одном нативном стекле не удается добиться резкости на jpeg, привычной для А65, даже при ручном режиме. Разумеется, стекла Тамрона или Сигмы требуют коррекции автофокуса, как правило, но чтобы еще и родные, работающие как часы, два разных результата давали на двух тушках... Игра с подстройкой коррекции AF тоже не приводит к желанному. Даже при выставлении стиля съемки с опцией +3 на резкости не радует jpeg... Такое ощущение, что это не оптика. Придется сравнивать RAW.
     
  2. Вы правы, это не оптика...
     
    Aigak нравится это.
  3. Камера практически новая, пробег мизерный... Цветопередача в сравнении с А77/65 заметно отличается, работа jpeg engine тоже другая, здесь все по-другому :). Юстировать камеру не вижу смысла. Жаль, что ни одной новой прошивки нет у Сони на сайте поддержки. В свое время даже на камеры начального уровня типа А33 их делали со временем.
     
  4. А вот это напрасно, если есть возможность, то отдайте со штатником, ибо по-другому "не привыкнете", у меня с А77-2 не было такой возможности, по этому и перешел на беззеркалки.
     
  5. я про это и говорю, предыдущей камерой был доволен, но с этой не удалось "сдружиться". А у А68 и А77-2 одни и те же модули автофокуса.
     
  6. Ribkas, ясно, спасибо! Юстировать... а кой пёс тратиться, когда подстройка AF есть :), будем стрелять по мишеням на все стекла ("кушать кактус"). Радует, что снимать можно на ISO 3200 свободно на AF-S, вот это очень позитивно. Большой шажок.
    Да, с Е-стеклами хлопот таких нет. Но мне все ж больше эргономика А-баяна нравится. И вроде как понимаю преимущества миниатюризации камер в поездках, но все равно лежит душа больше к А. Вот А68 в этом плане устраивает. Ежели б еще оптика дешевле была на Е, может, и ушел бы с А. Пока беззеркальные не победили, у них принцип "меньше, но дороже". Скажу так: не понимаю профи, которые еще не перешли на А7/А9, но не понимаю и любителей, которые в качестве первых камер выбирают А6ххх.
     
  7. да всё просто, идёте в магазин - там ни 77-2 ни 68 нет, зато довольно много 6х00.
     
  8. Тут не только в поездках, во всем, тоже раньше так думал, теперь противоположное мнение, особенно после покупки А6300. Смотря какая оптика Вам нужна, для кропа она не очень и дорогая, на крайняк можно применять "костыли" и огромный парк "дешевой" оптики к Вашим услугам...
     
  9. которые убьют все преимущества бзк но оставят недостатки?

    странно, там может перекос платы, поправили бы... Вопрос насколько близко к сц.
     
  10. Не обязательно покупать всю оптику и использовать ее с костылями, очень много своей и не за большие деньги. Это например, если Вам нужен телевик 70-200 и дыркой 2,8 тогда можно и сэкономить, а размеры не так сильно и увеличатся.
     
  11. посоветуйте ширик... посоветуйте замену 135/1.8....

    то эргономика мелких бзк заставит меня подавиться, даже когда не ем
     
  12. Sony 16/2,8, Sigma 16/1,4, Sony 10-18/4, Sigma 19/2,8 и т.д.
    135/1,8 это не компактное стеклышко, можно использовать и с костылем.
    Кто-то будет давится, а кто-то будет пользоваться...
     
  13. Темный и единственный ширик из написанного... И что для Вас значит"не за большие деньги?"
     
  14. Серьёзно, сделайте 6500 в корпусе 68 и можно будет посмотреть на тех, кому интересна эргономика.
    Или сделайте 6500+костыль сразу в форме 68 - конечно, тут потеря будет из-за костыля, но это очень замедлит развитие е баяна и продажи е оптики. А компании это надо?
    Вот и давимся.
     
  15. Sony 16/2,8, Sigma 19/2,8 еще есть мануальная оптика. 10-18 можно урвать за 500-600$, что тоже отлично. Для меня 18 мм с головой, кому-то надо шире, кому-то уже, у всех разные задачи.

    Меня сейчас все устраивает, и размеры, и вес, и эргономика, что еще надо...
     
  16. Если бы хватало по фокусным штатника, наверно не просили бы в пример ширик привести))
    Пока не понимаю, зачем вы в ветке баяна а и 68 конкретно, пытаетесь защитить и выдумать преимущества единичных случаев на Е баяне... Причем мелкого и дешёвого е баяна, который там по определению редковат
     
  17. А я не защищаю и не выдумываю, я показал комраду варианты решения его вопроса. Просто сам был в таком положении.
     
  18. А в двух словах, что это такое? И даже на новом девайсе с пробегом в пару-тройку тыс.?

    СЦ в другой галактике, я, увы, на острове санкционном, где росмобсвязь даже в роуминге.
     
  19. Aigak, может быть помните, в свое время тушки можно было отъюстировать самому - с помощью трёх винтов. Фактически ими мы крутили плоскость платы датчиков.

    Даже если у вас попадают центральные датчики, плата все равно может стоять неровно - из-за чего могут быть глюки при следящей фокусировке/на других датчиках.

    Поэтому в принципе покупая новую камеру и имея запас по времени - при малейших сомнениях отправляете в сц и не парьтесь.
     
    Aigak нравится это.

Поделиться этой страницей