1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. ааандрей, это действие (рУссификация?) на свой страх и риск и тоже не относится к теме топика
     
  2. ааандрей, русификация не роялит... проверял на своей шкуре... именно на 6300
    Предполагаю, что у вас на компе была установлена, а потом удалена/перемещена прога от Sony для общения с камерой...
    при подключении SD она автоматом пытается открыть прогу и не находит её.

    S_Vladimir, скорее всего ТС считает,что тушка что-то делает с картами, поэтому подумал что вопрос технический (всё как в названии темы) :blush2:
     
  3. Наконец, сбылась мечта - на "горячей клавише" на ILCE теперь стоит (Fn) - отключение стаба - как привык на зеркалке Canon, просто одно движение и стаб отключен.
    Обожаю 6300 -наконец дошли до вменяемого: любые прихоти можно воткнуть под горячую руку.
     
  4. При пересылке фото (они в формате raw) на смартфон (при помощи приложения imaging edge mobile) качество снимка получается очень низкое (1616x1080 ≈1Mb). В приложении ставлю галку в пункте копиров. размер изобр. - "Оригинал". Но оно автоматом переключается на 2Мб. Есть идеи как улучшить качество пересылаемой картинки?
    Связка sony a6300 & sony Xperia z2
    Теряется смысл от всех этих NFC, Wi-Fi - мне проще телефоном сфоткать в разы лучше получается.
     
  5. Кто-нибудь пользуется сумкой Sony LCS-EJA/B?
    Написано, что подходит под а6000.
     
  6. chelowek, а смысл от сониного рава на телефоне? Снимайте тогда в рав+жпг, как вариант. Иначе он из рава вытаскивает встроенную жпг-превьюшку.
     
  7. mustik, мне не нужен RAW! (Я об этом и не говорил) Но ипревьюшка тоже не нужна. Нужен jpeg лучшего качества. Неуж-то нет решения?
    RAW+jpeg тоже не очень хочется…
    А если снимать RAW+jpeg, то копируются оригиналы jpeg?
     
  8. А это кто говорил?

     
  9. mustik, Я имел ввиду что файлы на фотоаппарате в формате RAW. А так же решил что совершенно логичное следствие - камера преобразует raw в jpeg, а только потом отправляет на смартфон. И не стал это расписывать. Думал есть возможность кастомизировать какой-нибудь файл в прошивке фотоаппарата для решения проблемы и Знатоки мне в этом помогут…
     
  10. SampRom нравится это.
  11. Камера не умеет создавать jpeg из raw. Такой вот парадокс. Поэтому raw+jpeg и можно сливать смело.
     
  12. Да, именно так. Если jpeg или RAW + jpeg, то копируются либо оригинальные jpeg, либо уменьшенные до 2К - в зависимости от установки в апликушке.
    Дистанционное управление камерой через смартфон тоже недолюбливает съемку в RAW, соответственно приходится выбирать RAW + jpeg.
     
  13. У меня работает хорошо, хотя пользуюсь редко. А в чём заключается плохая работа?
     
  14. То есть если поставить съёмку в RAW, без JPEG, то работает?
     
  15. chelowek, только не поймите меня правильно... не то, чтобы я не верю, но это противоречит как написанному на сайте сони, так и моему опыту.
    Вот так выглядит выбор форматов / качества в Smart Remote: правда, камера не 6300, а 6500, но не думаю, что это принципиально. Вариант "только RAW" отсутствует. Прошивка и апликуха актуальных версий.

    DSC01576-1.jpg
     
  16. Roemer, Поэтому-то я и спросил…
    Всё верно!(был не прав) Как только подключается смартфон к камере, в меню исчезает пункт только raw. Проверил на 6300

    Зато узрел возможность скидывать на смартфон уже сделанные файлы даже в формате raw.
    Всем спасибо
     
  17. Подключаем стаб в объективе.
    Сабж + Sigma 18-250.(Первый адаптер - все работает, АФ быстрый, при хорошем освещении не елозит, при комнатном - елозит, но фокусируется стабильно). Через остальные переходники ничего не знаю - у меня их нет.
    Володарский.jpg

    iso 100 6.3 250 mm, 1/320 стаб включен


    Сигма18-250_1.jpg

    iso 100 5.6 50 mm 1/800
    *
    Примечание:
    На НЕКС 6 - через 1 адаптер - нет АФ никакого, можно сфокусироваться только отключив на объективе АФ. Мануально по пикингу фокусируется. На НЕКС 5 - даже пробовать не хочу - ответ ожидаем.
     
    Genisch нравится это.
  18. На выходных снимал видео на сабж + 35/1.8 OSS + Smallrig L-plate.
    Тряски почти не было, т.е. даже со слабым стабом 35-ки с таким доп.весом в руках удержкать реально, если не бежать вслед за объектом съемки. Хотя руки у всех разные.
    Обновил пост про родную батарею.
     

Поделиться этой страницей