1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. коллеги. подскажите .брать камеру новую на авито .коробки не запечатаны совсем. без фирменного скотча.!что это значит ?нормально ли это?
     
  2. ааандрей, Вы в первую очередь покупаете содержимое, а не коробку. То что коробка вскрыта не вижу в этом проблему. У всех моих покупок в магазине были вскрыты коробки, за исключением одной из сони стор, так она как раз и была запечатана и в ней оказалась камера с браком, её конечно заменили без проблем, но лучше б они её проверили и отправили, тем самым потерял много времени и нервов.
     
    Kirbolainen нравится это.
  3. Я стараюсь не брать вскрытые коробки.
    Особенно с оптикой.
    Велика вероятность, что ее могли уронить криворукие продавцы, когда доставали. Или это может быть витринный образец, они, как правило, продаются дешевле по понятным причинам.
    P.S. Моя а6300 была опечатана, но батарея, идущая в комплекте, была разряжена в хлам, поэтому проверить камеру на месте не удалось.:crazy:
     
  4. Немного про комплектную батарею:
    Она ощутимо легче, чем старая от некса, которой уже 6 лет.
    И разряжается новая быстрее. Даже когда лежит отдельно от тушки.
    На нагрев со старой сравню попозже, но вообще новая в а6300 очень греется, как-то вытащил ее и офигел.
    Новая сделана в Китае, старая в Японии.
    С новой батарейкой старый Nex-F3 тупит пару секунд перед включением, один раз вообще не включился (заряд был 100%).
    На старой батарейке обе тушки работают ровно. Но если переставлять одну вместо второй, обе камеры в первое включение также подтупливают пару секунд, как бы распознают батарейку.
    Хз, что они там в чип батарейки зашивают, но по совокупности причин желание докупить еще одну оригинальную батарейку для бат.ручки пропало совсем, думаю, можно сразу брать китайский аналог типа DSTE.

    UPD 03.06.19:

    Итак, чудеса с комплектной батареей продолжаются.
    Первый раз я ее заряжал штатной зарядкой, результат выше.
    Второй раз заряжал китайской зарядкой на 2 батарейки в режиме "High", всё осталось по прежнему.
    В тертий раз закинул старик невод в море заряжал той же китайской зарядкой в режиме "low", и о чудо! Батарейка стала нормально держать заряд.
     
  5. Вам плохая попалась батарея. Да, от 6-ки была потяжелее, только недавно продал вместе с а6000, по работе на треть уступала новой, раньше появлялся значек разряда, "устала" наверное уже. По нагреву не скажу, не сравнивал.
    Когда лежат не разряжаются, даже в выключенной камере.
     
  6. Или Вам хорошая сейчас)
    В любом случае, такая лотерея с качеством желания докупить оригинал не добавляет.
     
  7. В прошлом году брал а6300, в этом а6400, с батареями проблем нет, работают отлично. Заказал недавно китайца под оригинал, посмотрим, как будет работать.
     
  8. Оригинальная батарея, которая шла при покупке А6300 вне фотоаппарата разряжается со 100% до 65% за месяц.
    Внутри выключенной камеры со 100% до 65% за 5 дней. Оригинал, чёрная этикетка, сделана в Китае.
    Вторая батарейка (оригинал), белая этикетка (для региона Канада, США), сделана в Китае, покупал на Ебей, намного лучше.
    Вне фотоаппарата, через неделю после полного заряда, показывает 100%.
    Покупать ещё оригинал желание пропало, возьму на пробу DSTE.
     
    Meters нравится это.
  9. Когда заказывал X1T-S, думал, как же он будет "сидеть" на камере. Ну что же, выглядит монструозно. Однако, в видоискатель смотреть почти не мешает.
    Untitled-1.jpg
    Полтинник, кстати, очень порадовал.
     
  10. У меня так на всех работает и на белой (тоже брал на ебее) и на черных, купленных вместе с камерами.
     
  11. Аккумуляторы NP-FW50 производителя DSTE. Много где продаются, покупал на eBay.
    По ощущениям, емкость на 15-20 процентов меньше, чем оригинал. По весу на 4 грамма тяжелее (42 против 46). Nitecore USN1 показывает, что в полностью разряженный аккумулятор заливается примерно 880 mAh.
    RAW08951.jpg
     
    Kirbolainen и Meters нравится это.
  12. DSTE - не содержит памяти, может заряжаться, даже не разряженный полностью.
    Его "видит" зарядник - обходит блокировку зарядного устройства.
    Третий плюс: два по цене оригинального (я знаю продавцов, где три к одному).
    Минус: : в КНР появились продавцы DSTE - с плохим качеством аккумов (вздуваются после первой же зарядки). Но, это ebey - все равно Вам вернут деньги - все четко. Так, что для меня минусом не стало.​
     
  13. Сегодня пришла Smallrig L-plate, действительно хват стал удобнее.
    на Nex-F3 прикрутить L-plate не удалось, она упирается в байонет, нужно пилить или какую-то проставку.
     
  14. коллеги.приобрёл сей товар.россифицировал .всё нормально.но отснятые в ней карты памяти показывают вот такую хрень! причём все которые в ней побывают.что это и как настроить кто знает подскажите? Скриншот 20-04-2019 180030.jpg Скриншот 20-04-2019 180030.jpg
     
  15. ааандрей, и что, файловая система карточки вообще не открываются, открыть карту и посмотреть файлы можно? Может в Windows стоит какое-то приложение по умолчанию для SD карт?
     
  16. да. открывается. тока надо теперь копировать отправлять в папку .странно что карты которые у меня побывали. теперь и после формата. на других аппаратах теперь таг же
     
  17. Может на пк вирусняк завелся? Как форматируете, на пк или в сабже? И как переносите, через кабель или с помощью картридера?
     
  18. форматировал по всякому.через кабель перенос как положено .а через картридер теперь надо заходить в комп открывать копировать и отправлять в папку(
     
  19. проверьте на другой карточке...ну и что то мне кажется вопрос не по теме топика...
     

Поделиться этой страницей