1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Засек, 12 секунд, карта SanDisk Extreme 16 Gb, 45mb/s тот же класс.

    Надо было подождать лет 6 и купили бы дешевле. Некс 6 на выходе ведь не 300$ стоил же...:cools:
     
  2. Есть расчет (не нами придуман) - смена тушки , в среднем, идет через 4 года.
    Итак, через 6 лет - я успею поменять уже 2 камеры, наверное. НО! Только новые.
    Хотелось бы, что-то стабнутое на матрице, конечно и с еще большим покрытием фазово-контрастным на матрице. А-ля ILCE 7000 - 7500... Посмотрим...
    В принципе, мне осталось для полного счастья только светосильный объектив, типа уже имеющегося Sony 16-35 (2,8). Начну копить.
    Тамрон 17-28 меня разочаровал всем - и ценником, и застывшим выпуском...
     
  3. Долговато Вы с нексом тянули... :beach: Для меня, например, a6300 более чем актуальна, на разницу с а6500, я прикупил отличный трехосевой стабик, еще на пиво осталось. :drinks:
     
  4. Чет Вы напутали, эта камера только в 13-ом году появилась. А покупать Nex6 после 3-х лет выпуска, как я и говорил, выгоднее чем на старте.
     
  5. romelenium,
    спасибо.
    Значит, прошивок с фиксами детских болезней можно не ждать.
     
  6. Плисс....
    Кто как назначил кнопку AF на глаз?
    Не срабатывает. Или что-то не то делаю...
     
  7. Надо сначала лицо отфокусить, (полунажатием, что бы рамка лица позеленела) потом не отпуская фокус нажать на глаз. Ущербная такая двухкнопочная содомия.
     
    Kirbolainen нравится это.
  8. Вообщето наоборот. Сперва нажимаете кнопку, на которую назначили глаз, а потом делается спуск.

    Я назначил на кнопку увеличения, все работвет.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. Я сначала вешал на центральную кнопку.
    Переназначил тоже на увеличение.
    Работает. Удобная штучка. Знаю, что на А7 - многие тащутся от этой фишки.
     
  10. Все-таки на практике снимаешь не со штатива, и я не профессиональный оператор, в итоге на практике съемка в 60 фпс получается банально более четкая и менее размазанная.
    И причем тут Пал и 25 фпс. Монитор или телевизор подключается к компьютеру и работает с частотой 60 фпс.
     
  11. Понравилась установка минимальной выдержки на "Быстрая" - при съемке с рук. ILCE +50 (2,8) Макро через 1 адаптер:
    DSC01389.JPG

    Интересно, как это работает с АФ-объективами, но без стаба - как пример Sigma 19 (2.8).
     
  12. Так же как и на любых других стеклах, по формуле 0.5/фр, но не длиннее 1/60. Если опять же позволяет ограничение по iso, которое по умолчанию 6400.
     
    Kirbolainen нравится это.
  13. Спасибо большое.
    При режиме "Стандартное" - так и происходит.
    Но в ILCE есть и другие, как например, "Быстрое", когда выдержка уменьшается в 2 раза, это специально сделано для тех , у кого , порой, дрожат руки. И получается смаз.
    Надо попробовать на Минолте 100-300 это все проверить.
     
  14. Нет. В стандартном режиме 1/фр. Есть ещё сверхбыстрая 0.25/фр, медленная 2/фр и очень медленная 4/фр. Я не использую эти настройки за ненадобностью. Пользуюсь параметром минимальная выдержка и иногда вручную ставлю на зумах.
     
  15. В рекомендациях к А7-II, указывают, что рекомендуется для мануальщины именно "Быстрая".
    Думаю - основа оптический стаб. Все-таки, он сильнее матричного.
    Например, на Тамроне 18-200 и Сони SEL 18-135 он выше похвал.
    Но хочется, иногда, прилепить какой-нибудь "Индустар" и пошататься по улицам. Тогда и нужен на 6300 - режим AF-С и настройка "Быстрая". ИМХО.
     
  16. Прикупил Nitecore USN1, заказывал на Aliexpress, вышло 1200 рублей.
    Отображает по кругу состояние батареи, статус заряда, ток заряда и напряжение, температуру и залитую энергию для каждого слота. Зарядный ток до 1000 мА.

    Все хорошо, но я почему-то был уверен что у него на корпусе есть разъем Micro USB, а на самом деле присутствует только очень короткий кабель, и это громадный недостаток. Можно использовать только с удлинителем или непосредственно около зарядного или powerbank-а.
    ARW07125.jpg ARW07111.jpg
     
    RailMan нравится это.
  17. Отработал сабж на концерте.
    Да, стаб , точно, железный
    DSC01894.jpg .
     
    Rattler нравится это.
  18. По форматированию: зачем глупости говорите? Мои карты памяти Samsung EVO Plus microSDXC 128 Гб 10 класс UHS-1 UIII форматирует за 7 секунд.
     
  19. Потому что, если снимать в 60фпс при уличном или комнатном освещении обычными лампами будет стопроцентный строб на видео. У нас в сетях 50 герц, в пиндостане 60
     

Поделиться этой страницей