1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. чехол полезен в пейзаже, когда вы на штативе ставите на улице.
    пыль/осадки/роса/прочие радости и тп меньше садятся на камеру.
    имхо просто в чехле таскать - а смысл ?
    все что под него залезет - будет тереть корпус.

    вечером полезна L-plate - там можно нехитрой приспособой поставить над камерой маааленький зонтик - тип игрушечный.

    тогда росы на камере не будет )
     
    Helg и Rattler нравится это.
  2. Meters, снимал я днюхи, ниче особенно там не брызгает ))
    я в любом случае не сторонник чехлов. как на фотах, так и на телефонах.
    на стоимости продажи через 3 года не сказывается +-сопли, а мне без чехлов удобнее.
    тут тема про 6300 - я чет не припомню на ней каких-то резинок, да и на 7-3 у меня счас их нет.
    на 7-1 - да, там обклеен пластик - там отрывается. некса ни разу не было, я даж не видел что это такое ) подозреваю, что 6300 только дедушка.

    насчет бликов кстати - у меня почему-то на 6300 когда снимал - их меньше было. чем на полном кадре.
    и с кропнытыми стеклами и с большими.
    связываю с тем, что на кропе часть из них просто отсекалась в связи с кропом, а на фф - они появляются в кадре.
    с всякоразно защитными стеклами не увидел взаимосвязи. и так и так пробовал.
     
    Rattler нравится это.
  3. Получил вчера батарейную ручку Meike MK-A6300. Заказал на eBay 8/01, стоимость примерно 2800 р.
    Сделано довольно неплохо и отлично лежит в руке, особенно в портретной ориентации. Кнопка спуска затвора мягче, чем у камеры. Есть запах пластика, думаю, выветрится.
    Однако, впечатления портит кабель (который нужен только для работы кнопки затвора). Почему-то его сделали хвостом вверх (наверное, чтобы не перекрывать остальные гнезда), и еще, у него очень длинный разъем.
    ARW02639.jpg DSCN6595.jpg DSCN6607.jpg
    Теперь нужно протестировать, улучшает ли эта ручка тепловой режим.
     
  4. Justmoose, обязательно поделитесь впечатлениями и не только про тепловой режим, но и про удобство использования в целом. Думаю всем будет интересно. Многие задумываются о такой покупке, но реальных отзывов не много.
     
  5. На кой Вам 30 фпс? Во-первых будет кропить до 80 процентов с кадра, а во-вторых у нас Пал - 25 фпс в 4к и счастье будет Вам, или в фхд 100фпс
     
    Romastix нравится это.
  6. Особенность на ILCE 6300 - не удаляет все фотографии, снятые за несколько дней - только по одному дню. Для быстрого освобождения карты памяти - та еще тягомутина.
    На НЕКСах такого не было - Удалить, значит - удалить в один клик всё.

    Вторая особенность 6300 - долгий старт Форматирования.
    По сравнению с НЕКСами - просто черепаха.
    Ps. Карта стоит 16 Гб, UHS 1, класс 10
     
  7. Kirbolainen, есть "удалить все в этой папке". Но если установлена разбивка на папки по дням, то да, удалять придется много папок.
    Можно не делить и писать все в одну папку, т.к любой каталогизатор/синхронизатор умеет сортировать по датам при копировании. Тогда можно будет удалять разом все. На крайняк есть в соньке возможность создавать новые папки.

    (Но я все же бью по папкам и удаляю самые старые, недавние оставляю. Это и подстраховка и запись "по кругу" - для носителей полезно)
     
    Kirbolainen нравится это.
  8. Спасибо - понятно.
    Насколько я понимаю, чтобы начать форматирование - нужно удалить абсолютно всю информацию.
    Значит, нужно мне делать папку бе разбивку на календарь, т.е. по дням.
    Вопрос: как это указать фотокамере?
     
  9. Kirbolainen,
    не понял вопроса..
    Чтобы начать форматирование, нужно его просто запустить. Оно спрятано глубоко в настройках.
    Удаление папками и несколькими файлами - в режиме просмотра.
    Разбивать / не разбивать по датам, создать новую папку для последующих фото - тоже в настройках.
     
  10. Папку можно сделать одну. Понятно.
    Но вопрос в другом: слишком большой лаг старта форматирования.
     
    mustik нравится это.
  11. Не понятен вопрос. Вам кретично лишних 10 - 20 сек времени на форматирование?!
     
  12. Кто-нибудь использовал Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM Canon с адаптером COMMLITE EF-E, как оно работает?
    Пылится у меня такой объектив почти новый, стоит ли покупать адаптер под него или оно того не стоит?
     
  13. Ребята, подскажите,а 6300 в фулхд будет хуже дисплей в солнечную погоду чем у 7м3, или так же? у а 6500 экранчик летом также или лучше?
     
  14. у а6300 и а6500 экраны одинаковые, темнеют только при съемке в 4К.
     
  15. Спасибо и еще вопрос, если брать с Азии, с режимом только NTSC, разлочить русский язык, в меню добавится PAL? В описании пишут что вроде можно добавить, но у кого спрашиваю, 100% никто не может сказать. Может кто делал и может точно сказать что PAL можно добавить вместе с русским языком?)
     
  16. Вот за это вообще маркетолагам отдельный котел в аду полагается!

    Это ж надо быть такими... чтоб так поднасрать людям, которые отвалили неприлично много за кроп..
    Еще и прикрываются псевдонаучными оправданиями, что это вынужденная мера ради бла-бла-бла..
    Им Самим-то не смешно так нелепо оправдываться?!

    А потом в анонсе 6400 с гордостью заявляют "а теперь без все то же самое, но с меньшим кол-вом #овна от нас"
     
    Рихард, Ribkas и Алексей_1 нравится это.
  17. Да, Pal можно будет выбрать без проблем. Он и так, по умолчанию, должен быть.
     
  18. По сравнению с НЕКС 6, сабж:
    Лучше:
    1) лучше фокусируется в сумерках
    2) лучше работает со вспышками накамерно
    3) быстрее и увереннее АФ (субъективно)
    4) приятная плюшка: полностью бесшумный режим (в музее, театре !)
    Хуже:
    1) очень долго форматирует карты памяти (1,5 минуту - 16 Гб класс 10, UHS-1)
    2) ценник конский - стоит, как две камеры НЕКС 6 (дань хану Батыю (зачеркнуто) Sony)
     
  19. Со вспышкой Nissin 40 - на сабже иногда случается несрабатывание вспышки, даже, если горит лампочка готовности.
     

Поделиться этой страницей