1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Хорошо.
    И сегодня, кстати, и проверил. Хотя, мороз - не мороз.
    Техноложка_1.jpg
     
  2. А при чем здесь это, прошивки все мультиязычные. Язык не добавиться, поищите по форуму, есть тема для руссификации.
     
  3. Здравствуйте.

    Возможно ли сразу "из коробки", без установки приложений на а6300, передать файл.jpg или файл.ARW через WiFi на смартфон и отправить на tools.science.si?

    Заранее спасибо.
     
  4. Justmoose, передача файлов уже предусмотрена функционалом камеры, приложение на смартфон надо установить.
     
  5. Ребята, но все таки на последних прошивках, если в меню ставить высокую температуру отключения, а 6300 продержится час, полтора в помещении 26 градусов в фулхд на общаке? В этом плане с 6500 она на равных условиях?
     
  6. Друзья, не с того ни с сего пропал один звуковой канал когда используешь внешний микрофон, бегает одна верхняя дорожка, перепробовал много микрофонов и результат тот-же, встроенный микрофон работает как и прежде, бегают две дорожки, нк скажете в чем может быть дело. Спасибо
     
  7. Друзья подскажите проверенный, нормальный сервис в Москве, грешу на разъём....
     
  8. Продержится. У меня в 4к больше часа работает, выключал только тогда, когда надо было менять батарею. С FH проблем быть не должно.
     
  9. Ribkas, а если с батблоком ? батблок не будет дополнительно подогревать камеру?
     
  10. Не люблю батблоки, хотя главную функцию он сделает, если не будет батареи внутри, не будет дополнительного подогрева, что увеличит время работы камеры.
     
  11. Не могу понять, как сделать, чтобы видоискатель не темнел при съемке в режиме "М" с синхронизатором и вспышкой. Это вообще возможно?
    Приходится наводить камеру вслепую, что особенно неудобно на штативе, так как кадрировать можно только при полунажатой кнопке спуска затвора.
     
  12. Друзья,может кому будет полезна информация, как говорится, на своих ошибках учатся только ду...ки)))ну вот и я попал в этот список)).....Была нужда подключить два микрофона, - Video Rode и обычную петличку, через "двойник" в гнездо микрофона. Подключил эти два девайса..отснял, вроде все норма, но в конце съемки, отключился один канал записи ...итог - сервис, замена гнезда внешнего микрофона, что то там сгорело (((..Так-что НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ два микрофона в одно гнездо!
     
    Meters нравится это.
  13. Вопрос к обладателям А6300, на практике, какого разрешения снимаете видео, FullHD или 4K ? Вопрос не к тем, кто блоги снимает и т.п., а обычные видео для себя, в путешествиях или на мероприятиях.
     
  14. Для себя и дома больше FH, если концерты и конкурсы, дочь танцует, обычно снимаю в 4к, а потом на постобработке кроплю, делаю так сказать разноплановость.
     
  15. Underking, если сюжет не провоцирует роллинг шатер, то 4к, т.е почти всегда.
    Fhd не лучшая сторона 6300/6500. Мылит как-то.
    Даже если сравнивать в масштабе 1:1 (попиксельно), то 4к почетче.
    Если ничего не планируется из обработки, то 4к просто перегоняется в более качественный фшд. Если планируется кроп, стабилизация и т.п, то запас разрешения точно не лишний. Даже если ничего не делать с видео, то разрешение с заделом на будущее тоже не лишнее. Не так давно и фшд люди считали избыточным. Но его уже стремительно смещают с трона..
     
  16. Underking, ИМХО 4к маркетинг и просто технологический прогресс. Чтоб смотреть с таким разрешением видео и оценить необходимо иметь телевизор или мониторы с подобным разрешением. Для себя и семьи просто не вижу смысла, т.к. все равно смотрим всё на телефонах. А для просмотра на среднестатистическом телевизоре fhd за глаза хватит. К тому же для архивавации вы забьёте все свои жёсткие, сьёмные диски и т.д. и т.п.
     

Поделиться этой страницей