1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Я тоже ответил, но мои сообщения по удаляли за флуд. По этому теперь молчу. :black_eye:
     
  2. Видимо, камера 6300, действительно, сильно греется - вышел из строя аккумулятор, что имеет не больше 1 года службы (я их периодически обновляю и замечаю что не так).
    Аккум вздулся и перестал выходить из фотокамеры. Конечно, притащил из Китая, но на НЕКС 6 - таких номеров никогда не было.
    КактотаГ.
     
  3. Для того, чтобы тянуть, нужна ФФ камера и Тамрон светосильный, что мне уже давно предлагает мой знакомый.
    Вопрос только в том,что категорически не хочу ФФ.
    А, вот, FE 16-55 (2,8) на свои НЕКСы купить хотелось бы - единственное из всей ФФ-оптики.
    Не знаю, я всегда любил Сони-форум, где в отличие от Кэнонистов и Никонистов - НИКТО и НИКОГДА не мерялись фото-письками.
    DSC06656_DxO.jpg
    - Катя, пойдем на Мундиаль!
    -Ах, право, Граф, Вам бы только нажраться!
     
  4. Она греется только при 4к и при долгой видеосьемке, некс 6 тоже вырубался от перегрева. Снимайте в фулйчди и будет вам счастье.

    Нормально тянется и при чем здесь тамрон.

    Не FE а Е, при чем здесь ФФ, это линза для кропа.

    А может дело в аккумах?! Вот мой Вам совет, купите назад некс и не засоряйте темку умопомрачительными постами. Или пишите по-конструктиву...
     
  5. А по моему полезная инфа. Хотелось бы знать родной аккумулятор или китайский. И был ли в опциях отключен алерт по высокой температуре.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Спасибо.
    На высокую температуру - не включал. Снимаю редко видео, и только клипами. Более часа не нужно. Но мысль ваша реально заслуживает внимания. Если учесть отключения термодатчика при видео более 1 часа - никто не проверял как быстро улетит аккумулятор в плане долговечности.
     
  7. в чера на фестивале сравнил сей аппарат со своим некс6. видео фул эчди как тут выше писали что мол( электронное не настоящее)оно лучше чем у некса .по фото тоже .с родной 35ки думал резкость меньше будет с 16 на 24мп. не заметил а под( микроскопом)детализация всё таки в сторону 6300 .экраны хоть и одинаковые но тоже чуть лучше.и ни за что он не цепляется!!в общем всё нормально. но менять 6ку не буду нафиг надо!)))
     
    MAX770A нравится это.
  8. Кто бы еще о капризах говорил...:beach:

    А я поменял, сперва на а6000, а потом и а6300 прикупил. Доволен полностью. На нексе 6400 уже было запредельное исо для видео, а здесь без проблем.
     
  9. Вопрос тем, кто использует смартфон для сброса фотографий.
    Как сделать, чтобы не всегда при выключении сбрасывались фотографии на смартфон? А только те, что нужно.
    Я, пока, отключил регистрацию смартфона, так как, после Таймлапса, камера пыталась отправить серию.
    И, вообще, очень долго не выключается при подключении к смартфону - так как идет процесс передачи.
     
  10. Друзья, здравствуйте, вопрос может слишком дилетантский, но все же может кто прояснит....Камера А6300, собственно.)))...возникла необходимость в одновременном использовании двух микрофонов - 1. Rode Video Micro, 2. Arimic - простой петличный микрофон. Подключаю их в гнездо для микрофона в камере через двойничек, оба микрофона работают замечательно, но вопрос, не "криминально" ли это для самой камеры, гнезда для микрофона....не сильная "напряга" на микрофонное гнездо?...Спасибо
     
  11. имхо пофиг. работает - да и ладно )
    ну рассогласован тракт на входе - ну и что ?
    работает же.
    сгореть точно ниче не сгорит )
     
    Ramblervip нравится это.
  12. Всем привет! Сегодня попробовал прикрутить на сабж пентакс 50f1.4 ,не получилось((( Прокрутился четверть оборота и встал как вкопанный,хотя на мой старенький nex5n прикручивается без проблем. Вопрос,нужно искать переходник конкретно под сабж,или я каких то нюансов не знаю? Заренее благодарен!
     
  13. piter075, С тех пор, как байонетное кольцо стало железным, посадочный диаметр стал меньше на 0,04 мм (конкретно в моем случае). Т.е объективы стали садиться туже. Некоторые свои самоделные переходники и оправы мне пришлось доводить. Может заклинивать. Но это менее вероятно.
    Меня беспокоит "четверть оборота". Это вдвое больше, чем необходимо! Может фиксатор не попал, вы его проехали и свернули байонету голову?

    Лепестки и пружина тоже стали заметно туже, что дает бОльшее сопротивление при установке.

    Еще китайцы любят не подрезать лепестки переходника и оставлять там радуисы (так быстрее, а значит дешевле), что тоже может оказаться препятствием.

    Разбирайтесь, какой случай Ваш.
     
  14. mustik, Нет, байонету я конечно же голову не скрутил,но переходник не доехал до фиксатора и встал как вкопанный. Приложив небольшое усилие я понял ,он не сядет((( Так какой же все таки переходник брать? На nex как и раньше? Или все таки есть подогнанные к a 6...в ,моем случае а6300?
     
  15. Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался. Стала вылазить "ошибка фотоаппарата...". На морозе сильнее проявляется. Отключение электронной передней шторки уже не помогает. Всё чаще появляется ошибка. От аккумулятора это не зависит. Прошивка 2.01
    Затвор умер?
     
  16. Озадачили...
    Условием моей покупки а6300 было как раз то, что требовалась замена НЕКС6, который мог отказать на Морозе (всегда на НЕКС 6 проблемы со шлейфами).
    И поэтому, я всегда на Морозе в - 40 градусов, спокойно таскал НЕКС 5N и никогда она меня не подводила:ни в мороз, ни в дождь.
    Итак, если а6300 такое же УГ, как НЕКС 6 (на морозе) - нет смысла ждать чудес от Сони.
    И камера а6300 просто очередной клон, не очень-то и защищенный?
     
  17. Не надо так сразу в панику даваться, неизвестна причина этой ошибки. А6300 небыло возможности потестировать на морозе, купил ее только в мае. Но вот с а6000 таких проблем небыло, как с нексом 6 на морозе.
     
  18. У меня вот тоже а6000 есть, за несколько лет никаких проблем с работой не было. А тут с 6300 сразу две проблемы чуть больше за год использования. Правда, серая она, тут, на форуме покупал. Кнопка спуска залипала -- постоянно фокусировалась камера. Разбирал, спиртом закапывал мембрану кнопки. Видимо, окислилось или чего.. Потом рискнул, камеру раскидал, до затвора добрался. Обратил внимание, что смазка на механизме привода подозрительно засохшая. Там редуктор пинает рычаг затвора. Ну вот и подумал, что попросту подклинивает это хозяйство, тем более на холоде и сбоит камеру. Масла капнул, ушла проблема. Но потом на улице снимал и снова вылезло однажды. Фиг знает как оно будет всё.
     
    Николай Кудрявц нравится это.
  19. Товарищи, подскажите, если на камеру не рст (привезенную из Австралии) попробовать поставить прошивку с сайта sony.ru. Встанет ли Российская прошивка, проблем не возникнет?
     
  20. Если нет в прошивке, не встанет. У всех фотокамер так.
    Другое дело, что подгрузить платно - можно клавиатуру с поддержкой многих языков. Но от этого - меняю не станет русскоговорящим.
     

Поделиться этой страницей