1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Да, сабжики по-душе, полтинник хороший портретник, стаб, картинка, все нравится. Но как купил сигму, реже стал надевать полтинник, может потому что еще не наигрался ). Один минус, что в сигме нет стаба, при видеосьемке он бы не помешал, а в остальном стекло на пять балов! После покупки сигмы и 18-105, полностью решил перейти на беззеркалки.
     
  2. А я перешла после того как помнимала на Fuji T1 + 35\2 для съемки детишек практически идеальный комплект. Думала про покупку 6300, но мне откровенно не нравится 35 у сони. Хотя 6300 камера очень понравилась.
     
  3. Мне тоже он не зашел, по этому и взял сигму. А6300 мне нужна еще для съëмки видео в 4к. Полностью переходить с системы пока нет нужды, все устраивает. Еще пару стекл докупить осталось.
     
  4. Удобная камера все таки для видео. Все что нужно есть - офигенный автофокус, видео профили, габариты и тд. Лучше, чем 6000(для видео), при этом для себя решил, что нет смысла переплачивать за 6500. Есть свои косяки, в частности очень неудобно для видео было в этом ролике - при съемке в 100фпс экран тусклый(ну и в 4к).


    Для фото тоже супер - автофокус и серийная съемка - то, что надо)))
    фото001.jpg фото002.jpg фото003.jpg фото004.jpg
     
  5. J s-Iron, Отличная работа, хотя в некоторых моментах явно не хватало стаба ;) ... хоть и можно преподнести как задумку режиссёра! Покрашено отлично!
     
    J s-Iron нравится это.
  6. AL€X, ))))))) у меня был монопод с видео головой и электронный стаб)))))) кадры, которые типа трясутся - это я пробовал снимать тупо с рук через видоискатель (никогда в жизни так раньше не делал) все из за того, что при 100фпс тухнет ЖК экран) как-то так
     
  7. Всем доброго вечера.

    Получил в подарок Sony A 6300.
    Есть пару вопросов, для кого то покажется смешными, но ни разу не пользовался фототехникой.

    1) как лучше хранить фотоаппарат, в сумке или можно просто шкафу держать без сумки?

    2) Можно ли его хранить рядом на расстоянии 5-10 сантиметров рядом с макбуком? Читал что фотоаппараты не рекомендуют хранить рядом с другой техникой из за электромагнитных полей, но в шкафу рядом с макбуком это скорее всего самое безопасное место для техники у меня.

    3) Ребёнок оставил отпечаток пальца на линще объектива, я с дуру протёр его сухой микрофибры, потом почитал как правильно чистить, купил новую микрофибры, карандаш, грушу. Как я понял сначала я продаю грушей от пыли, потом прохожу щёткой, потом карандом, потом можно ещё раз щёткой, что бы убрать от карандаша напыление. Читал что люди советуют спец жидкости, посоветуйте пожалуйста жидкость или салфетки Zeiss, жидкость плохо от играется, салфетки оставляют белый налёт по отзывам, а дешёвые жидкости за 100 руб как страшно использовать. Может кто то посоветует првепенуб жидкость? И как часто можно ею пользоваться. Кстати на сайте сони советую чистить микрофибры смоченной деионизированной водой, кто то может уже пробывал.

    4) когда оттирал отпечаток пальца с линзы, то у дел пару точек, микрофибры они не оттерлись, но я правда не сильно и старался тереть, до этого в линзу не всматривался так как подарили в этот день, подскажите пожалуйста что это могут быть за точки.

    Да понимаю, что вопросы может и смешные, но перед тем как задать сюда вопросы перерыл кучу материала в интернете, но однозначный ответов на свои вопросы не получил, здесь надеюсь, что вы сможете помочь с ответами, заранее благодарен.
     
  8. Ребята, подскажите все таки а 6300 в фулхд в садиках(где тепло) сможет на общаках отстоять 1-1,5 часа без отключения с перегревом с последними прошивками? Хотя бы в 25 к/с?)
    И второе качество фулхд в сравнении с а7 первой лучше, хуже, так же? Спасибо.
     
  9. Алексей_1, у меня есть первая а7 и а6000, картинка в видео лучше с а6000, думаю у а6300 должна быть еще лучше.
     
    glzabelin и mustik нравится это.
  10. Месяц играюсь с а6300. Фокус на глаза назначил на с1. Для сьемки портретов приходится нажимать сразу 2 кнопки с1 и спуск, что не совсем удобно. Как настроить что бы автоматом при полунажатии спуск искал фокус на глаза. Вроде все перечитал ни где не нашел.
    Подскажите форумчане, спасибо.
     
  11. Так не получится, я настроил на кнопку "увеличение", а на с1 поставил MF.
     
    a1leksandr нравится это.
  12. Есть возможность взять боди a6300 за 400 дол, но... она не заряжается, не включается. Хозяин пишет, что перестала ни с того-ни с сего работать. В воде не топил. Есть смысл взЯть и отнести в ремонт?
     
  13. Я бы не рисковал, на олх можно сейчас за 690$ взять новую с годовой гарантией.
     
  14. Мне кажется, об этом мечтает каждый второй пользователь, но соня упорно не дает такой возможности.

    Когда-нибудь, когда у сони фантазия закончится и она уже не будет знать, что бы такого добавить в А7м10, она добавит такую возможность.

    Хотя это вопрос исключительно недоработки ПО.
     
  15. mustik, уже.. В А7-3 реализован.
    При полунажатии даже в следчщем сам определяет глаз ближний.
    Возможно в новом кропе тоже будет
     
  16. Dimkin71, вот же сволочи.. я так и знал, что эту возможность зажали для новинок, чтоб могли гордо сказать "а теперь еще лучше". Ведь могли же и устаревающим камерам дать это в обновлении ПО.
     
  17. Там новая система автофокуса, хотя при желании наверное могли бы, а кто бы потом покупал новые модели...

    ...так что "по старинке" жмем соответствующую кнопочку и нажимаем спуск.:hunter:
     
  18. Вы уверены? По-моему, ни в одной камере такого еще нет, только при нажатии доп.кнопки.
     
  19. Allexs, может не совсем точно выразился. Режим Eye-AF.
    С следящем определяет и сам держит глаз модели.
    Камера в руках была 30 мин. Не разбирался в настройках.
    Я просто нажимал спуск и она сама определяла глаз ближайший а потом лицо.
     
  20. Да, так у всех. А мне наоборот, очень нравится, когда обьективы крепко сидят.
     

Поделиться этой страницей