1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    WerWolf На мой взгляд самый большой недостаток это промахи автофокуса. не всегда конечно, но частенько бывает, при не ярком освещении. В остальном всё ОК. Ну ОВИ маловат ещё, но бывает и меньше ))
     
  2. Автофокус я бы не стал относить к недостаткам 580, он как раз лучше чем у предыдущих моделей.
     
  3. а кто скажет,есть ли в продаже увеличители ОВИ под А 580?
    По поводу фокуса - промахивается не фокус,промахивается фотограф))) Нечего на технику пенять,коли руки кривы...;)
     
  4. Спасибо ответившим =) По поводу фокуса, в D5D вроде дружил с ним, поэтому проблем, надеюсь, возникнуть не должно =)
    Да, когда щупал 580-ю (было довольно давно, могу ошибиться) в видоискателе не всегда подсвечивалась точка фокусировки... Через раз как-то, но звук подтверждения был. Режим фокуса не помню. Хотелось бы уточнить этот момент, всегда ли она подсвечивается?
     
  5. точка фокусировки подсвечивается красным только когда мало света,когда света хватает она остается черной а все остальные исчезают.
     
  6. Глеб, зря Вы настолько категоричны. Конечно, это не репортажка в прямом смысле слова, но АФ в этом классе почти у всех производителей подобного уровня, а у некоторых и такого нет - он хуже. Просто сониводы, как правило, знают какой конечный результат их устроил бы :D Так сказать - в большенстве продвинутые пользователи.

    А вот пользователи других систем, как правило, снимают и тупо нахваливают свои системы, делая откровенный шлак, а не фотографии.

    Но их всё устраивает и АФ у них "не промахивается" :rolleyes: только в нашей системе проблемы ;)

    Вот пример на К
    Футбол. выдержка - 1/1600 это же динамика ;) ISO1600 :eek: А дырку поджимаем до f22 :( навеное, чтобы в грип попасть? :D
    И таких фотографий в репортаже аж 55штук. И все аппладируют.

    [​IMG]
    оригинал тут http://y.delfi.ee/orig/215663/11611081_kFx4Aq.jpeg
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я же не ругаю соньку и 580 ку за это) Согласен что это не проблема АФ у сони это проблема АФ в принципе как такового. Но человек спросил, я ответил как есть) . И дело не в руках, фокус слетает - это факт. larsik хоть убейте но я не верю что такого у Вас не бывает.
    И тем не менее а580 в своём классе одна из лучших, а может быть и самая лучшая.
     
  8. Не знаю как у старших камер,не работал.Но по сравнению с А100 у 580 автофокус просто сказка))).Спорт я не снимаю, а для повседневного репортажа мне хватает.
     
  9. Отчасти согласен с вами.
    А вот мои наблюдения. На центральном дачике A100 с SAL50F14 на полность открытой f1.4 фокусировалась чётко без явных промахов :confused: в тёмном помещении в отличии от А550 или А580.
    Да! Сказка только в скорости фокусировки. И в фокусировке при хорошем освещении. И в наличии 3-х крестов против одного.
    Но видимо, что-то сони упустило. Либо рабочая альфасотка у меня монстр ;) или у меня одинаково кривые все четыре устройства ))))
     
  10. Много снимал, на А100. Первые впечатления, когда берешь в руки после 200ка отличные, а 200ка какая-то игрушечная что-ли. Но после съемки впечатления меняются на противоположные. 200ка значительно шустрее. И в плохих условиях автофокус у нее намного цепче. Там где сотка постоянно юлозит 200ка нормально цепляется фокусом. Но я снимал только на одну сотку, так что не исключаю что мне не повезло с экземпляром. Возможно у них полный паритет. Но явно 200ка не хуже.
    Я недавно брал попользоваться довольно на долго 580ку. Было время оценить ее работу в самых разных условиях. И автофокус там намного лучше, чем у моих 200ток.

    Так, по моему опыту ситуация противоположная.
     
  11. Понимаю. Всё возможно. Самое интересное, что А100 позиционировалась на тот момен, как старашая модель - 5D c небольшой переработкой. Т.е. на её замену пришла именно A500/А550 ;) А200 - самая младшая модель в линейке ;) Просто время сделало своё время ))))
    Если честно? То, на мой взгляд не стоит. менять стоит, как минимум через модель - это золотое правило. А чем Вас A500 не устраивает? Чего Вы ожидаете от обновлния?
     
  12. Хм, пичалька... Это получается в пограничных условиях точка АФ будет либо подсвечиваться, либо нет, как, собственно, у меня и произошло в магазине.
    Возможно ли "насильно" озадачить камеру всегда подсвечивать точку?
     
  13. насколько я помню, то нет. Хотя, это не есть проблема. Днём Вы и чёрный квадрат увидете ;)
     
  14. АФ у А580 во многом лучше чем у А100, но... если у А100 я целился каким либо датчиком, например, на глаз, он мог долго елозить, мог вообще не навестись, но если и наводился, то именно туда куда я хотел. У А580, все бодренько, но нет-нет, а фокус улетит на задний план. Такое впечатление, что квадратики датчиков АФ в видоискателе не совсем сопадают с положением реальных датчиков, либо площадь у них много больше.
    И еще. Колесико установки параметров вот-вот загнется. Если раньше, глюк начал проявлятся в морозы, то сейчас и летом. Т.е. в режиме А, дифрагма вместо изменения на один шаг, может скакнуть сразу с Ф4 до Ф13-Ф22... причем, обычно это происходит при прикрытии.
     
  15. Да, в принципе, 500-ка меня устраивает практически по всем параметрам, хотя и пролеты с фокусом бывают, и при плохом освещении автофокус может отказываться схватывать объект, но от 580-й не жду сильно большого улучшения (тут еще мои руки нужно выправить:)) просто отсутствие видео очень огорчает((
     
  16. Такая же фигня была на моей 580, и тоже после морозов. Купил в радиомагазине Contact cleaner в виде аэрозоля, попшикал в щели возле колеса и все прошло. Вот уже больше полугода колесо работает исправно.
     
  17. Сложилось такое же впечатление
     
  18. А в Канаде 580й вообще не продается. Ставка сделана на А55.
    Можето потому, что в мире А580 не получила такого распространения как А55 мы теперь и не имеем прошивки новой :(
     
  19. ну (чтобы смягчить обиду) новая прошивка для а33/55 ничего нового и нужного не дала :(
     

Поделиться этой страницей