1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. снимаем натюрморт с подсветкой обычным фонариком для создания таинственных бликов, в полной темноте.
     
  2. клин кнопки байонета

    Интересная задумка.
    ========
    Вопрос такой:
    У кого-нибудь клинило кнопку байонета в нажатом состоянии и как лечили данную проблему?
    Я капнул капельку масла для швейной машинки на фиксатор, поскольку его перекосило.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. Салют всем!
    Хочу приобрести зеркалку!
    Раньше посматривал на Canon 550d, но недавно напоролся на сие чудо, Sony A580!)
    Что-то в этой ветке толком качество фотографий не обсуждается, почти никто не выкладывает, в отличие от того же кэнона!
    Как качество снимков у A580 на kit 18-55 sal в сравнении в тем же Canon 550d тоже 18-55 kit? Кстати как авто ББ???
     
  5. После компакта авто бб кажется эталоном. Вроде бы особо и не подводил. Компакт в комнатных условиях при желтом свете ламп не справлялся (а менять баланс не всегда вспоминал вовремя).

    Кит сравнивать смысла нет, это только отправной пунк, если возьмете сони. Парк оптики большой, дешевый (по большей части. Т.к. стаб в тушке, отвертка в тушке, а огромная светосила и мгновенный фокус - последнее, за чем гонятся фотографы в своем развитии))

    http://fotki.yandex.ru/users/sn-dd/album/159126/?&p=4
    Тут примеры фото, сделанные, как говорят некоторые), "легендарным стеклом" минолта 75-300, большой банкой. Цена доступная, цвета очень хорошие. Скорость работы аф... ну если авиашоу (где помимо кукурузника еще быстрее самолеты были) удалось поснимать не плохо, думаю достаточная в умелых руках.
     
  6. Ребят, подскажите где найти в Москве sigma 17-70 HSM?
    Собственными силами нигде не смог найти, может есть кто знает нужные места?
     
  7. Что тут сказать.Как правило мало кто имеет две системы в начальном сигменте.Поэтому сравнить две камеры врядли кто сможет.А так кит нормальный у Сони.Не супер пупер но вполне приличный.Авто ББ?не знаю на пользовался никогда.Поставил на 5500 и забыл.Но я вобщем то в рав снимаю мне джипег только для просмотра и нужен.Единственная болезнь часто фокусировка изначально сбита.Надо смотреть при покупке.Лечится в сервисе или на коленке за полчаса.У Кэнонов с этим тоже не все хорошо,только у них еще время от времени вылезает несовместимость объектива с тушкой.(редко но бывает,что купив объектив окажется,что он откажется работать именно на вашей камере).А так камеры в принципе одного класса.А580 по возможностям получше.Есть пара сладких бонусов типа беспроводная синхронизация с внешней вспышкой,внутренний стаб...Но всем этим нужно уметь пользоваться.
     
  8. Ну, да - БФ
    На дырке f4 при 70мм (105мм) довольно заметно (если по центальной точке?)
    Либо Сигма либо альфа.
     
  9. Это что то новое,вроде автофокусное видео пока только в А55 и А33.Из всех зеркалок.)))
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а сервисе сказали что проверяли - всё о кей... наврали гады?)
     
  11. Если я правильно помню, то первое АФ видео появилось в D300s, но для работы АФ приходится каждый раз на кнопку AF-ON нажимать. И было это в 2009 году ;)

    Т.е впервые именно в А55 и А33 была реализована функция автоматического следящего фокуса при съёмки видео. Сейчас следящий АФ добавили так же и в D7000 (вроде по 3 видам распознования) По К не скажу - не интересуют....
     
  12. Хорошо, если они вообще что-то проверяли.....в этом мире нельзя никому верить! я свою а550 два раза отдавал на юстировку ;)

    а Вы случаем не с китом носили на проверку?
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я давно носил и с китом и с сигмой, они сказали что камера на фиксе работает отлично, сигма тоже гуд, кит кривой, поправили, но я его даже не одевал...
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я привёл пример снимка, так часто бывает, что даже при подтверждении фокуса, в плохих условиях,( а там сумерки) фокус слетает фиг знает куда... со вспышкой на таком же фокусном фокус будет где надо... вот я и спрашиваю, как это у других? я раньше к этому спокойно относился но последнее время стало доставать....
     
  15. Постоянно такая история! Два раза возил на юстировку АФ. Первый раз поправили небольшой БФ. Ситуацию это не спасло. Крутил, вертел, эксперементировал. В результате опять отнес в сервис. Проверили - все в норме. Поговорил с инжинером - послал фотки. В результате, как значится в протоколе, провели комплексную настройку фокуса и положения матрицы. Не могу сказать, что проблема ушла. Если лицо плохо освещено, АФ постоянно цепляется за ближайшую контрастную деталь. Увы....
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  17. Вообще-то у Сони есть подобная особенность. При настройки при дневном свете (солнце) - должно более менее работать нормально. В помещении тоже. А вот при исскуственном (галогеновые лампы, а особенно при люминофорных и люминесцентных) может врать. Да и точки АФ великоваты :(
    Но если фикс на открытой работает исправно, то очень странно то, что Сигма мажет и довольно неслабо. Может плата АФ всё-таки перекошена?
     
  18. Глеб Р, договоритесь с кем-нибудь, благо в Питере народу с клуба много и потестируйте сами своими ручками на SAL50F14 или на заведомо исправном SAL50F18. Очень маленкое отклонение с переодичностью БФ/ФФ на открытой допустимо в зависимости от условий и контраста - это свойство АФ на "дешёвых" камерах сони, но не постоянно БФ или ФФ....
    Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей