APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. хм

    Кстати, может кому-то известно - где можно 17-70 опробовать?
    (магазин или еще какие-либо варианты)
     
  2. Можно попробовать обзвонить известные сети (foto.ru, fotoplus.su, onlinetrade.ru и т.д.) - возможно подскажут наличие и адрес магазина... или на их сайтах наличие проверить...
     
  3. Shadowsled

    ИМХО - обратите внимание еще на сигму 17-70/f2.8-4.5 без стаба. она, может, и требует чуть большего "прикрытия", но у нее не так плохо с 17мм, как у стабнутой 17-70/f2.8-4. Да и стоит дешевле.
     
  4. Да, но зато стабнутая сигма позволяет снимать видео намного дольше, путём отключения стаба в тушке и включения на стекле, а также новая сигма с собственным моторчиком, чуть быстрее фокусируется.
     
  5. AndreyPetrovsky
    Из личного опыта: HSM крутит сигму 17-70 медленнее чем a100 KM28-75.

    Учитывая то, насколько быстрее отвертка у а580 чем у а100, думаю, отверточная сигма будет быстрее моторной.
     
  6. Учитывая, что у меня была и старая сигма и есть новая, а так-же учитывая, что у меня есть и сотка и 580-ка, хочу заметить, что таки быстрее. Нет может конечно, у меня старая сигма с брачком - всё возможно.
     
  7. коллеги! а никакой другой прошивки не появилось для 580-ой?)))
     
  8. Появилась новая прошивка на а33/55 надеюсь и наша появится...
     
  9. зайдите на сайт да посмотрите, вроде нет
     
  10. хреново.... я бы перепрошил, если бы что-то недурственное было))
     
  11. Вчера заметил, что на моей тушке (580) не работает спуск с задержкой 2 сек. С задержкой 10 - работает нормально. В сервис отдавать или забить ? Кто сталкивался с подобной проблемой ?
     
  12. а в чем проявляется неработа? по таймеру с 2с задержкой идет предварительный подъем зеркала, может поэтому вам кажется что не работает. или действительно не делает кадр?
     
  13. мне кажется, что это вам кажется (вот фраза то получилась :) )

    при двух секундной задержке камера сразу поднимает зеркало, а через 2 секунды открывает затвор... проверьте, наведитесь, нажмите спуск, а через секунду поместите в кадр объект (или уберите) и посмотрите кадр... ну или часы с секундной стрелкой сфотайте...
     
  14. Хотя вы правы на 100%. Сейчас перепроверил - работает. Я повелся на отсутствие звукового сигнала) Спасибо за разъяснение.
     
  15. Всегда рад помочь если знаю как :)
     
  16. Приветствую,
    прошу совета у знающих - что за полосы на снимках?
    Их видно на Focus check, после выкл-вкл камеры иx положение меняется.

    Стенка - не полосатая:)
    Эффект уменьшается с прикрытием диафрагмы (на 4 нет совсем).

    Что это - мерцание люминесцентных светильников и опрос матрицы дают стробо-эффект или у камеры глюк?

    Иногда полос нет - как на правом снимке...
     
  17. Andytom а при съемке других сюжетов они проявляются ? Например на улице днем?
     

Поделиться этой страницей