APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да, только одна поправка -- там в 1080i упакован прогрессив. Два соседних полуполя содержат одну и ту же инфу.
     
  2. не правильно написал, но главное тут не буква, а разрешение. Если например водить камеру, во время записи видео, по часовой стрелке (или против) то на 1920х1080 изображение плавает, а на VGA все четко и резко. Это вообще от карты зависит? Я сначала думал что из-за объектива, но когда увидел что на VGA все нормально, подозрение упало или на само разрешение (ну типо так и должно быть на 1080i) или на карту. Карта одна сони на 2 гига, вторая SD не знаю какова класса, старая микро с переходником. Попробуйте кто-нибудь свою камеру поводить или покрутить при записи, что получится? Особенно хорошо если карта будет при этом 10 класса.

    А да и это все видно и при просмотре на камере, и при просмотре на компе, и даже во время съемки.

    4 класс на кингстоне это нормально. У меня была карта кингстона 250 мб и на ней было написано 45х. Карта была реально быстрая что жуть. Потом я купил через некоторе время китайскую карту на 1 гиг, на которй было написано 100х, так вот она была ужасно медленная. Так что верить "обложке" нельзя.
     
  3. Вот сегодне пересел на а580 с Пентакса К10Д. Первые впечатления-обалдеть.... ДД шыре, фокус быстрее, вообше картинка куда покруче. Но вот видоискатель - УГ, сравняя с К10. Но привикнуть можно...
    Вот щас бегу мучать а580 по ночной сёмкой. Чувствую-не подкачает....
     
  4. То есть на 1080i всегда будет так плохо? А почему на VGA все нормально? Или получается дело в видео процессоре камеры?
    Почему они не сделали промежуточный формат 720, не уж-то так сложно было в прошивку добавить(
     
  5. Anri, а Вы прочитайте что такое роллинг шаттер. Узнаете заодно как его избегать.
     
  6. Да пока не случалось.
     
  7. Значит вывод такой: ролинг шатера можно избежать если не болтать камерой и с помощью плагинов. Все, спасибо, разобрался. Хотя все равно не пойму почему на VGA все нормально...
    Правда я уже заказал карту 10 класса)) Но ладно, карта лишней не бывает, тем более когда объем большой.
    У меня крышка вспышки держится хорошо, но ее легко открыть. На 90% фотоаппаратов которые я юзал, крышку можно открыть с легкостью, так что не страшно)
     
  8. Anri_Ford. RS возникает из-за того, что одномоментно считать всю матрицу невозможно (пока что). VGA естественно лишён этого недостатка, потому что считать 480 строк это гораздо быстрее чем 3800. Карта 10 класса всё равно Вам поможет, потому что съёмка серии в РАВ добивает. Тормознутость камеры при сбросе буфера на флэшку просто невероятная.
     
  9. Я на ЭросЭкспо камере стресс тест устроил - 4 дня по ~ 5000 равок каждый день. Момент или статистику по которой мануальный режим вспышки в M на камере слетает в TTL так и не отследил - совершенно хаотично - просто в какой-то момент слетает - может посрели серии снимков случиться.

    Насчет LiveView - можно снимать серией - не дожидаясь пока прорисуется снятая фотография - то есть сначала камеру выставил и дальше снимаешь. Но при этом на дисплее не видно что снимаешь.

    На 4й день случилась самая заметная трабла - уже под вечер отрубился автомат баланса белого на нескольких снимках сделанных подряд он просто скачет - в РАВ конвертере смотреть забавно ползунки просто стоят непонятно как. Вылечилось выключением и включением камеры.
     
  10. И кстати обратите внимание серийная съемка в LiveView только Lo скорость - если стояла Hi то при переходе от OV к LV и обратно будет Hi-Lo-Hi автоматом переключаться.
     
  11. Такого быть не может! тогда это уже не 1080i , а 540х2р! :D При том, что поток данных не изменится ;) Нет, там обычное AVC 1080i50
     
  12. вообще то я часто под 1080р имею в виду именно разрешение 1920х1080, потому что особо не вижу (не понимаю пока) разницы в i и p и что там еще за буквы есть тоже не знаю))
    Давайте все писать в компанию сони, чтобы сделали прошивку с 1280х720, а то 2 формата таких неудобных — VGA отстой, 1080i слишком большой, у меня таких мониторов нет, да и обрабатывать (конвертировать) тяжко и нудно.
     
  13. Такое ощущения от прочтения последних постов в теме, что в А580 устранили все детские болезни и жуткие баги в прошивке, и что обсудить реально нечего кроме как превращение фотокамеры в видео.
    Лучше бы она стала нормально свои прямые обязанности выполнять!
     
  14. А про это я уж просто молчу. продам осенью за столько за сколько продам и успокоюсь. как кому про отключившийся ББ - мне так пофиг, в равах всё. А вот жутко некорректно выставляемая экспозиция, болтающаяся в пределах 3 стопов без изменения во "внешнем мире"...
     
  15. Мне видео нравится снимать. Владение камерой для меня пока хобби, основное мое занятие это 3д моделирование. Так что для меня камера не только инструмент, который должен хорошо выполнять свои обязанности и снимать фото для продажи, но и инструмент для творчества. Я понимаю что некоторых злит что кто-то спрашивает про ерунду, которая им не интересна, но я купил камеру не так давно и это моя первая камера, хочу определиться на что она способно в каждой из областей: в видео, аудио, фото и... забивании гвоздей))
     
  16. Меня лично злит, что сони не стремиться устранять косяки и такое ощущение, что кроме меня это никому не надо :(
     
  17. Ну так их надо пинать, подгонять) Они то там небось нексы и полупрозрачно-зеркальные дорабатывают( Я то пока в фото способностях не выявил багов, потому что опыта мало.
     
  18. А что именно там жуткого, кроме того, что вспышка сбрасывается из ручного режима в ТТЛ после выхода из "сна"? :)
     

Поделиться этой страницей