1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я исхожу из того, что автор не имеет большого опыта в фотографии вообще и в съёмке зеркалкой (а точнее не в АВТО-режиме) в частности. Разумеется, светлый фикс на открытых даст в любых (даже самых кривых) руках размытие задника, которое в принципе не получить с тёмного кита и с мелкоматричной мыльницы - и поэтому разница будет видна сразу.
    Конечно, если есть возможность неплохо взять объектив получше, нужно просто понимать, что сама по себе смена оптики снимков не улучшит - нужно всё-таки разобраться чем именно не устраивают снимки с кита и как это улучшить (и вполне возможно, что для этого нужна не новая оптика, а правильное использование камеры).
     
  2. Вот прямо кит сразу виноват... неплохо было бы взглянуть на снимки и заодно узнать мнение автора что именно не так...
     
  3. Признаюсь - доку к фотоаппарату еще не читал, был не большой навык работы с зеркалкой, но это было "давно и не правда"
    Но оптику явно буду на замену брать.

    Подскажите, пока есть две недели на тестирование аппарата,
    что проверить в работе девайса, на что обратить внимание, возможны, какие-то дефекты?
    Почитал ресурсы, народ обычно носит на юстировку - почему?
    Матрицу тестировали в магазине.
     
  4. найдите у кого-нить светосильный объектив, чтобы понять есть ли бф или фф
     
  5. Потому что много попадается с недоюстированной системой АФ. Если сбито сильно, то на широком угле КИТА уже будет заметно. Почитайте темы про АФ, там есть методы проверки в домашних условиях.
     
  6. Полтос на кропе по большому счету все же портретник, моет фон сильно, не всегда это надо. А 28/2 уже дорог, поэтому и 35/1,8, хотя от мысли о 28/2 я не отказался еще :) А с мнением о чудесности кита я не согласен, достаточно взять на пробу более другой объектив, как кит уже назад ставить не хочется. Я про младший кит говорю, старшим я вполне доволен.
     
  7. Вчера запарился этой темой.. Напечатал мишень.. фотал, фотал и так и сяк и китом и М35-70.... вроде фокус нормальный.. Единственное, что смутило.. снимал на подоконнике с растояния примерно 50 см....
     
  8. а никто не говорит что он чудестный... лично я лишь о том, что вот взял человек камеру с китом в первые в руки и у него "фотки хуже чем с мыльницы" - скорее всего тут дело не в ките, вот и все...
     
  9. Проще всего тестировать наводясь на реснички,сидящего в полупрофиль человека.А там уже если отклонение фокуса есть,то с мишенями париться.
    Еще советую проверить на то как в ручном автофокусе,резкость там где надо или нет.(но это со светосильным чем то надо).Если нет,то как правило это проблемы.
     
  10. А вот тут я согласен на 100%
     
  11. Ручной автофокус это как? В ручную на а580 крайне сложно навестись, лично у меня промахов больше, чем у автофокуса. ОВ у 580 совсем никакой :(
     
  12. На счет, фото "на мыльнице лучше" - конечно, преувеличил.
    Выставка все же была - освещение по территории разное.
    Но как мне показалось, у кита с резкостью плохо, хотя могу ошибаться, все таки отношу себя больше к дилетантам :rolleyes:
    А есть товарищи москвичи? Можно было бы за бокалом пЫвка обсудить ;)
    Потестировать?!
     
  13. Отчего не обсудить? Только я чего-нибудь безалкогольного употреблю.:)
    Лишь бы место-время всем удобное было.

    Кстати, насчёт потестить - 23.04. зелёный оператор мобсвязи субботник проводит в Филёвском парке, а 24.04. неподалеку от Юго-западной - соревнования "летающих" собак.
     
  14. А я бы советовал взять. Вот сегодня снимал под дождем, обьектив (24-105) мокрый, а передняя линза сухая. Бленда у меня не родная, резиновая, но хотя бы с функцией защиты справляется. (ну там пальцем вляпаться уже не так просто). Кстати, "вантуз" можно подобрать такой, что достаточно эффективный будет на диапазонах отличных от широкого угла. Главное, не забывать его "подвернуть" когда снимешь на ШУ. ИМХО
     
  15. Ну забыть подвернуть сложно... а вобще бленда 18-55 на ебае мение 3 баксов...
     
  16. DEFO
    Я за!
    Парни, собрался брать объектив - Sony SAL-50F14 50 mm F/1.4.
    Посмотрел обзоры и фоты мне понравился, что скажете?
     
  17. Если на выхи не вызовут по работе, то 23/24.04 буду на указанных мероприятиях. Подробности - в личку.
     
  18. Бленда на 18-55 почти бесполезна. Я её использую вместо защитного фильтра, чтобы всякие веточки-одежда не доставали до передней линзы :)
     
  19. А какой режим DRO ставите? Я по своей темности думал, что на рав он не влияет, оказалось влияет :) У меня авто стоит, и как мне показалось авто=левел1
     

Поделиться этой страницей